Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Купольный парус
 
Под впечатлением прочесывания буржуазных байдарочных сайтов..
Продолжу пытать общественность. Приходилось ли пользоваться купольным парусом? Выглядит чертовски соблазнительно - помню как 10 лет назад на Селигере мы со свистом летели какой-то плёс под занавеской от ванной, принайтованной на разобранное весло.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Купольный парус

Просто похоже они пока единственные, кто выпускает эти девайсы. Вот щас как куплю, как пропиарю, глядишь через пару лет отечественный производитель подтянется. )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Купольный парус

Ну примерно тоже самое, только модное :-)))
Для попутных курсов, быстро доставаемое - убираемое ... ;-))
Хотя :-)))
В одном кино показывали как мужик с помощью дверки от пластикового туалета плот из пальм за пределы атолла вывел ... ;-)))))))))))

Edited by Ник on 21/08/12 11:42 PM.

 
Re: Купольный парус

Сам не юзал, но видел как с ним упираются немцы на открытой воде в сияках, а потом разглядел на берегу. Вполне нарядно шли, но ... Сияк судно килеватое, сияк оборудован рулем. Данный девайс работает только на попутных ветрах. При слабом ветре вся фигура падает, веревочку держим руками или привязываем к лееру и все равно придерживаем руками.
Приспособа была у них аккурат как на ссылке. Складывается компактно и засовывается на деку под резинку. В общем если вам повезло с попутным ветром, достаточной силы на открытой воде, то данный девайс тема! Остается вопрос затрат и их рентабельности. Но это уж каждый сам. Я бы на речку не брал, а на большую воду сразу пошел бы на паруснике и не выпендривался, хотя на всяких Умбозерах может, но там всегда в морду. :)))

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Купольный парус

Интересная идея ! Надо попробовать самому такой сделать

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Купольный парус

Зонтик от шезлонга берете ...дальше Вкл - Выкл ...

Edited by Ник on 22/08/12 01:10 AM.

 
Re: Купольный парус

зонтик великоват в положении выкл

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Купольный парус

Зато куча полезных опций на стоянке ....
;-))))

ИМХО "Баловство" это. Лавировочного вооружения не заменит.
Но для "балдежки" ....м.б. ....  

 
Re: Купольный парус

ветровку "растотпырить" - почти тоже самое..

эх.. ветер в харю - я .. рю..
а ветер в спину - красота.. :))

а вообще - ветер без киля что пиво без воблы.. хотите кучеряво - переходите в старший класс..

с уважением - J.

--------
"Если подлый лекарство нальет тебе — вылей!
Если мудрый нальет тебе яду — прими!"
 
Re: Купольный парус

Да это понятно, что не альтернатива настоящему парусному вооружению. Это так - для ловли удачи на карельских озерах. Иногда очень хочется, а приемлемой альтернативы под рукой нет. Не доставать же посередине озера из гермы групповой тент )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Купольный парус

http://www.youtube.com/watch?v=68_zXpM9r-4&feature=player_embedded - посмотрел видео. Понравилось, фигасе, каяк 5 узлов идет! Вот эту игрушку точно куплю.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло

Edited by aVR on 22/08/12 01:00 PM.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Купольный парус

Ну вот это примерно то, что я и видел на водах Саймы. Единственное что не может понять мой мозг, это как может палатка с таким каркасом стоить 100 баксов, а это нано парус 250-300. В остальном однозначно девайс правильный. и не тяжелый и места ему мало надо совсем.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Купольный парус

Вот эту игрушку точно куплю.



Отлично подойдёт в роли водяного паруса .. ))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Купольный парус

Вот щас как куплю, как пропиарю, глядишь через пару лет отечественный производитель подтянется.



от Andrey_D
КК..(карманный крейсер??..)
И вроде бы есть воплощение..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Купольный парус

Ну и почему не доставать? Точнее-почему из гермы? Я так обычно групповой тент поперек рюкзака от спины к фасаду под клапан пихаю-и рюк надежно покрывает, и под рукой, и близко достать. Мы так, давно правда, пересекали озера на Охте на кате-4-передние-с двумя надвязанными палками веслами, упертыми в раму с наклоном в стороны-держали верхние углы тента, один задний-рулил нижними углами за веревки ветер-типа шкотовый, другой задний-рулил веслом-типа кормчий.При постоянном, вмеру попутном ветре-нормалек-и потрындеть, и отвлечься на рыбку\дорожку, да и просто прикольно-ЕДЕШЬ НА ХАЛЯВУ! Там озера большие-лопатить ломотно-вот извернулись. Вперед видно не всегда хорошо, но подглядывали как-то, или оринтировались по совмещению двух вех сзади на берегу.
С уважением...

