Страницы: 1
RSS
А давайте всю Карелю разработаем на щебень
 
"Продажа
Месторождение асбеста в Карелии
"Предлагается к освоению асбестовое месторождение в Карелии для создания горно-добывающего предприятия. Запасы от 46,6 млн. куб.

26.02.2007 - 15:51
Александр Петрович, C-Петербург
Телефон: 8(812) 349-91-71"
http://board.vashdom.ru/message0702-2562.htm

ахринеть! А давайте всю Карелю разработаем на щебень, асбест... Говорят, в Онежском озере дно известковое.
Это что помутнение рассудка, как осложнения птичьего гриппа? Мозги уменьшаются до размера куриных?

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Уважаемый. Это Вам на приём к психиатру а не на форум  туристов, здесь Вам  не горнодобывающая компания "уралэлектромедь".
Вот уж действительно, что бы  сойти с ума надо его иметь.

Богу - богово, а Кесарю - кесарево......
 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Мдя. Больше сказать нечего.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Так надо звякнуть, пробить тему: может он по дешёвке отдаёт....

 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

http://www.sampo.ru/~geolog/asbest_karelia.htm
;
 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Андрюха, ты не понял ! ОГ хотел пожаловаться коллегам на произвол властей Карелии к разработкам асбестоф фсяких!))

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Vlad, Talion спасибо.
А может... всем туристам сбрасываться денежкой и выкупать всякие месторождения? Зсаживать их лесом и разводить там стаи волков и стада злых медведей, чтобы разработчиков на киллометр не подпускали?

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Для начала можно попробовать отстоять район оз. Ястребиное. В 2 км от озера собираются рыть карьер, строить завод по производству щебня (или чего-то подобного), инфраструктуру (дома, дороги)...
См. сообщение Иры Андриановой на этом сайте, или на тупизме.
За нас наши интересы никто отстаивать не будет. А мы, увы, не умеем и не хотим это делать... Я и сама такая же - куда-то ехать, кого-то убеждать или даже просто помочь Ире, как она просит, разнести бумажки - не могу найти времени, не могу собраться... Срабатывает и наша российская надежда на "необъятность просторов"...  :((((

 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Я подозреваю, что ни разнос бумажек, ни прочее противостояние - ничем не помогут ястребиному :(
Уж если ничто не протвостоит уплотнительной застройке - а люди там не просто бумажки разносят, там и митинги устраивали и по ТВ показывали - ничего не помогло. Стоят вплотную, и плевать, что краны падают и люди в своих квартирах гибнут...
Если Ястребиному можно помочь, я бы взялась, но я не верю, что наше мнение что-то может значить

 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

С Ястребиным точно, похоже голяк. Даже правительство Ленобласти - комитет по природопользованию похоже не может сделать ничего. Им говорят, что непосредственно ООПТ затронуто не будет, а остальное, мол, не в вашем ведении. (((
Наш Балтийский фонд тоже составил телегу совместно с Универом и ААНИИ. Но похоже вхолостую. ((
Так что озвучивать мнения общественности здесь что плювать против ветра. (((((

 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Писец.
Баааальшой и агромадный Ястребиному и окрестностям...

Таки - здравствуйте!!!
 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Не уверена. Вообще-то там в округе карьеров этих - завались, еще с царских времен. И ничего, стоят сельги и скалы. К сожалению, подробностей этого предприятия не знаю. (

 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

Аня, а вообще, почему Карельский перешеек и шхеры не  охраняемая территория?  Есть ли хоть какая-то возня в этом направлении, или у всех уже опустились руки (или гне поднимались?). Просто, вообще-то, дичь несусветная - такие места погибают!

 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

"но я не верю, что наше мнение что-то может значить"
Я вот тоже не верю... но, может, потому у нас и бардак такой, что мы с вами, белые и пушистые, не верим в отстаивание своих интересов, а вот всякие уроды, которые ведут уплотнительную застройку и загаживают уникальные по красоте места, действуя поверх всех законов и общественного мения - они нисколько не сомневаются, что они "право имеют".  

 
Re: А давайте всю Карелю разработаем на щебень

В свое время разрабатывался даже проект организации национального парка на Карельском перешейке. Этот бы нац парк покрывал бы почти весь Карельский. Но проект не прошел из-за большой освоенности территории. Вояк и садоводств слишком много. Потом БИНИИ-шники напроектировали кучу заказничков и памятников природы по наиболее сохранившимся и интересным местам. В дополнение к существующим. Но ничего дальше проектов и издания книжки не сдвинулось. ((

А вообще, похоже уже даже статус региональной ООПТ не сильно спасает. Вон, газопровод по Гладышевке пошел, а кольцевая - по Юнтоловке ((

Страницы: 1
Добавить публикацию