Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Кереть - Белое море с 20 июля
 
Re: Кереть - Белое море с 20 июля

Добрый день!

Были на Керети с 10 по 21 августа.
С погодой нам повезло значительно больше чем вам. Основной природной помехой был ветер. А вторая неделя прошла вообще под солнцем.

С коммерцией было тоже по-лучше. Видимо уже не сезон. Местные рыбаки рассказывали об огромном наплыве псевдо-туристов буквально за неделю до нас. Больше всего поразила стоянка после Кривого-3 (Медвежий) - в радиусе 10 метров по пути на карьер "пассажиры" облегчались прямо таки командно. Очень и очень обидно за культуру.

В остальном маршрут доставил огромное удовольствие. Вода высокая. Ходили 4-мя Щуками. Прошли все.




Заброска из Петрозаводска
 
Re: Заброска из Петрозаводска

Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Возможна ли и сколько будет стоить заброска 7 человек с рюкзаками из Петрозаводска до д. Киндасово (мост через Шую) 28 мая.
Ответ лучше в личку (на форуме бываю последнее время оч. редко).

Заранее спасибо.

Кукозерка-Янгозерка
 
Всем доброго времени суток.
Если есть возможность, поделитесь пожалуйста информацией о возможности заброски от ст. Суккозеро и выброски из д. Сельги или Падан.
В "поиске" про печальное положение в д. Сельги нашел, так что если есть координаты водителей в Паданах, то буду оч. признателен.
Заранее спасибо.

Самоотлив в надувнушке
 
Re: Самоотлив в надувнушке

"Каньон-спорт".

Самоотлив нужен. В днище простые отверстия (как выше написал Спасутоп). Пока на лодке был на Киржаче. Что с весла натекло максимум задержалось в "неровностях" :) между днищевыми баллонами. Загонял носом под слив плотины - вода уходит быстро. Лодка была нагружена мной (85кг) + шмотки (80л герма на корме и 40 на носу) - около 20 кг. При резких гребках вода бурлит в щелях между днищевыми баллонами и бортами (см. пост Спасутопа). Дно находится над водой.
На курсе себя ведет не плохо. У меня по крайней мере проблем не было. До этого ходил на Щуке. На гладкой воде уступала по скорости экипажу на Щ-3. Но не очень критично. Если постоянно грести, то, в общем можно, идти вровень (но при слаженной работе экипажа Щ-3 отставание чувствуется сразу).
Речной вмордувинд почти не заметил. Ветер в борт - чуствительно, но не критично. Как будет на озере - не знаю.
Все ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую.

Edited by BoBZzzz on 23/04/07 08:46 AM.

А кто 23-го на рыб.-охот. выставке на ВВЦ будет?
 
Re: А кто 23-го на рыб.-охот. выставке на ВВЦ буде

Вот блин... :( Не дошел... :( Эх...

А кто 23-го на рыб.-охот. выставке на ВВЦ будет?
 
Re: А кто 23-го на рыб.-охот. выставке на ВВЦ буде

Новая лодка от ТТ стоит, как и вся продукция, на улице между 69 и 70 павильонами. Только почему-то там никто из представителей ТТ не стоял. Я походил, посмотрел, потрогал и пошел дальше - не жарко было. В павильонах, кстати, находились только лодки Рафтмастера, Компания "Байдарки" (70 павильон), Севилор (вроде 69). Вольный Ветер представлял Каньоны и лодку "Пионер" у 69 павильона.

хорошего денёчка :))
 
Re: хорошего денёчка :))

Дядька в резиновой лодке... Такой?

Плавал-плавал - снимок датируется 22 октября:)

Свежанькая рекламка:(
 
Re: Свежанькая рекламка:(

И здесь: ТУТ

Этот вой у нас песней зовется...
 
Re: Этот вой у нас песней зовется...

Пасиба.. Можно не продолжать:)! А то боюсь из под стола меня некому доставать будет:)
п.с. "понаехали тут гастарбайтЫры с Урала"  - круто... нет слов:)

Этот вой у нас песней зовется...
 
Re: Этот вой у нас песней зовется...

Ужас! Неужели и русский рок под такую классификацию можно подвести? Если не сложно:)?

Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К - по(от)советуйте
 
Re: Рюкзак "Снаряжения" Абрис-135К

Ходил в небольшое ПВД с только приобретенным "Гроссмейстером-140". Рюкзак очень понравился. Нести все очень легко. У меня Щука-3. Не просто скручивалась, а складывалась под ширину рюкзака и вставала к спинке. После этого реально дома можно оставлять жесткую спинку в виде листа пластмассы и двух металлических лат. А так. они у меня прекрасно пережили весь походик в наплыве. Сам рюкзак можно уместить в его же клапан, только если снять пояс (что делается легко). Да... У нового "Гроссмейстера" есть с левой стороны (если смотреть с фронта) дополнительный вход воль боковой стороны. О как!
"Мастер" у меня был старого образца и П-образные латы меня не очень устраивали... Их просто вытащить нельзя было - на них крепились лямки и (не помню точно) пояс.
А по поводу мешка с лямками - У Синто, на мой взгляд, есть В-120, да и уважаемый ВВГ отмечал этот рюкзачек (правда только 50 балов:)).
Вот если доработать в нем геометрию (до идеальной), увеличить объем и сделать там хорошие лямки (старые мне ну очень не нравятся)... Фронтальный вход мне пока не был актуален...

Миниотчетик по "Пыроге" от Карбутова
 
Re: Миниотчетик по "Пыроге" от Карбутова

Бравовскую лягушку покупал в этом году на "Горбушке" - "Горбушкин двор" на первом этаже есть павильончик торгующий "товарами для отдыха".
Был только насос на 5 литров. Цена около 610р.
Поэксплуатировал в Карелии. Накачивал Щуку. По сравнению с насосом от Ярта или Уфимской помпы - накачивает намного быстрее и усилия прикладываешь меньше. Но! Через неделю дал трещину в пластмассовой накладке сверху (то ли неправильная эксплуатация, то ли перебор давления... утверждать не буду:(). Клеем не лечится - трещина пошла дальше. Пробовал расплавить пластик - нормально, но в итоге треснуло с другой стороны :((( Хотя думал, что раньше полетит сам мех... Думаю, что лучше было взять на объем 6,5 литра - она вроде и давление по больше держит...
Альтернатива - только насосы intex - но не пользовался... Не знаю как оно...

Вернулся с Воньги.
 
Re: Вернулся с Воньги.

Конечно помним! Мы в тот день улетели почти до деревни - стоянкка перед железкой была занята. В море сунулись, особо не пожадеди - красиво!
Рад, что у вас все получилось и с поездкой в Кижи, и с билетами...
Удачи на последующих маршрутах, легких и интересных дорог!
Даст Бог, еще пересечемся:)

Вернулся с Воньги.
 
Re: Вернулся с Воньги.

Немного фоток (немного не в необходимом порядке):

Часть 1
Часть 2

Вернулся с Воньги.
 
Уезжали 15 июля из Москвы на 382 (20:45)... Шли от Энгозера. Прибытие в 0:49 До стапеля около километра (стапелились не на ручейке а на берегу озера). Саму речку пролетели за 4,5 перехода. Прошли все, кроме вторых ступеней на Собачьем и Вяккере. Конфликтов с местными не было. Людей на маршруте много, но со стоянками проблем не было. С погодой не очень повезло. Многие рассказывали. что бывало на мно-о-ого лучше. На Белом море провели почти 4 дня. Только полдня был почти штиль, 1.5 дня солнце, в остальном сильно задувало и штормило. В итоге с южного берега Домашней губы шли пешком до д. Поньгома. Оттуда выбрасывались попутным самосвалом до Куземы. Обратно на 381 (7 утра). С билетами была напряженка. Только купе "повышенного комфорта" (мы покупали заранее, а одна московская группа выбрасывалась через Великие Луки). В остальном впечатления положительные.
Всем удачи!

Энгозеро
 
Re: Энгозеро

Вернулся от туда в воскресенье... продукты везли с собой, да и приезд в час ночи не оставлял шансов на посещение магазина в Энгозере... воды пока в Воньге (по словам местных) много (в Поньгоме и Куземе не в пример меньше). шли почти все (кроме вторых ступеней на Собачьем и Вяккере). С погодой в цеолом не повезло (закончилась ровно через 2 дня после приезда и лишь изредко радовала солнцем, хотя могу сгущать краски), хотя после нашего отъезда она стала меняться в лучшую сторону. В общем все красиво и прекрасно... Удачно сходить:)

Edited by BoBZzzz on 31/07/06 10:09 AM.

