Страницы: 1
RSS
Поход на пик Панорама, через Качели и гору Фурманова
 
Поход на пик Панорама, через Качели и гору Фурманова, города Алматы, Республики Казахстан, начинается на высоте 1691 метр над уровнем моря, возле высокогорного катка "Медео", и продолжается вдоль ущелья "Кимасар". Путь пролегает по горным тропам, через леса, и места неповторимой красоты. Весной, в апреле и мае, здесь местами лежит снег, а на гору Фурманова, в это время без специальной подготовки пройти практически невозможно, так как маршрут пролегает по лавиноопасным местам. Но летом, когда снег растаял, специальная подготовка не требуется и можно подняться даже на пик Панорама.
Следующей точкой маршрута, будут "Качели", расположенные на вершине горы, на высоте 2520 метров над уровнем моря. На "Качелях" открывается прекрасный вид на ущелье Кимасар, и город Алматы. А покачавшись на качелях можно испытать огромный прилив адреналина, так как Вы буквально будете качаться над высоким обрывом.
Далее путь по тропам лежит до горы Фурманова, откуда открывается ещё более красивый вид на окружающие горы и город. Тут уже нет деревьев и поход сюда требует огромных физических усилий, так как приходится подниматься по каменистой местности. Высота горы составляет 3053 метра над уровнем моря. Вы только представьте, какой открывается отсюда вид.
Ну и конечной точкой маршрута будет пик Панорама. Высота которого составляет 3260 метров над уровнем моря. Именно здесь, у Вас появится возможность, заглянуть за горизонт высочайших Алматинских гор, и увидеть, что же там, за горами. Именно здесь, Вы будете, как никогда близко к облакам, потому что до них, буквально рукой подать. Именно здесь, в июле месяце, можно найти снег.
Неужели у Вас не появилось желание посетить эти места?

«Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага» Лао-Цзы
Страницы: 1
Добавить публикацию