Страницы: 1
RSS
Красненькая - Кутсайоки - Тумча
 
30,05 - 7,06,04
Классно покатались, вода шикарная, река обалденная, комаров трое прилетали, но близко не подходили;))
Летом там, видимо все попроще, а мы шли как раз в паводок (хотя лед шел еще выше), так что нам вставило вполне конкретно и ощутимо. Кавказский пошел только 1 кат, Оба-ну прыгал только один каякер, Водопадный шли частично, обнеся первую и вторую ступени. Лоции в паводок можно верить с большим трудом, например порог Щечки (3КС идется всеми судами), был обнесен всеми судами без раздумий, жить всем вдруг захотелось;)))
Места очень красивые, штатный фотооператор провел весь поход в состоянии экстаза, отсняв за 10 дней 20 (ДВАДЦАТЬ) пленок по 36 кадров :))) Плюс около 2 часов концентрированного видео.

Проблем с погранцами нет никаких, только прихватите несколько копий списка группы с пасп. данными (просто списки без каких–либо подписей, печатей, командировочных и пр лабуды).У нас готовых списков не было – писали от руки, 4 раза( в Кандалакше милиционеру на станции, на посту перед Аллакурти, в полку в Аллакурти, в Зареченске)

Заброска до Чертова Моста на ЗИЛе с кунгом – 3200, он же может забрать из Зареченска за 2500, или местными легковушками (мы влезли в 2 машины по 1200 каждая). Катер 3500 со всех минимум, а в сезон по 250 с носа. Телефоны допишу, нет сейчас под рукой.
Фотки, может быть будут тут http://trim-team.narod.ru/ , там же есть ссылочки на фотки предшественников и лоцию.

Есть точка выброски после Тесного. Брод, бывший мост дороги на Вуориярви. При нас туда подъехала шестерка. Владелец забросочного зила это место знает, и может забирать групы отсюда. Это дает возможность взять от реки максимум за минимальные сроки .

С уважением, Дмитрий.

ЗЫ: При отьезде из Питера были реальные проблемы с каяками в плацкарте. Вопрос был решен только с бригадиром поезда в официальном порядке (124р с лодки). На обратном пути решили не рисковать, купили багажные билеты (94р).

Edited by Дима on 13/06/04 12:09 PM.

 
Re: Красненькая - Кутсайоки - Тумча

Очень интересует телефон мужика, который вас забрасывал. Это случайно не Рыбалов?

Большой привет, ДимонБ ;))
 
Re: Красненькая - Кутсайоки - Тумча

Да, Рыбалов Михаил (а Валерий - его отец) 8*81533(код) 32182, моб. - 8911 3037066. Владелец катера в Зареченске - Николай Осипов - 8*81533 60539

С уважением, Дмитрий.
 
Re: Красненькая - Кутсайоки - Тумча

>Заброска до Чертова Моста на ЗИЛе с кунгом – 3200
А сколько это примерно в верстах?

Honesta mors turpi vita potior.
 
Re: Красненькая - Кутсайоки - Тумча

Что-то непонятно с багажной квитанцией. Я так понимаю, что речь идет о небезызвестной квитанции на 10 кг с пометкой «багаж на руках».  Тогда не понятно, почему официальное решение проблемы от Петрограда стоило на треть больше, чем такое же в обратном направлении. Хотя вообще радует, что слухи о запрете использования третьих полок в плацкартном вагоне оказались сильно преувеличенными. А то чуть не погорячился брать купе, так и по миру с сумой пойти можно.

Honesta mors turpi vita potior.
 
Re: Красненькая - Кутсайоки - Тумча

1 - что-то около 150 км (точно не знаю) ехали около 3 часов
2 - от Петрограда мы, типа, штраф оплачивали у бригадира поезда (потому и вышло дороже), т.к. купить багажный в кассе уже не успевали, а обратно брали в кассах билет "за превышение норм ручной клади" или как-то так называется..:)
Слов типа "не пустим и все!!!" вагоновожатыми не произносилось.:)

С уважением, Дмитрий.
Страницы: 1
Добавить публикацию