Страницы: 1
RSS
Особенности путешествия в новых поездах
 
Добрый день, хотелось бы узнать об опыте поездки на новых двухэтажных поездах (например, СПб-Мурманск 022Ч) с туристическим снаряжением.
Проблем не было никаких ранее с обычными плацкартными вагонами - все  умещалось без проблем на третей полке и под нижней полкой.  Соответственно, весь багаж ехал с нами и с погрузкой/выгрузкой не было  никаких проблем. А в новом двухэтажном вагоне с купе ОЧЕНЬ мало места и  провоз багажа в купе уже невозможен. Соответственно, его надо везти в отдельном багажном вагоне. Но как быть с выгрузкой и посадкой в таком случае на маленьких станциях с короткой стоянкой. Например, Энгозеро ?
На сайте РЖД есть следующая информация: https://www.rzd.ru/ru/9295 "Оформление перевозочных документов на перевозку крупногабаритного багажа  осуществляется от станций, где расписанием движения поезда  предусмотрена стоянка не менее 5 минут." Но ведь туристы наверняка как-то ездят
Изменено: Pyromatmex - 12.06.2021 16:16:02
 
Присоединюсь к вопросу. У кого есть опыт - напишите.  
 
Никаких проблем. Сдаете вещи в багажный вагон. Приходите туда за 15 минут, забираете вещи, выходите. Даже если поезд стоит 1 - 2 минуты. Проводник не дает отмашку машинисту, пока народ не выйдет. В Июне так на Урал ездили, остановка 2 минуты. Все отлично.
 
А как посадка с багажом на короткой станции  ?
 
Опубликую свой опыт: посадка с багажом: грузимся в свой вагон (багажный могут просто не открыть на вход), затем уже тащим байдарки по поезду между вагонами до багажного вагона. Не особо удобно.
Мое мнение: если не сильно стеснены в средствах, лучше для багажа выкупить дополнительные обычные места, оформив их на маленького ребенка (можно виртуального). Тем более (ВАЖНО) РЖД экономит на багажных местах и количество билетов в багажный вагон ОЧЕНЬ СИЛЬНО ограничено - билетов по северным направлениям гораздо меньше, чем желающих оформить багаж.
Изменено: Pyromatmex - 16.08.2021 19:15:15
 
Цитата
Pyromatmex написал:
Опубликую свой опыт: посадка с багажом: грузимся в свой вагон (багажный могут просто не открыть на вход), затем уже тащим байдарки по поезду между вагонами до багажного вагона. Не особо удобно.
Мое мнение: если не сильно стеснены в средствах благодаря заработку на игровых автоматах Best Slots то лучше для багажа выкупить дополнительные обычные места, оформив их на маленького ребенка (можно виртуального). Тем более (ВАЖНО) РЖД экономит на багажных местах и количество билетов в багажный вагон ОЧЕНЬ СИЛЬНО ограничено - билетов по северным направлениям гораздо меньше, чем желающих оформить багаж.
Спасибо за отзыв и совет, в будущем обязательно воспользуюсь.
Страницы: 1
Добавить публикацию