Страницы: 1 2 След.
RSS
Как я победил свю спину(два раза)
 

Дурная привычка таскать лоток с пробами на голове приводила
к тому, что каждый сезон мне удавалось делать это на
сорок минут меньше.Добив очередной я обнаружил как неудобно
наклоняться перед краном предварительно не согнув колени.
Кинулся пробовать рекомендуемые повсюду методы.Лучше не стало.
Наоборот, упражнения рекомендуемые для укрепления спины и
избавления от остеохондроза только добавляли боли, иногда
резкой.Не консультировался,но похоже раздавленный межпозвонковый
диск вылезал вперёд:а ну-ка вправь!
Эпопея продолжалась больше года.Наконец решил попробовать
способ упомянутый в монографии "Мумиё и его лечебные свойства"
Помнилось лишь, что в каком-то медучреждении делали крем
сложного состава и за пару недель наступало улучшение у
какого-то там процента пациентов.
Как известно за полмесяца это происходит у большинства и без
втираний, именно поэтому я стал просто втирать мумиё своих
памирских сборов после вечерней ванны в мокрое ещё тело, в
область боли.Через три дня не "наступило улучшение",а просто
всё прошло.Основные курсы применения мумиё двухнедельные,но
я же не японец,чтобы всё по уму делать.Забыл конечно!Ещё пару
раз пришлось вспомнить после неудачных прыжков и потом полтора
года не было проблем.
Дела шли неплохо и я начал осваивать параплан.Однажды произошло
заднее сваливание и метров так с семидесяти...
В общем, было бы пятьдеят и купол бы не успел расправиться.
В ранее написанной статье описано как преодолевал двести метров
до кладбищенского балка,ещё два дня просто не мог дотянуть руки
до спины.К тому времени своё мумиё кончилось и пришлось взять
алтайское в аптеке.Через пять дней применения спина пришла в норму,
хотя другие последствия падения ещё напоминали о себе.
После того прошло...Блин,не помню...года три? или поболее?
Втирайте и вы вотрётесь в ряды здоровых на спину людей,каковых
учитывая специфику сайта,здесь пока несексуальное меньшинство.

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Ну да, а теплый коровий навоз лечит артроз суставов...
Сам себе доктор - поставил диагноз и прописал лечение. И "раздавленный межпозвонковый диск" от энергичных втираний гуано регенерировал и встал на место. Чудо, да и только!
Не, я не против самолечения - сам полечился, сам загнулся - но нафига ж народ за собой тащить?...

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

А можно ли в походных условиях самому сделать диск из-чего нибудь? Вдруг свой какой выскочит, да потеряется?

 
Re: Как я победил свю спину(два раза) *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Ты не переживай. Лечение по твоему профилю бесплатно. А порой и принудительно.


 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

У каждой болезни есть свои неприятные стороны, зато за базар отвечать не надо, да и леченье халявное, согласись это уже не мало.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Чтот от темы быстро уходим... Начали за здравие, а кончили...:(((

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Николай, так с самого начала была предрасположенность к флуду.
"Втирайте и вы вотрётесь в ряды здоровых на спину людей,каковых
учитывая специфику сайта,здесь пока несексуальное меньшинство."
что тут можено сказать, ВТИРАЙТЕСЬ.


С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

"Спробуй заячий помет, он ядреный, он проймет,
И куды целебней меда, хоть по вкусу и не мед..." (с)

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Можно язъять диск из спины небольшого моржа.Почему регенерационная хирургия этого не делает не знаю.


Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Флуд?Да ты на мой сайт зайди!
http://www.kapasev.narod.ru

Мы, бездельники, должны помогать друг другу

Edited by Капасёв on 10/11/06 12:04 PM.

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

+++Как я победил свю спину(два раза)+++
Скорее всего вы себя обманули. Два раза.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Может быть.того ж и вам желаю

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

За что?

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

За любовь!(к посту)

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Юрий, врядли кто - нибудь здесь знает, что такое памирское мумие.  99,9 % в глаза  не видели настоящее мумие. ВКЛЮЧАЯ ТЕХ , КТО ИМ ТОРГУЕТ.  Не обижайтесь. Вы  наверное  знаете, что свойство мумие не изучена. А медицина всегда против неизвестного и правильно.

