Страницы: 1
RSS
Ответ на вопросы по иностранцам в тургруппе
 
Уважаемые коллеги.
Прошу прощение за долгое молчание по поводу пребывания в России граждан СНГ и ближнего зарубежья. Катастрофическая нехватка времени и постоянные командировки перед майскими праздниками.
Сегодня проконсультировался сам по этому вопросу с компетентным чиновников из ОВИРа.
Итак.
Для жителей Украины, Белоруссии и прочих стран СНГ, с которым и у РФ нет визовых отношений никаких проблем с регистрацией не существует. Достаточно иметь свой паспорт с киевской, гомельской и пр. регистрацией.  Поскольку они  не имеют временного места пребывания  (гостиница, жилое помещение и пр), то российскими законами не предусмотрена какая либо их особая регистрация.
Для жителей государств, имеющих с РФ визовые отношения (страны Балтии, Грузия, Туркменистан, Чехия и пр.) теоретически гражданин может получить визу только по трем основаниям –
1. Служебная командировка. В этом случае необходима регистрация в паспортно-визовой службе по месту нахождения предприятия, куда направляется гражданин.
2. Туризм. Имеется в виду организованный тур, когда регистрацией занимается приглашающая фирма.
3. Частный вызов. В этом случае необходима регистрация по месту проживания приглашающей стороны (физического лица). Именно так я сейчас приглашаю двух туристов из Чехии, которые собираются пройти по Уральским хребтам от станции Полярный Урал до Кожима.  В заявлении на приглашении я указал четыре места их пребывания: Москва, Тула, Инта, Лабытнанги. При их приезде в Москву я буду вынужден везти ребят к себе в Тулу, регистрировать их по моему домашнему адресу и только потом везти и сажать в Москве на поезд.
Далее они они поедут без меня.

Ещё раз прошу извинения за задержку с ответом.



Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
Страницы: 1
Добавить публикацию