Страницы: 1
RSS
Что ловится.
 
Позвольте, уважаемые скитальцы, вопрос.
Кто знает, какая рыба водится и ловится в карельских ламбушках? Больших и не очень.
Рассказывали мне рыбацкие сказки разные. Да сам я больше 15-ти см окуня ничего там не ловил. Наблюдал пару раз за поимкой некрупной щуки, грамм на 700.
Буду признателен услышать ещё несколько рассказов о рыбалке в тех местах.

Edited by Олег_Голиков on 23/06/04 05:16 PM.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: а вас ист дас "ламбушка"?

если "крохотное озерцо" - то каждый раз индивидуально, местные только знают. Если нет родников - ничего путного не будет, заморы не допустят. С родниками - практ. всегда окунь, прочее маловероятно. А в озерах начиная с 500м усл. диаметра - почти всегда стандартный набор: щука, окунь, язь, плотва.
Но обычно интереснее рыбачить в реках и больших озерах, водохранилищах. На мелкие странные водоемы обычно не стоит тратить время. Хотя и заманчиво запустить крючка в абсолютно неловленое место;)...

 
Re: а вас ист дас "ламбушка"?

На Чирко-Кеми прошлым летом брали щук аж до 2 кг. Но это максимум, а обычно - 1кг +- стакан :) На крупного окуня - не везло (до 400г). Попадался мелкий хариус. Все это - на спиннинг.
Георгий

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: а вас ист дас "ламбушка"?

так вопрос-то был не про чирко-кемь, а про ламбушки :)))

2 Si: ламбушки - это, насколько я знаю, мелкие озерки, плохо сообщающиеся с другими водоёмами. то есть как раз-таки "мелкие странные водоёмы" :)))

 
Re: а вас ист дас "ламбушка"?

Да, интересуют именно такие и по-крупнее. Типа Кумиламбы, Кондиламбы. Они большие, есть питающие ручьи и вытекающие. Некоторые ламбы сообщаются между собой. Очень хоца порыбачить, если доведётся там побывать.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: а вас ист дас "ламбушка"?

Олег, почитай мой (гордо, но смущеннно) Справочник по рекам и озерам северного Приладожья. Где-то в разделе "Водный туризм" должен жить. Там проверенные наукой данные о видах рыбОв...

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"
 
Re: с удовольствием:)

спасибо, Макс:). Читаю. Дал бы сразу ссылку да мы бы тут и не переливали из ламбы в ламбушку=8)...

 
Re: а вас ист дас "ламбушка"?

Спасибо, Капитан!

Ой, извини, полугосподи :-))

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: а вас ист дас "ламбушка"?

Эх, я бы показал фотку, чего в Шуе выловил...

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Страницы: 1
Добавить публикацию