Мешок с лямками vs внешних навесок
 
Re: Мешок с лямками vs внешних навесок

Леонид, как правильно сказал Олег, большой выбор рюкзаков от СнарЯжения наблюдается в Туриновских магазинах. Мне, как воднику, импонирует именно магазин на ВДНХ - "Мир туризма". Если точнее адрес, то - пр-т Мира, д. 168, стр.2.
Точно лежали и Гроссмейстер-120 (с сумкой точно был, вроде был и без нее), Гроссмейтер-140 (с сумкой и без). А еще там есть и новая упаковка для байдарки Кивиристи-160, ее где-то обсуждали.

Где купить п\э баллоны для Щуки-3?
 
Re: Где купить п\э баллоны для Щуки-3?

Попробуйте Курулевым позвонить (Алексей и Михаил) (095)4740023, 8-916-8497361,-62.
Они одни из дилеров.
И все таки, может Вы по-подробнее расскажете о полиэтиленовых баллонах? Это что-то новое в "Щукостроении"?

Где купить п\э баллоны для Щуки-3?
 
Re: Где купить п\э баллоны для Щуки-3?

А Вы уверены, что полиэтилен? Вроде как были полиуретан (п/у, Каррингтон, Ламкотек). Ламкотека у Чернецкого не было, был в "Мире туризма"; и полиамидные п/а. По данным с сайта цена у Чернецкого за пару баллонов - 800 рублей...
А вот полиэтилен...

чуть о мср и примус... гы...
 
Re: чуть о мср и примус... гы...

Вчера видел "длинючий" в Турине на проспекте Мира... Стоит не 200, а около 150 рублев...

Помогите, пожалуйста, выбрать маршрут
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать маршрут

Полисть. проходима и летом. Река интересная. Обсуждение заброски и выброски где-то было... Только со стоянками там не фонтан.

Бобрым бобром навеяло.....
 
Re: Бобрым бобром навеяло.....

3-ий пункт можно смело убрать.... В чате не так много народу, всего около 10 человек. Постоянно общаются 6-7 человек.
по остальным двум - боюсь, что кризис жанра. Грустно.

Edited by BoBZzzz on 29/05/06 03:39 PM.

Исчо пра медведафф. Пазитивнае!
 
Re: Исчо пра медведафф. Пазитивнае!

Пра медведафф, гаварите.
Вчера ссылочку ребята прислали. Полет дизайнерской мысли на тему "Медвед. Превед".
Художественный креатиффф

p.s. Учтите, много картинок!!!!

Щука 2/3
 
Re: Щука 2/3

Абсолютно точно - каррингтон... Если есть спецы по древним, то отличительный признак этой Щуки - отсутствие трубок у баллонов. Там было просто "отверстие" затыкаемое затычкой. С годом загнул... подсказывают, что все таки 1999. Извиняюсь.

Щука 2/3
 
Re: Щука 2/3

ммм... Ну вот еще на счет Поньгомы... В 2003 году - первые испытания моей Щуки-3 на негладкой воде. Волновало небольшое спускание через трубку... Вылечилось наматыванием изоленты... Больше проблем с ней небыло и нет... А так на середине озера и впрям страшно... А вот с расхождением баллона по шву у нас именно тогда был первый случай... Щука-4... Год выпуска не скажу... Но где-то 97-98... Лопнул из-за перегрева (по глупости положили хоть и в тень, но не подспустили)... Тогда мы баллон вылечили (каррингтон) (стояли на острове на Вокшозере) и он прошел не только остаток маршрута, но и в следующем году ходил...

Регистрация байдарки
 
Re: Ужас с баллоном...

офф-топ пошёл...
с фланцами процесс уже идет...
у меня на "родной" Щ-3 2003 года все нормально... Эксплуатируется бережно, с любовью... А вот с этой как-то не взошло...Сейчас этот баллон просушивают вывернув наизнанку. Может получится утюжком его подлатать в домашних условиях... Говорят, что и с другого конца баллона пошла такая же картина - изнутри лучше видно...
Ну да ладно... Здесь все таки про ГИМС и регистрацию байдарок говорят...