Всего лишь из ОДНОЙ жизни:
Ангина свалила,валялась в палатке некому не нужная, оторванная с маршрутов (Хороших, дальных). Температура под 40, гноя в горле можно ложкой вычерпать.
На просвете палатки появляется пьяная рожа Лешки  Огнева. Пьяная, потому что маршруты из-за меня, любительницы позагорать, отменены, делать им не фига, они и пьют. .  Мин, как, плохо да? Пей вот это, поможет точно-говорит Лешка и дает  мне бутыль мл. на 10, наполненная коричневой жидкостью и изчезает. Кто знал что в этой бутеле? Вонючая гадость. Сколько пить не знаю, спросить уже нет сил, ну выпила полбутылки, через пять минут всю. Лежу... и что -то мне стало ХОРОШО, легко так. Прошло ВСЕГО полчаса, лежать уже стыдно, хочется ходить. Ангина ушла в неизвестном направлении.

Буровик как то сломал челюсть, ему тоже посоветовали выпить мимие. Срослось за неделю, только неправильно, пришлось сломать челюсть еще раз ,  уже в больнице..

И как то мы с Лешкой на восточном памире лечили мумием мальчика , которому собака (волкодав) прокусала голову. Глубокие такие раны, бр-р-р-р. Пока приехала медсестра ( через 3 дня), раны высохли.

Месторождение на Памире, больше на Восточном. На счет происхождения - версии органического и неорганического. Точно не изваестно.
У так называемых "мумие", которые продаются в аптеках, еще более неизвестное происхождение.
(Экспедиций по поиску мумие  на Памире не отмечается).  Может быть и навоз, может еще какой состав. Заячий  помет например, как выразился доктор.

Думаю здесь все- таки разумные люди, не подумают что призываю к самолечению и распространяю неизвестные слухи.
Но прошу прощения у доктора. Ничего против медицины  не имею.



смотри в даль-увидишь даль

Edited by mina on 10/11/06 10:08 PM.

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Если на клетке со львом видишь надпись "буйвол" не верь глазам своим.:)))
Про Бады вообще молчать лучше. :)
Не сердить Антона. :))

Тем не менее, когда ты видишь. что это реально помогает, что тогда делать?

ну вот мне реально Тяньши препараты помогли. и что. в угоду медицине. считать себя дураком? :))
Грыжа диска связана с изменениями физиологических  процессов в организме. и. в частности. в позвоночнике.
Почему втираемый в это место препарат не может повлиять на эти процессы, где такое сказано?
Может. это очевидно.
Ничего сверхъестественого не вижу...
Тем более. что каждый, кто сталкивался с проблемами позвоночника, наверно. заметил, что его "поведение"
меняется довольно таки непредсказуемо и непонятно. с чем это связано.
Вот я вкалываю месяцами. -хоть бы что. Вот я отдыхаю- а спина- болит.
А моет быть- и наоборот.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Александр, я изложу свою точку зрения всего лишь, только Вы не желайте мне чего нибудь уж:)
Раздавило диск от нагрузки непомерной, не от нарушения физиологических процессов. Чем тут лечить? Регенерации и возвращения до состояния "как было" - эт вряд ли. Только себя обманывать - как было не будет. Можно помузюкать, залечить боль, снять воспаление. Может позвонки срослись - возможно ли? С годами мы мудаем и плохеем, к сожалению, чудес и побед здесь не бывает.


Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Саш, лечит, прежде всего, вера в исцеление :))

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

>>>Суставы -и вовсе - при нагрузке конкретной ведут себя хорошо,и - безобразно без нагрузки.

Регулярно ощущаю на себе...  Долго ходить не могу - спустя 40 минут появляется боль колене - сказываются последствия перелома шейки бедра. И это в городе, налегке, по асфальту...
В то же время, на маршруте, могу идти целый день с 25 килограммовым рюкзаком, и никаких проблем с ногой. В чём здесь причина, так до сих пор и не понял. Может быть включаются какие-то тайные резервы организма?

