Страницы: 1
RSS
Вьюн 22-26 июня
 
Вьюн успешно пройден с СНТП двумя женскими экипажами и одним М-Ж!!! Опыт - у меня 2-ки, у руководителя не меньше 3-ки, остальные без. Суда: Свирь-Н, Семеновка, очень старая байдарка от Тритона.
Уровень воды очень приятный - обносили только один завал, хотя судя по прочитанным ранее отчетам расчитывали на большее количество обносов. Большинство завалов идутся на неразгруженной байде капитаном, пару завалов я проходила одна на всех трех байдарках как самый легкий человек в группе. Под некоторыми заваломи можно подлезть, многие прорублены до нас.
Порадовала 5-километровая шивера: очень удачное место учиться уходить от камушков. Девчонки изобразили классический галстук, но струя не очень сильная - байдарку вечером выправили, зашили - как новенькая))
Все сливы, образованные каменными грядами проходили без матросов.
Небольшая, но все-таки неприятность - постоянные прижимы на поворотах, пытающиеся затянуть в кусты или топляк. Почти ото всех легко уйти.
Разрушенную плотину обносить не обязательно - спустили байды на спасконцах. Но идти её не советую, несмотря на кажущуюся простоту: пройдя на одной отказались от этой идеи. Вода сливается по плите из которой частично вымыло цемент - настоящая кухонная терка, причем новая))
Сразу после плотины автомост с порогом под ним. Ждали чего-то ужасного - в отчете про него написано "непроходимый". Оказалось не все так страшно. Была даже мысль провести все байды вдвоем, но решили обнестись из-за моей потянутой спины. Обнос поправому берегу через шоссе по мосту на левый берег. Тут же можно и в магазин зайти))
К сожалению продолжить маршрут я не смогла, потому на сим описание похода заканчивается. За рамками остались Бурная и Суходолье.

Голова одна, а мыслей много. За всеми не уследишь.
 
Re: Вьюн 22-26 июня

Маршрут продолжили два женских экипажа и одинокий инструктор...
На р.Бурной был классный (для новичков) траверс с правого на левый берег  (никто не кильнулся).  После, провели байдарки вдоль левого берега, вверх по течению, почти по пояс в воде, вместо планируемого обноса.  И вот оно Суходолье, нашли шикарную стоянку и немного там подзадержались. А вечером следующего дня (с 19.30 час.) Суходолье проникло в душу каждому из новичков, вплоть до 02.00 часов. Шли медленно, но верно, и искренне обрадовались Священной Земле Лосево !!!!!!!!!!!!!! Ура, мы дошли, мы сделали это !!!!!!!! Прикольно начинать когда немного за тридцать... (не считая отважного капитана, которая мужественно управляла одной из байд).
Можно ли это считать боевым крещением???

 
ФОТКИ !!!

Вот они : и новички-туристы, и бывалые волки, на покорении скромной (потому что первой) и интересной  речки !!!
http://klavdiev.homepage.ru/lodka/
;
 
Re: ФОТКИ !!!

не грузятся у меня фотки....ну не грузятся и все тут((

Голова одна, а мыслей много. За всеми не уследишь.
 
Re: ФОТКИ !!!

Пробуй снова и снова, у меня тоже не сразу получилось :)))
Но я уже себе и скачала, и даже кое-что распечатала !!!

 
Re: Вьюн 22-26 июня

А где отчет и фотографии? Почему не на "Скитальце"?

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Вьюн 22-26 июня

Фотки не моего производства...попробую их обработать...тогда пришлю.
...а отчет....так я ж  ВечноНедоходящийДоКонцаМаршрута Человек)))....

Голова одна, а мыслей много. За всеми не уследишь.
 
Re: Вьюн 22-26 июня

Отчетом Слава обещал сам заняться, когда вернется с очередного маршрута. Тем более он сказал, что нового мы ничего не открыли, рекордов не установили, так что надо ли... Необычного только то, что были поставлены рекорды "наоборот" , медленнее нас никто не ходил :)))  :)))

 
Re: Вьюн 22-26 июня

отчет сделаю, тогда перешлю

Страницы: 1
Добавить публикацию