Страницы: 1
RSS
Обзор двухместной палатки от латвийского бренда NORFIN PIKE
 
Эта палатка отличается от других автоматических палаток повышенной водонепроницаемостью. Палатка двухместная, универсальная. Имеет привычную, обтекаемую всем форму полусферы. Внешний каркас облегчен благодаря применению стеклопластика. Тент выполнен из полиэстера, дно палатки из полиэтилена. Швы герметичны, имеется защита от ультрафиолета и огнеупорная пропитка. Вес палатки всего 4 килограмма 200 грамм.


Взять можно с официального сайта https://norfin-russia.ru/palatki/pike/

Тут действует промокод LAMA, который снижает стоимость на 10%.

Преимущество данной палатки заключается в том, что она автоматического типа. Это существенно экономит ваше время в походах. Особенно если это путешествие, где на каждую ночёвку приходится разбивать лагерь в новом месте. С автоматической палаткой установка занимает считанные секунды. Нужно всего лишь разровнять и раскрыть ее. С этим справится один человек.  Поэтому после активного дня вы не потратите много времени на установку палатки, а сможете заняться поиском дров, розжигом костра, приготовлением еды и другими необходимыми хлопотами.


Благодаря небольшим размерам не требуется искать большую полянку для установки палатки. И тем более вырубать и выравнивать под нее местность. Она легко встает даже на не идеально ровных рельефах.


В комплекте идут колышки, их достаточно много, что позволяет надёжно зафиксировать палатку. Обычно бывает достаточно четырех. Для большей устойчивости можно укрепить при помощи растяжек.


В палатке имеется внутренний слой. Это пол и москитная сетка. Его нужно установить для того, чтобы вас не допекали комары и прочие летающие и ползающие насекомые. Можно использовать и без внутреннего слоя. Я считаю, что это возможно, только если она используется для кратковременной остановки. Если же вы планируете спать в палатке всю ночь, лучше установить внутренний слой. Иначе к утру в палатке будет множество противных насекомых, которые могут вас кусать и пугать своим видом. Кроме того, спать под жужжание комаров просто невозможно.


Внутренне спальное место с москиткой пристёгивается легко, так же быстро как ставится сама палатка.

Отстёгивающаяся внутренняя часть упрощает уход за палаткой. Ее можно отстегнуть и постирать.


В палатке есть дополнительная зона перед входом. Она закрепляется при помощи колышков. Это позволить сложить там обувь и другие свои вещи, которые вместе с вами не поместятся в маленькую палатку. Этот маленький предбанник, как его называют туристы, можно закрыть на ночь, это убережёт вещи от непогоды, а для вас будет дополнительной защитой от непогоды и насекомых.

Вход в палатку один. Его закрытие разделено на сетчатую и непродуваемую часть. Все они закрывают на молнию. Если нужно спастись от москитов, достаточно закрыть сетку. При этом свежий воздух продолжит попадать к вам. Если ветер сильный, и вы хотите от него спрятаться, закрывайте непродуваемую дверцу. Так же я всегда закрываю все дверцы на ночь, это сохраняет тепло внутри палатки.



Водонепроницаемость пола 8000 мм, у тента верхней части 3000 мм. Это очень достойные показатели, гораздо выше среднего.

Если палатка стоит на солнцепёке, внутри вы не сваритесь, она продувается. Открытием окон можно устроить лёгкий сквознячок. На берегу моря для меня это было особенно приятно, в палатке всегда свежий морской воздух гуляет. В палатке Norfin Pike одно основное окно, два дополнительных вентиляционных окна с ветровым клапаном.



Norfin производят палатки из высокотехнологичной ткани с использованием качественной фурнитуры. В её качестве можете не сомневаться. Будьте уверены, она вас не подведет.


Установка и разборка палатки происходит по типу зонта. В ней комфортно могут расположиться два человека. Внутри есть петелька для подвешивания фонарика и кармашки для мелочей.


Для комфортного сна я приобрёл себе компактную раскладушку. Её конструкция произведена из алюминия, что позволяет ей быть достаточно легкой.  Она без труда помещается в багажник автомобиля, лёгкая и крепкая. Проверил на своём опыте. Спал на ней неделю, когда с друзьями выезжали на берег моря. А так же раскладушка выручит на зимней рыбалке. Но даже небольшая раскладушка встаёт впритык в палатке, а в пеший поход вообще не возможно ее тащить. Если зимой вы не выходите с палатками, идеальной заменой раскладушке являются надувные коврики для сна. Они более универсальны, защищают вас от холодного и жёсткого дна палатки. Раньше я спал в палатке безо всего, просто на полу, но чувствовал все камушки, палочки, даже жёсткие травинки. Могу сказать, что сложно отдохнуть, когда ворочаешься, ищешь удобную позу, чтобы ничего не кололось.

У NORFIN есть самонадувающиеся коврики, они не требуют иметь насосов, компрессоров с собой. Для надувания коврика достаточно открыть один клапан. Перед тем, как лечь на него, не забудьте клапан закрыть. Есть выбор по толщине и ширине в зависимости от ваших потребностей. Он мягкий, теплый. Чтобы его сдуть, нужно открыть пробку и начать сворачивать. Выполнен коврик из прочного материала. Продырявить практически невозможно. Но и на этот случай есть ремкомплект.

Палатка сочетает в себе небольшие размеры и весь функционал, необходимый для двух человек. Это оптимальный вариант соответствия цены и качества. А дополнительные аксессуары NORFIN сделают ваш отдых еще комфортнее.

Приобрести можно на сайте официального дилера https://norfin-russia.ru/

Здесь действует промокод LAMA, который дает 10% скидки.


Страницы: 1
Добавить публикацию