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Сергей, я не понял. чего вам не желать, ну если Вы так хотите, я и не желаю. :)

диски вовсе не от непомерной нагрузки портятся, насколько могу судить по своим друзьям.
тоесть, нагрузка становится опасной когда там уже ослаблен хрящ и какие там ткани разные есть. :)
Тоже и с суставами.
Повреждения появляются часто от чепуховой нагрузки.
тоесть. первичны физиологические изменения, ведущие к ослаблению тканей.
Ну я просто так думаю. как рядовой обладатель дисков хрящей и костей. :))

Мы ж не совсем машины. а больше- процесс. :) Обмен веществ идет непрерывно и в позвонках.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

+++Ну я просто так думаю. как рядовой обладатель дисков хрящей и костей. :))
+++
Привет, Саш! Как такой же рядовой - делюсь инфой. Свой диск я покоцал в стройотрядай в 78-83-х - бегал с бревнами,  заправленными сварочными баллонами и прочими центнерами на горбе. Типа - молодой лось :)
Через пару лет после ВУЗа посетил меня радиокулитик в полном блеске - ползал по дому исключительно на руках. С рецидивами по нескольку раз в году. Абыдно, да! Альпинисты научили хорошему упражнению по закачке спины (Питерец Жора Котов, спасибо ему!) Диски - дисками, а мышечная обвязка не помешает. Пока регулярно крутил позвоночник - все нормально было, как обленишься, чих - и диск уезжает...
Лет 7 -8 назад сделал снимок:  док сказал, что диска почти нет. пришлось поднять правую руку и резко опустить со словами: ну и хер с ним. С тех пор по 50 кил на Алтае таскал, по 45 - нынче на Кольском, да и ваще не ограничиваю себя в весе. При этом перестал качать спину. НО - верю в свой позвоночник... И эта сволочь пока меня не подводит - ну не полный же он гад!
Вот такой консенсус с собственной спиной...
ЗЫ мумием пользовался лет 25 назад, когда занимался боевыми видами и часто были биты суставы - чудесно помогало! Но то было мумие некоммерческое, а от знакомых геологов.

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

нну... тоже, штоль, падилицца...

вопщим так: был у меня период хождения в лесную избушку (типа чума вашего, было это лет 10-12 назад :))) ) и заготавливали мы там крупные дрова (ну, скажем - сантиметров 30 в диаметре, ну, и длиной метров 6, а то и больше). естественно, таскали мы эти брёвна толпой, но толпа иногда, и довольно часто, довольно разреженная получалась. так вот взял меня, после полугода подобных упражнений, радикулит - да такой, что  в острых случаях даже на руках ползать невыносимо было. потом я, по некоторым причинам, ходить туда перестал. и лет 5 уже радикулита не было. а плот - таскаю. а он сам только где-то 30-35 кил весит. а ведь не только плот берёшь...

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)


Иесс.:)
личный мой опыт-очень похоже.
Суставы -и вовсе - при нагрузке конкретной ведут себя хорошо,и - безобразно без нагрузки.

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)


Мина, привет!

Про Памирское мумие- находил в Ванчском ущелье, в виде такой лепешечки маленькой на сухой скале.
Отличалось от аптечного сильнейшим ароматным травяным запахом.
такой прямо одуряющий, крепкий. :))

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

вот опять же - левое колено начало отказывать лет 10 назад. то есть - по ровной местности всегда хорошо. а вот на подъёмах, или, что для меня парадоксально, особенно - на спусках - болит, зараза :((( и никогда не предскажешь, когда будет болеть, когда нет :(((

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

колено надо лечить. Я вот занимаюсь этим уже более полугода с переменным успехом (тоже левое). И когда лечишь, надо жестко блюсти рекомендации доктора и режим, иначе толку мало (уже понял на своей шкуре)

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

Юр, " вера верой. если сил невпроворот" :))

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)


Паш, не трави душу за эти коленки. :))
особенно за левое.

Кофе поменьше пейте.
я вот, совсем завязал, практически. а стоит кружечку-две принять, через некоторое время в суставах это ощущаешь безошибочно. :(

Тоесть, о вреде кофе для костей- увы, чистая правда. :(

 
Re: Как я победил свю спину(два раза)

не, я кофе не пью. чаю, правдо, довольно много пью (холодного).

а колено - начал я было по-твоему тренироваться (по лестницам) - были проблемы. правда, потом, как ни удивительно - рассосались. я даже не знаю почему. но ещё позже я тренировки прекратил. ленивый я человек :(

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию