Страницы: 1
RSS
DAIWA NINJA. Обзор на сильный фидер бюджетного сегмента
 

Кто попробует фидерную рыбалку, тот не захочет менять ее на что-то другое. А для удачного клева могу посоветовать удочку от Daiwa серии NINJA. Можно гарантировать, что вы захотите добавить спиннинг в свою коллекцию снастей. Я, например, уже долго использую это удилище, и оно еще не сломалось.


Свою удочку я брал на официальном сайте

https://daiwa-store.ru/udilischa/ninja-feeder1/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Daiwa постоянно доказывает, что может производить удилища высочайшего качества по невысокой цене, и фидер Ninja не исключение. Он может удовлетворить потребности начинающих и опытных рыболовов за небольшие деньги. Очень смелые заявки от производителя рыболовных катушек, я бы сказал.


В своей ценовой категории спиннинг Ninja предлагает непревзойденную мощность, превосходный контроль и надежность, упакованные в привлекательную тонкую и хорошо сбалансированную палку, которая отражает качество бренда Daiwa. По цене это удилище действительно представляет собой целую упаковку. Мечта профессиональных рыболовов на карпа!


Первое впечатление

Приятная легкая удочка, которую я могу удобно держать в руке, даже если долго сижу. Качество изготовления отличное, и мне вообще не на что жаловаться. Дополнительные наконечники поставляются каждый в отдельном кармане чехла. В качестве материала для ручки была выбрана пробка – недорогой материал, вписывающийся в общий вид удилища.


В целом, когда фидер попал ко мне в руки, я приготовил его в качестве «запаски» на пикник. Там собирались родственники, которые в жизни не держали удочки в руках. А «ниндзю» не стыдно было показать и дать попользоваться. Однако, я владею удилищем единолично.

Первое использование

Я использую свой фидер уже долго, и он побывал со мной на разных вылазках. Большую часть времени я просто ставлю удилище вертикально, так что я могу четко видеть каждую поклевку, даже самую маленькую. Когда я первый раз его расчехлил, то забросил без всякой надежды. Однако я почувствовал пощипывание крохотной рыбки! Я не мог ожидать такой чувствительности от любой фидерной удочки.


Гибкая и строгая удочка

Daiwa Ninja по своим боевым параметрам близка к удилищу сквозного действия. То есть под давление тяжёлой рыбы, удочка до победного будет сопротивляться, изгибаться. Сквозное действие этого удилища позволяет ему легко гнуться близко к рукоятке удилища, обеспечивая большую мощность при поимке самой неподатливой рыбы.

Несмотря на то, что этот сама удочка легкая по весу за счет графита, но она настолько мощная, что вряд ли ее назовешь хрупкой. Она выдерживает все рывки и резкие маневры упорной рыбы, а ее чувствительность передает любую схватку. Готов на чем угодно поклясться, что чувствую с ней каждый поворот и рывок от крючка до ручки.


Эта удочка бесчисленное количество раз показывала мне, что у нее нет проблем с ловлей рыбы весом до 6 кг. Конечно, удилище можно перегрузить немного, но вообще не стоит. Эта модель не для коммерческого промысла, а для расслабления на природе с вкусной рыбной шурпой.

Бланк со съёмными наконечниками

Фидер Daiwa Ninja поставляется с двумя наконечниками для бланков. Они хорошо сбалансированы и обладают достойным качеством. Прекрасно сбалансированные квивертипы обеспечивают надежное распознавание поклевки и гарантируют, что ни одна рыбеха не будет упущена. Как и большинство бланков, они имеют люминесцентную маркировку на конце, чтобы их было легко смотреть в любых погодных условиях.

Я считаю, что это удилище должно иметь немного более тяжелые наконечники для более ветреных дней, поскольку я обнаружил, что они слишком сильно раскачиваются на ветру. Это уже мой внутренний перфекционист придирается к бюджетному фидеру.



Катушка и пробковая рукоятка

Катушкодержатель DPS хорошего качества и никогда не доставлял мне никаких проблем. Сменить одну на другую, закрепить – без проблем. При этом катушкодержатель никак не влияет на качество удилища в целом. Удилище представляет собой основу универсального и современного стандарта.


Фидер Ninja имеет хорошо сбалансированную и стильную ручку. Ручка сделана из пробкового материала с захватной частью ЭВА.

В этом ценовом диапазоне нечасто можно встретить удилище с пробковой ручкой, и оно не только отлично выглядит, но и дает несколько хороших преимуществ.

·       пробковая ручка сохраняет тепло на морозе;

·       ручки из пробки также обеспечивают более высокую чувствительность, чем ручки из термоусадочной пленки или цельного ЭВА.

·       рукоятка также довольно удобна даже в мокром состоянии, снижается вероятность того, что удочка упадет в грязь или если выскользнет из руки при борьбе с хитрым карпом.

Рукоятка отлично вписывается в общий ансамбль фидера и действительно показывает высокий уровень японского качества. Даже в бюджетном сегменте.


Длина

Фидерное удилище Ninja можно купить разной длины, чтобы удовлетворить ваши потребности в рыбалке. Лично я использовал 3,3 метров, так как я предпочитаю ловить рыбу на берегу или близ водного пространства, и такое удилище отлично подходит для этого. Фактически эта модель вполне подходит для ловли на глубине до 15 метров.

Для любителей рыбалки на дальние расстояния, вы можете взять с собой 3,6-метровую или даже 4-метровую. Я ничего не могу напрямую рассуждать об их характеристиках, но можно утверждать, что они будут такими же эффективными, как и мой спиннинг.


Заключение

Daiwa Ninja можно назвать универсальным легким удилищем. Оно в полной мере обеспечивает большую чувствительность и контроль приманки. Сильный стрежень и фаст строй позволяют с легкостью забрасывать на большие дистанции и с легкостью сдерживать удары крупной рыбы во время боя. Этот телескопический спиннинг - правильный выбором для всех видов рыбалки с натуральными приманками почти для всех видов рыб.


Фидер Daiwa Ninja - это удочка, которую я рекомендую всем (особенно начинающим рыболовам). Я пользуюсь этим удилищем уже несколько лет, и мне не в чем его винить. Для Ninja Feeder не было проблемой ловить карпа весом до 6 кг.

Мощность, обеспечиваемая удилищем, велика, учитывая, насколько легким он чувствуется в руке. Если вы ищете функциональность и любите иметь визуально привлекательные снасти на берегу, то фидер Ninja отлично подходит.


Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

https://daiwa-store.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

Страницы: 1
Добавить публикацию