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Купольный парус

Я на байдарке хожу. Там нет понятия "рюкзак", а отдельно лежащие (подоткнутые) предметы не приветствуются. )))
Да и тентом 5х3 (к примеру) с первого номера байдарки особенно не поуправляешь.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Купольный парус

Получил дивайс. Выглядит очень и очень симпатично. Самое сложное оказалось научиться его собрать - первый номер должен освоить довольно замысловатое движение - как сложить гибкое кольцо паруса втрое. В фильме у персонажей это получается энергично. Теперь надо дождаться попутного ветра...

... и полетел в Ханты-Мансийск...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Купольный парус

Прислали мне эту игрушку.
Лежит на Почте России. Теперь бы найти время забрать.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Купольный парус

Теперь бы найти время забрать



Поздравляю!
По впечатлениям отпишитесь.. ))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Купольный парус

а вот интересно.. такой купол может заменить буксировочный парашют для лыжников?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Купольный парус

+++++Самое сложное оказалось научиться его собрать - первый номер должен освоить довольно замысловатое движение - как сложить гибкое кольцо паруса втрое.+++++


я так понял, там кольцо - пружинная узкая полоска.

а технология сборки, как сборка пружинных китайских палаток? правильно?

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Купольный парус

> там кольцо - пружинная узкая полоска.
> а технология сборки, как сборка пружинных китайских палаток? правильно?

Совершенно верно. К устройству, впрочем, приложена шикарная инструкция с хорошей полиграфией и пошаговыми фотографиями. Америка - не Китай...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Купольный парус

В прошедшем году вполне удачно заюзали такую самодельную парусину:
http://img827.imageshack.us/img827/1936/img2905z.jpg
Цена вопроса оказалась тыщи две с учетом пошива.

 
Re: Купольный парус

Нет. Кайт можно заменить только ещё лучшим кайтом! :)

 
Re: Купольный парус

+++++++++В прошедшем году вполне удачно заюзали такую самодельную парусину:
http://img827.imageshack.us/img827/1936/img2905z.jpg
Цена вопроса оказалась тыщи две с учетом пошива.

++++++++++++++



а можно пояснить по этому парусу.  готов на личную переписку. хочется иметь парус на надувахе, или подобие паруса, но без железа или с минимальным количеством.

теория : кайт на надувахе провалилась на корню  :)

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Купольный парус

Можно как вам угодно и по возможности.

Сделан из пластиковых сантехнических труб, полный вес около 1,5 кг. Складной,  в транспортном положении в длину max  метр.
Весь парус был сделан почти на глаз за пару вечеров, больше времени заняло мотание по магазинам в поисках подходящих материалов. Ну и пошит почти за одну творческую ночь хорошей знакомой.
Монтаж-демонтаж с нуля 5 - 15 минут. В походном варианте - опустить/поднять - секунда-две. Работает в узком диапазоне ветров от фордевинда максимум до бакштага.
Максимально достигнутую скорость не скажу во избежание )))
При ветре около 5 м/с скорость Налима 300 с двумя отдыхающими яхтсменами )) около 4 км/ч. Но все относительно, в зависимости от направления волн, они бывает выступают не в такт ветру, особенно у нас на Баренцевом вблизи берегов (приливы-отливы и прочие плохообъяснимые течения). В любом случае при совпадающих ветрах тяга ощущается от 3 м/с. Анемометра не было, но друг заядлый кайтер обмануть не может))).

Edited by serggrey on 20/02/13 10:39 PM.

Edited by serggrey on 20/02/13 10:40 PM.

 
Re: Купольный парус

Не могу найти по адресу. Нельзя ли дать другой или точнее?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Купольный парус

Вопрос мне?

 
Re: Купольный парус

==== В прошедшем году вполне удачно заюзали такую самодельную парусину:
http://img827.imageshack.us/img827/1936/img2905z.jpg
Цена вопроса оказалась тыщи две с учетом пошива.====
------------------------------------------------------------
Наверное да. Вот ссылка по которой не могу найти.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Купольный парус

Так?
http://savepic.org/2880562.jpg
;
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию