Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Чулышман
 
Шли сверху, воды много, в Язулинском ущелье комаров дохрена, двойки обнесли всё страшное-шестёрочное, включая Кашу, четвёрка прошла всё, кроме Затычки. Дожди каждый день (и ночь).
Встретили стайку каякеров на Кульминации и группу на трёх кат-4 из МГУ перед Кашей.

В июле ходить не советую, короче.

____________________________________
No brain no fear
Сходили в Грузию 2-16 .08
 
Риони - Цхенискали.
На Риони воды довольно много. Вода растёт в течение дня. После дождя - кратковременный паводок.
Интересный участок выше Уцеры, сам порог в  Уцере и чуть ниже. На катамаране-двойке приходилось постоянно сниматься со струи, потому как то, что издалека кажется валом, часто бывает обливным камнем с некислой бочкой под ним. Ниже Уцеры несколько километров динамичные, а остальное - скучный выкат с парой порожков. Короче, интересного сплава на день и скучного выката ещё дня на два.

Цхенискали - ниже плотины воды нет вообще, пролезет разве что каяк. В Окуреши строят ещё одну ГЭС на притоке.
Выше Лентехи интересный каскад порогов, с удовольствием прошли на двойках, обнеся/проведя пару коротких мест с непроходами из-за брёвен или сильной замусоренности русла камнями. Сплава опять же на день, но приходилось меняться катамаранами, так как четвёрка не влезала в реку ни при каких раскаладах.

Остальные дни посвятили экскурсиям: каньон на Абаше, Уплисцихе, Мцхета, Тбилиси. Погода очень жаркая всё время, +30 - +37 градусов. Домашнее вино дрянь большей частью, заводское пить можно. Народ дружелюбный, гостеприимный, почти все так или иначе говорят или понимают по-русски. Цены с текущим курсом примерно московские.


____________________________________
No brain no fear
Как подновить дно катамарана?
 
Дано: есть катамаран. Тряпка дна очень прочная, многослойная, без единого сквозного пореза. Проходит ещё долго, думаю. Но вот самый  верхний слой ПВХ просто вытерся, начал торчать и лохматиться корд. Выглядит это как-то грустно, хочу, в общем, это дело как-то обновить.
Что общественность посоветует? Лак может какой-то? Вроде всякие яхтсмены покрывают лаком лодочки. Или как-то ПВХ растворить? В чём? Где брать ПВХ и растворитель?
Вроде была когда-то похожая тема, но найти не смог, увы.

____________________________________
No brain no fear
Экипаж кат-2 присоединится на интересную реку.
 
Присоединимся на то, что обычно называется 5-6 к.с. Сроки - начиная с августа, на 2 - 2,5 недели.
Состав М + Ж, 29-30 лет, катамаран и всё снаряжение есть, максимальный опыт - Китой (с обносом ПВ).
Предпочтения - Алтай, Ср. Азия, желательно без тяжёлой пешки.
Писать сюда, в личку или на dennkhom [аt] gmail . com

____________________________________
No brain no fear
Вернулись с Китоя
 
Всё было хорошо, первые две трети похода вода ниже средней и падала (в ПВ были сплошные негабариты), но во второй половине дня то ли 4, то ли 5 числа, когда мы уже прошли ключевой участок Моткиных и перенесли лагерь на  Моткин-гол, полил дождь и за ночь вода потемнела и прыгнула до паводковой. Подождали день - вода колебалась незначительно, то упадёт к вечеру, то за ночь ещё поднальёт. Последний участок Щёк шли по паводку (но не слишком высокому) с группой из Рязани. У них один киль в 64-м, у нас два в 65-м и 72-м или 73-м (фиг там разберёшь что за пороги по такой воде). Все живы-здоровы. Река очень понравилась. Кстати, вскоре после Биилютинского каскада, напротив устья какого-то правого притока, есть становище с баней и гостевыми домиками, можно остановиться там за умеренную плату. В отчетах почему-то про него упоминаний не видел.

____________________________________
No brain no fear
Китой, ПВ, поделитесь инфой
 
Долго думал где тему создать - здесь или в "Вестях с...", решил что лучше здесь.
Кто-нибудь в курсе - есть ли успешные достоверные прохождения Порога-водопада в последние годы?
Интернет весь перешерстил вроде, последнее, что нашёл - неудачное прохождение группы Кривоноса (ох и отдрючили его в МКК небось, если потащил отчёт защищать). Более ранние прохождения - Ковалевского и т.д., - знаю.
Суть просьбы - дайте контакты людей, которые сие пуляли, а то может они стесняются в интернеты отчёты писать, а мне информация нужна.
Планируем с друзьями летом попробовать. Без фанатизма, канешн, любой ценой по любой воде не пойдём и обрабатывать будем по уму. Но лишняя инфа тут лишней не бывает, как говорится.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
Вшить/вклеить молнию в неопрен
 
Собственно, задача такая: есть неопрен с молнией сзади. Надо ему сделать молнию спереди. А то, пардон, по малой нужде ходить неудобно. Молнию можно совсем короткую, ясное дело.
Есть у кого какие соображения как это лучше сделать, чтоб комбез не испортить? Клеить-шить умею, но с неопреном не сталкивался.

____________________________________
No brain no fear
Человек на Кавказ на кат-4 нужен
 
Зеленчук - Аксаут - Маруха - Уллу-Кам - Кубань, сроки с 30.04 (выезд из Москвы) по 11-05 (возвращение в Москву).
Нужен человек на катамаран-четвёрку (место обсуждаемо) любого пола и, желательно, не слишком почтенного возраста. С адекватным снаряжением, подготовкой (ну плюс-минус категория) и материальными возможностями. Идём с машиной сопровождения. Бюджет в районе 10 тысяч рублей. Мы в Москве.
Писать в тему, личные сообщения или на е-мейл schtyk (псяка) rambler.ru


____________________________________
No brain no fear
Волгуша 15.03
 
Воды ещё нет, на склонах и берегах полно снега. Шли от моста через автодорогу, что перед плотиной до д. Сокольники. В районе плотины покатались с горки на каяках. Короче, вот так.
В воскресенье перебросился на Коломенку - там воды УЖЕ нет, судя по всему, но это совсем другая история :)


____________________________________
No brain no fear
ребята чтож творится-то?
 
ведь придется же водный сезон в начале марта открывать с такой погодой.

____________________________________
No brain no fear
Укса-Тохма, апрель-май.
 
Кто нибудь идёт в конце апреля-начале мая на эти реки? Желательно именно в последовательности сначала Укса, потом Тохма. Я бы присоединился экипажем на своем кат-2, или просто имел в виду возможность страховки на ключевых препятствиях. В той группе, с которой я ходил, возникли сложности с количеством судов и составом участников.Так что ищу запасные варианты. В принципе другая связка тоже возможна, но Лоймолу-Уксу я уже ходил, например.  Если поход "в системе" то вообще замечательно было бы.

____________________________________
No brain no fear
Страницы: 1
Добавить публикацию