Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Будущий вынужденный турист
 
Здравствуйте, уважаемые доктора и сочувствующие!

В семье туристов зафрахтован аист. Литературы, что делать с младенцем вообще, вроде бы хватает. Остается выяснить, что с ним делать в контексте туризма. Пока вопросы такие:

1. С какого возраста можно возить (в автокресле, конечно) в сильно трясущемся транспорте. И относится ли гравийная дорога к подразделу "сильно трясущийся транспорт".

2. Есть т.з., что младенца вообще не стоит укачивать. Соответствует ли это истине и если, например, вкорячить то же автокресло, соблюдая правила крепления, на катер, с какого возраста пупса можно туда грузить? Учитывая, что при морской прогулке качка может усилится бесконтрольно и быть довольно сильной.

3. По поводу переноски. Есть две противоположные т.з. - слинг и рюкзак для переноски детей, буржуи такие отшивают и даже в нашем магазине я видела одну модель. Т.з. разные, как на это смотрит медицина? Что для младенца оптимальнее (ну и для родительской спины).

4. Если что-то сможете посоветовать по поводу походной аптечки для младенца, тоже буду признательна.

заранее благодарю:)
Путешествия на катере
 
Здравствуйте, уважаемые доктора и причастные! Мне нужно укомплектовать аптечку для катера. Скажите, пожалуйста, какие-то спец. препараты должны быть, чем она может отличаться от обычной походной аптечки? Какие специфические недуги могут посетить при таком виде путешествий?
Мне пока в голову пришло только укачивание. Аптека предложила акупунктурный браслет, авиаморе (гомеопатия?) и драмину. Браслет и авиаморе это же фигня, нет?  Драмину я сама пила при авиаперелетах, как человек укачивающийся. В инструкции сказано принимать ее заранее, до ситуации с качкой. Но, например, если человек не уверен в своей укачиваемости или такая подлая качка, что укачало и обычно устойчивых к волнению - есть ли смысл ее принимать, или уже не поможет? Или есть смысл пить, если еще на катере находиться (например) 4 часа, а если 2, то нет - так как не успеет подействовать? Еще есть легенда, что от укачивания помогает плотно поесть перед. Правда ли это, а то я обычно совсем не ем?

заранее благодарю:)
Мультитопливная горелка
 
Здравствуйте, товарищи. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую мультитопливную горелку. Не слишком тяжелую, т.к. ее предполагается носить. Если к тому же можете порекомендовать инет-магазин, где она продается, с доставкой в регионы, то вообще низкий поклон.

заранее благодарю:)
Китай
 
Кто-нибудь проборвал практиковать пеший туризм по Китаю? Собираемся в мае-июне туда, есть желание часть времени пешком походить. А с возможностями как?

заранее благодарю:)
Станковые рюкзаки
 
Нужно купить станковый рюкзак в подарок юноше 186 см ростом, довольно худощавому. Т.к. станковыми рюкзаками никогда не интересовалась, хотелось услышать отзывы пользователей. Т.к. нахожусь на Камчатке, предпочтительней, чтобы его еще и через интернет можно было купить. Надеюсь на ваши квалифицированные советы о моделях:) Cейчас человек ходис со 100 Пик99, хотелось бы что получшеЕ, чем данная модель. Но с тем же литражом.

заранее благодарю:)

Edited by Mist on 01/10/10 09:07 AM.

Безэнцифалитный район
 
Я проживаю в безэнцифалитном районе (Камчатка), в отпуск апрель-май еду в Туву, где, если верить отзывам, в это время самый клещепад. Пытаюсь привиться, обзвонила поликлинники по месту работы и проживания, эпидотдел, все посылают куда могут в другие места, но в итоге послали совсем, согласно календарю прививок я должна прививатся по месту проведения почему-то сельхозработ в районе, куда еду. Приеду я впритык, прививатся в самой Туве нереально. Буду еще какое-то время перед этим в Москве (где-то неделя), и на Украине (неделя-две). Что можно сделать в этом случае? Почитала в этой ветке по ссылкам, что время между прививками может быть сокращено до 2 недель, но где можно в начале апреля привится в Москве?

заранее благодарю:)
Стирка пуховых изделий
 
Как правильно стирать изделия из пуха, т.к.  мнения по этому поводу разделились - в химчистке или самому специализированными средствами, и какими? А то мне в разные уши говорят, что угробить можно то тем, то этим способом. А как на самом деле?

заранее благодарю:)
Тува
 
Хочу туристом (пешим) в Туву, апрель-май 2009 г. Никогда там не была. Если кто посоветует по организации, к кому и куда можно обратится, буду очень благодарна. Туристические клубы, интересные места, где стоит побывать. Ну и все такое:)

Страницы: 1
Добавить публикацию