Страницы: 1
RSS
Обзор ножа BOKER PLUS ATLAS BRASS BK01BO853 с тонкой рукояткой из латуни
 

Нож BOKER PLUS ATLAS BRASS BK01BO853 - это объединение стиля, практичности и надежности. Данная модель придёт на помощь в любой ситуации, будь-то выполнение бытовых задач или длительный поход, где необходимо резать, ковырять, открывать и т.д.


Этот карманный нож имеет надежную рукоятку из латуни, которая отличается высокой износостойкостью, а прочный замок Slip-Joint обеспечивает плавное открывание без люфтов и других проблем. Сам нож представлен от известной немецкой фирмы Boker, которая славится своим широким ассортиментом разной ценовой категории, начиная от бюджетных и заканчивая ножами премиум-класса.

Заказать такую модель можно на сайте официального дилера компании https://bokershop.ru/nozhi/atlas/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Лезвие с мартенситной сталью Sandvik 12C27 прошло множество испытаний и показало себя только с лучшей стороны, а также такая сталь имеет хорошую устойчивость к образованию коррозии и выдерживает перепады температур.

Особенности ножа BOKER PLUS ATLAS BRASS BK01BO853

·       Длина ножа в разложенном виде - 16,4 см, а толщина лезвия всего 2,4 мм (рукоятка в данной модели немного длиннее, чем само лезвие и это заметно невооружённым глазом, но такое сочетание смотрится очень гармонично и стильно).

·       Лезвие и латунная рукоятка отполированы так, что в них можно смотреться, как в зеркало.

·       Чтобы его открыть не требуется особых усилий, достаточно потянуть за лезвие и оно со щелчком раскроется.



·       Твёрдость стали 56-58 HRC, а само лезвие типа Drop Point (изначально, BOKER выпускали свои ножи, как охотничьи, которые будут удобными и практичными в полевых условиях).

·       При первоначальном осмотре можно отметить, что нож очень хорошо заточен, а местами видна даже заводская смазка, то есть его можно брать и сразу работать. Никаких дополнительных манипуляций не потребуется. Я не стал его править после получения, разве что несколько раз прошелся по коже.

·       Есть удобная клипса, которая обеспечивает глубокую посадку в карман (он перевешивается на любую сторону), а также при необходимости можно воспользоваться отверстием и продеть в него страховочный корд (нож такой компактный, что его можно повесить даже на ключи).



·       Очень удобная рукоятка, которую можно брать любым хватом и под любым углом, а благодаря равномерному распределению давления по всей руке, ножом можно работать очень долго и не чувствовать напряжения в области кисти. Правда, ее легко повредить. Достаточно неудачно кинуть нож на что-то твердое (у меня появилась царапина после того, как я просто кинул нож в рюкзак).

·       Эта "кроха" весит всего 50 г, поэтому он не занимает много места, а в большом кармане может просто потеряться.

Так как рукоятка изготовлена из натуральной латуни, то со временем на ней могут появляться следы патины или мелкие царапины, но это легко решается полировкой.


Комплектация

1.     Нож BOKER PLUS ATLAS BRASS BK01BO853.

2.     Картонная коробка.

3.     Бумажная обёртка (обычно все ножи упаковываются либо в пупырку, либо уже доставляются в мешочке, а так как здесь натуральная латунь, то для бережной транспортировки нож упаковывается в мягкую бумагу).

4.     Инструкция по хранению и уходу (на многих языках, в том числе и на русском).


Плюсы и минусы

Данная модель выполнена в винтажном стиле, что придаёт ножу дополнительную роскошь и стильный дизайн.

К нему прилагается сертификат, о том что он не является холодным оружием. Единственное, к небольшому минусу можно отнести то, что на холоде рукоятка ножа становится холодной и не очень удобно работать (но это относится к любому ножу с металлической рукояткой).


Рукоятка просто на высшем уровне. Правда, есть у нее и минус: чтобы она выглядела хорошо, ее придется постоянно чистить (можно использовать обычную соду).

За счет малого веса нож совершенно не ощущается в кармане. Если висит на клипсе, то со стороны вообще не понятно, что у вас там нож.


Личное мнение

Ножом очень доволен, не смотря на мелкие неприятности в виде царапин. В основном использую его для нарезки продуктов. За счет небольшой толщины клинка он режет ровно, не идет наискось.


Им удобно разделывать даже курицу. Но тут есть некоторые нарекания. Часть рукояти у основания лезвия весьма ощутимо жмет на палец и появляется водяной мозоль. Ну, в принципе для меня это не критично.

По заточке претензий нет – держит хорошо. За месяц использования не точил ни разу.


Нож неразборный, совершенно простой, можно было бы добавить туда пару других инструментов, таких как ножницы, но тогда и вес бы поменялся, а в таком варианте, он совершенно незаметен. Так как разбирать его нельзя, то приходится немного заморачиваться в плане чистки.


Длины клинка совершенно хватает для повседневных задач.

Лазерная гравировка нанесенная на лезвие хорошая. Думаю, ее хватит надолго.


Нож аккуратный, хорошо лежит в руке, На каждый день для любого горожанина подойдет отлично, не привлекая особого внимания окружающих.

Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании https://bokershop.ru/nozhi/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.


 
А как он лежит в руке?  И удобно ли будет им пользоваться в холодную погоду без перчаток?
Страницы: 1
Добавить публикацию