Страницы: 1
RSS
Мегафон борется с кризисом... (абонентам)
 
Вдруг кто еще не в курсе....

У мну штук 7 автоматических систем на GSM (сигналки, мониторы, и т.д.), усе подключено через Мегафон. На днях приходит от одного сообщение что счет ниже 100р, сегодня от другого. На первый я еще не обратил внимание и тупо залил денег, а второй уж точно не мог сожрать лежащую  у него на счету сумму. Дал запрос на  лог (дивайсы логируют баланс каждую неделю) и узрел, что несмотря на отсутствия операций,  счет  каждый месяц  уменьшался на лишние 50р.... Пошел на сайт... Оказываться эти  уродцы,  когда-то подключив  на автомате  (т.е. абонент их об этом не просил и не заказывал) услуги типа "Всегда на связи", "СМС чек" ,  с октября месяца решили сделать их платными, естественно без уведомления абонентов. Не, конечно оно есть, там гдето мелкими буквами в недрах сайта, но не суть... Короче, у мну за три месяца .больше 1000 рублев в Мегафон скормилось.

Вобщем кто сидит на Мегафоне до введения этих услуг,  рекомендую прогуляться в iFon и посмотеть статус, ну и выключить если они вам не нужны. У старых абонентов в основном включено все по автомату, у новых может быть частично включено а может быть отключено. Стоимость каждой "услуги" - примерно 25р в месяц.

----------------------------------------
Реклама от Мегафон.  

Услуга "Мир без лохов" - отправь SMS соообщение "Я не лох!" на короткий номер 5000, че больше вы отправите сообщений тем больше  вы не лох. Срок проведения: 1 ноября 2008 г. – 31 января 2009 г  Спешите.


 
Re: Мегафон борется с кризисом...  (абонентам)

Я сегодня позвонила по 0500 (бесплатные консультанты), мне сказали, что на моём номере подключена только одна платная услуга: "Всегда на связи". Это - сообщения о тех, кто пытался дозвониться, когда ты выключен, и прослушка голосовых сообщений. Стоимость действительно 25 р. в месяц.
Отказаться от неё можно, набрав определённую комбинацию. Но лучше в конце месяца, т.к. за декабрь всё равно уже деньги отберут.

---------------------
Чтo у женщины на уме, тo мужчине не пo карману
Страницы: 1
Добавить публикацию