Бахчисарай – Столица Крымского ханства

Экскурсионная программа в Бахчисарай – это путешествие в историческое сердце Крыма, столицу Крымского ханства, Мекку путешествующих по полуострову.



В программе экскурсии Вы посетите Свято-Успенский пещерный монастырь, где по преданию местный пастух некогда увидел лик Святой Богородицы и, забрав, икону с собой, он каждый раз находил ее снова в ущелье. Спустя тысячелетия византийские монахи основали в том месте храм. Возведение монастыря окутано тайнами и легендами настолько, что никто не знает точной даты его постройки. Ежегодно Свято-Успенский монастырь посещают сотни тысяч туристов со всего мира, чтобы взглянуть на чудо своими глазами.


Затем Вы отправитесь к древним развалинам пещерного города Чуфут-Кале, сохранившихся от правления Византийской империи. Пещерный город расположен на высоте 558 метров над уровнем моря и предположительно был возведен в 7-8 веках. Во время прогулки Вы сможете насладиться не только древней архитектурой, но и свежим горным воздухом ущелья Мариам-дере.



После сытного обеда Вас ожидает главная бахчисарайская достопримечательность – Ханский дворец. Более 300 лет с 15 по 18 века в резных дворцах жили крымские ханы, а позднее сам Александр Пушкин воспевал дворец-сад в своих поэмах.


Путешествие в Бахчисарай – это неспешная прогулка по святым и таинственным местам, окутанным легендами и преданиями. Вы познакомитесь с укладом быта крымских татар, узнаете секреты ханского дворца и получите удовольствие от крымской горной природы.

Хотите посмотреть остальные экскурсии? Подробности на сайте
Экскурсии в Ялте
1
Азамат
01.04.2021 22:51:24
Про дворец
Да, отличный дворец, мне понравился осоенно фонтан слез, воспетый Пушкиным.
0
29.09.2021 05:39:35
Очень красивый и колоритный город
Бахчисарай- очень красивое и колоритное место. На местных базарчиках можно найти много интересных вещей ручной работы. Очень интересные экскурсии. Бахчисарай условно разделен на старый и новый город. Для туристов, конечно, интересен больше старый город. Однако и вокруг города очень много достопримечательностей. Один только пещерный город Чуфут-Кале чего стоит
Добавить публикацию