Про регистрацию "Тайменей" тот же инспектор ГИМС сказал, что существует способ (когда не существует документов на байдарки).
1. В присутствии юриста и двух свидетелей оформить документы по передаче байдарки в собственность (тонкостей не скажу, ибо далеко не юрист, может уважаемый MNT подробно расскажет)
2. Пойти в ГИМС и зарегистрировать ее там с полученной бумажкой...

Edited by BoBZzzz on 11/05/06 01:29 PM.

Регистрация байдарки
 
Ужас с баллоном...

Материал - каррингтон. Год выпуска - 2000. Щука покупалась подержаная, с рук. Боюсь, что уж слишком неправильно ее хранили и пользовали... Баллон изнутри оказался влажным :(... Ну да ничего... К летнему сезону на нее "ламкотек" поставлю :)

Регистрация байдарки
 
Re: Регистрация байдарки

На эти майские, а если точнее 4-го мая, на реке Великой произошел контакт с представителями власти. Точно опознал рыбнадзор и ГИМС. Скорей всего это был запланированный рейд. Приехали к стоянке на машине с прицепом, на котором располагалась лодка. Сначала поинтересовались о наличии оружия, наркотиков, запрещенных средствах ловли. потом инспектор ГИМС заметил 2 Щуки-3, на одной из которых мы заклеивали баллон, разошедшийся по шву (Дыра кошмар - примерно на метр, так и не заклеили, пришлось вязать Щукамаран :))... Инспектор сказал, что лодки должны быть зарегистрированы. Я, запросив для порядка его  документы, показал паспорта (паспорта прямо с сайта Сталкера распечатанные на цветном принтере, как и говорилось ранее). Он ответил, что ему нужны не паспорта, а регистрация (хотя был удивлен наличием хоть каких-то бумаг). Прочитав внимательно документ, а именно пункт, где указывается, что байдарка имеет грузоподъемность 220 кг и поэтому не подлежит регистрации, он обратил взглад на озеро, на котором мы стояли. Вскоре представители власти с нами попращались, пожелали удачно пройти маршрут и удалились в орбратном направлении.
Уже второй год таскаюпаспорта на Щуки с собой. Лежат они заламинированные в планшете с картой и не мешают,  а только придают уверенность.


8 мая вернулись с Великой!
 
Выезжали из Москвы 28 апреля. Заранее договорились с водителем о заброске от Пустошки до Копылка (если нужен телефон - пишите в личку). По прибытию в Пустошку (6:25) были сразу же загружены в "буханку" вместе с еще одной группой. Маршрут прошли за 4 перехода до дер. Яковлево. Места красивые, погода супер (ни одного намека на дождь). Температура воздуха и воды увеличивалась с каждым днем. 30 апреля на на бывшей ГЭС в Поддубье у параллельных групп были проблемы ("Таймень" сел на камень посередине слива и благополучно затонул  и после самой плотины что-то было). На оз. Ясское по западному берегу лежал лед - примерно 3 метра от земли толщиной у воды до 10 см. Рыбалки почти никакой. Щука, по словам местных, только отнерестилась, клевала вяло. На оз. Езерище имели контакт с представителями "разной" (цитата) власти. В том чисое и инспектором ГИМС. Все обошлось благополучно. После их рейда на озере не было замечено ни одной рыбацкой лодки. Снимались со стоянки в 1,5-2км от Яковлево. Созвонились с тем же водителем, и он нас отвез в Идрицу.
Места прекрасные, стоянки есть почти везде, присутствует и экстрим на воде. Заброска/выброска простые. В этом году было очень много туристов. Группы насчитывали до 7-8 байдарок, многие с детьми. Наш участок реки проходится реально и за три перехода (ходили в прошлом году), но можно забрасываться выше. Водитель возит до оз. Хвойно. Говорит прекрасные места, с хорошей рыбалкой, песчаными берегами, покрытыми сосновым лесом. В общем - рекомендую :) Подробности? Прошу в личку или на мэйл: bobzzzz{зверь}mail.ru

Хочу в Питер.
 
Re: Хочу в Питер.

Присоединюсь к вопросу. Собираемся ехать из Москвы вечером в пятницу 12.05. после работы. В Питере будем уже к ночи. Хотелось бы прознать про гостиницу расположенную неподалеку от въезда в город по трассе Е-95 :) Ищем гостиницу, так как никого напрягать не хочется. Заранее спасибо.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию