Страницы: 1
RSS
р.Либья 8-12.05.2004
 
В истоке р. Либья из оз. Вельё стоит плотина московского водоканала, на берегу находится хозяйство смотрителя. Смотритель (представился как Сергей Иванов) утверждает что земля вокруг плотины в радиусе 2.5 км является его ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ (о чем просил сделать объявление в интернете :)  ), под этим предлогом пытается вымогать деньги за обнос плотины (не слишком нагло правда, наверное начинающий :)  ).
Может еще требовать список группы с паспортными данными, мотивируя борьбой ФСБ с терроризмом. Реально же это просто очередной вариант вымогательства денег.
В любом случае денег ему давать не стоит.

Пожалуй, это единственное неприятное место на маршруте оз.Вельё-р.Либья-оз.Шлино-р.Шлина (до ст. Шлина)
Кому нужна более подробная инфа о маршруте - могу предоставить.


 
Re: р.Либья  8-12.05.2004

Ну как дети ей богу. ФСБ, 2,5 км частной собственности - чего тут неприятного? РАЗВЛЕКАТЬСЯ надо было по полной программе!!!!

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: р.Либья  8-12.05.2004

А сделать "официальное" лицо и настойчиво попросить его предъявить удостоверение личности, документы на право владения землей, регистрацию в налоговой, кассовый аппарат, приходно-кассовые ордера? Пообещать "разобраться"? Да я б за это шоу даже денег заплатил   :)))

 
Re: р.Либья  8-12.05.2004

развекаться? возможно.
но у меня все-таки несколько другие представления о развлечениях.
к тому же народ устал, времени в обрез, а тут пришлось битый час общаться со слегка пьяным мужиком с пистолетом на поясе, который он ненавязчиво демонстрировал..хотя конечно может быть это и просто пустая кобура была, проверять не захотелось.

в общем не знаю - мне не понравилось.


 
Re: р.Либья  8-12.05.2004

Это понятно, что встреча с дураками, которые пытаются выглядеть ушлыми удовольствия не доставляет.
Просто попытаться перенастроиться и знак поменять, понятно, что получается не всегда.

А оружие (если оно было, что несколько сомнительно - какая то плотина это не стратегический объект) дается не для того чтобы его "ненавязчиво демонстрировать". Если какой то придурок зря им машет то это уже УК.


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: р.Либья  8-12.05.2004

Пишите коллективную жалобу в Мосгорводоканал на "неправомерные действия..." с просьбой разобраться и известить вас о результатах (заказным письмом). Впрочем, проконсультируйтесь для начала с юристом. В любом случае, смотрителю проблемы будут обеспечены. Такое надо лечить.

 
Re: р.Либья  8-12.05.2004

согласен с вами..

кстати, к нам там подходил еще один местный житель, тоже пьяный и кажется несколько психически сам себе неадекватный, но этому видать просто общения не хватает...так вот, из его слов я понял, что этот Сергей Иванов домогается не только до туристов, но и местным жителям не дает особо расслабляться...в общем этакий местный князёк.. но это я уже так, к слову :)



Страницы: 1
Добавить публикацию