Страницы: 1
RSS
Обзор термокружки STANLEY CLASSIC – отличной замены термоса в краткосрочны отъездах
 

Сегодня на обзоре кружка от известной американской компании «STANLEY». Модель называется STANLEY Classic Trigger Action объемом 0.47 литра. Она однорукая: конструкцией кружки не предусмотрено никаких крышек или колпачков. Имеется только одна кнопка, предусмотренная для нажатия той же рукой, в которой владелец будет держать кружку.


Общий обзор и распаковка

Я приобрел STANLEY Classic Trigger Action у официального дилера «STANLEY» в России https://stanleyrussia.ru/kruzhki/classic/

Там ее можно купить на 10% дешевле с промокодом LAMA.

Кружка поставляется без каких-либо упаковок. Новый экземпляр был обернут посередине наклейкой желтого цвета, которая легко оторвалась и не оставила ни следа клея. На ней написано название компании-производителя «STANLEY», приведены краткие характеристики терморегуляции, а также технические параметры и небольшая фотография самого экземпляра.



Внутрь самой кружки положили инструкцию от STANLEY. В инструкции представлены схемы кружки, которые показывают, как разбирать устройство для того, чтобы его можно было промыть. Также там даны некоторые предостережения для пользователя, которых стоит придерживаться в ходе эксплуатации, а именно:

  • не использовать изделие в микроволновой печи или духовке — это может привести к повреждению техники и самого изделия;
  • не оставлять изделие непосредственно на капельной кофеварке, поверхности плиты или другом источнике тепла — это также приводит к повреждению кружки;
  • не использовать кружку для подогретых молочных продуктов или детского питания, так как это может привести к появлению и росту бактерий;
  • не переполнять горячей жидкостью и не наполнять кружку выше основания резьбы, чтобы не допустить пролива или ошпаривания;
  • не использовать герметичную посуду для газированных жидкостей или жидкостей и продуктов, которые находятся в процессе брожения, так как они могут вызывать повышение давления, что приведет к повреждению крышки и потере ее герметичности.

Также инструкция советует держать изделие вдали от детей, так как маленькие дети могут легко открыть клапан и ошпариться горячей жидкостью. Стоит отметить, что производитель дает пожизненную гарантию на STANLEY Classic Trigger Action.

Отсутствие ручек на изделии можно отнести к его минусам — по неосторожности кружку легко можно уронить. При этом ударопрочное покрытие основной части не царапается даже от достаточно сильных ударов, а на стальном кольце, соединяющем корпус кружки и ее крышку, могут оставаться вмятины разной глубины.

STANLEY представляет Classic Trigger Action в продаже в четырех цветах: белом, темно-синем, черном, бордовом и хаки.




Характеристики

Вес кружки без учета напитка согласно инструкции должен составлять 360 грамм. Поставив ее на весы, я увидел 358 грамм — производитель не обманул. Крышка весит 74 грамма. Высота кружки без крышки — 87 миллиметров, вместе с крышкой — 227 миллиметров, диаметр по днищу — 72 миллиметра. Оно влезает в большинство автомобильных подстаканников, однако является более широким, чем дно пластмассово-бумажных стаканчиков из тех же KFC или Макдоналдс. Диаметр горлышка составляет 62 миллиметра. На дне кружки мелкими буквами написано «STANLEY – A BRAND OF PMI», а также дана маркировка изделия.


Давайте разберем, каким образом работает кружка STANLEY Classic Trigger Action. После того как мы налили в нее свой напиток (допустим, горячий кофе), необходимо закрыть специальную крышку с нажимом, не позволяющую жидкости вытекать. Крышка обеспечивает полную тепло- и гидроизоляцию.


Вся кружка (за исключением крышки) изготовлена из нержавеющей стали 18/8. Наружное покрытие — абразивная порошковая эмаль. Между стенками присутствует полость, предназначенная для удержания тепла, которая протягивается от дна до самой горловины.

В крышке с вакуумной изоляцией предусмотрена кнопка для открытия поилки. Как я уже упоминал выше, ее можно нажать той же рукой, в которой мы держим кружку. После нажатия кнопки открывается клапан для питья. Струя из клапана течет стабильная, какие-либо брызги в стороны отсутствуют. Внутри копки присутствует резиновый обод, предотвращающий протекание. Но если наклонить кружку кнопкой вниз и нажать на нее, то, конечно же, жидкость будет течь. В инструкции по применению STANLEY Classic Trigger Action есть напоминание о том, что конструкцию крышки в целом и данный клапан в частности необходимо поддерживать в чистоте и не допускать загрязнения или антисанитарной обработки во избежание проникновения бактерий в напиток, налитый в кружку. Ее можно мыть в посудомоечной машине.


С обратной стороны крышки присутствует специальный вентель с нарисованный замочком, повернув который, Вы получите доступ ко внутренней системе крышки. Это сделано для того, чтобы ее можно было тщательно промывать и обрабатывать после использования. Также на раскручивающей части присутствует резиновый оринг (кольцо), который можно снять и также промыть.


Согласно инструкции, кружка сохраняет температуру напитка 5 часов, если напиток горячий, и 8 часов, если напиток холодный. Также она сохраняет напитки со льдом до 20 часов. Следует понимать, что STANLEY Classic Trigger Action не является термосом, а потому не предназначена для более длительного хранения в ней жидкости.


Оценка и личное мнение

Такая кружка небольшого объема призвана заменить термос в краткосрочных отъездах или недолгих походах. В связи с достаточно небольшим объемом (0,47 литра) она рассчитана менее чем на один день — оптимально на несколько часов в пути. Я считаю, ее целесообразно возить с собой даже в городе, даже с учетом обилия в нем кафе и забегаловок. В нее можно перелить любой купленный напиток и не переживать за его сохранность в сумке или бардачке автомобиля. Небольшой вес кружки — 360 грамм без учета напитка — не доставит больших неудобств городскому жителю. Напитки можно заваривать прямо в кружке — это очень удобно, особенно в машине или на природе.


Покупку можно сделать на сайте официального дилера «STANLEY» в России https://stanleyrussia.ru/

С промокодом LAMA она обойдется на 10% дешевле.


Изменено: alex.palii86 - 06.12.2021 04:09:27
Страницы: 1
Добавить публикацию