Страницы: 1
RSS
Желаю вам длинных и интересных дорог!
 
  Зима. Снегом запорошило дорогу. Холодно. И ещё холоднее от тёмных стеклянных глазниц кирпичных и бетонных монстров вокруг. Они стоят угрюмые, серые. Внутри них жизнь. Мне не нравится. Деревья тоже серые. Небо ещё серее. И от того становится не просто холодно, а какая-то мертвенная зябь пробирает до костей.
Сейчас приду домой. Открою заветный сундучок. Там начищенные, с новыми шнурками и стельками ботинки. «Vibram», как много в этом слове! А вот трёхместная палатка. Уже не новая, местами пропаленная искрами костра, но ещё добротная, крепкая и не пропускает воду. Класс! О! Спальничек, сегодня ночую в нём. На полу. Ижевский коврик, свёрнутый трубочкой! Аж веселее стало, с одной стороны – ярко зелёный, с другой – оранжевый. Не то, что эта мерзопакость серая на улице! Из-за плеча заглянут жена и дети. Ха, в спальнике сегодня не я один ночую. Так ещё и костерок посреди комнаты разведём. Нет, это уже болезнь. Утешает одно таких больных много. И от сознания этого факта становится немного теплее. И мир немного ярче. Ведь, сколько таких ковриков по свету!
С Новым Годом, скитальцы!


Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

А что? Я вот иногда, ближе к апрелю месяцу.... ставлю посреди комнаты палатку и ночую в ней. Никак лета дождаться не могу. Наверное это болезнь.

 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

Зима. Снегом запорошило дорогу. Холодно.Здорово то как!!!
Ходили сейчас с дочкой и собакой на улицу - все сверкает, ушла  пестрота и грязь - все закрыл белый сверкающий пух. Каждое дерево, куст - произведение ювелира. Машины стоят - как Снегурочки в ряд - завтра с утра с них соскребут красоту инея, отмоют им глазки, стекла, а пока они на всю ночь в сверкающей шубке.
Дома - кирпичные, бетонные - темные стеклянные глазницы - там, в квартирах уже легли спать люди, согревают друг друга. Ну, муравейник большой, но так хорошо, что можно не заниматься отоплением своего жилища -  вместе жить теплее . Утром не дрожа бросаешься к остывшей печке разжигать огонь, а спокойно босиком шлепаешь на кухню варить кофе.
Люди скопились в большие муравейники. Так легче! И до леса мне идти 10 минут. А если всех жителей моего города расселить в одноэтажные собственные коттеджи?  Ууу , мне леса не останется или я до него не доеду каждый день.  А так - как только настроение - пож. - хоть каждый день можно на лыжах ходить по лесу, возвращаясь в теплый дом к наряженной елке и любимому матрасику)).
А праздников зимой сколько!
Только Новый год встретили, как уже договариваемся украшать елку бананами, кататься на лыжах  и варить глинтвейн на Рождество.
Как хорошо, что сейчас зима, отдых от жары и пестроты. Зимой костер ярче, звезды острее, дома уютнее.
С Новым Годом, скитальцы!


6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

+++++ Желаю вам длинных и интересных дорог!++++
ага. приводящих обратно к дому.
++++ И ещё холоднее от тёмных стеклянных глазниц кирпичных и бетонных монстров вокруг. Они стоят угрюмые, серые. Внутри них жизнь. Мне не нравится.+++++
ага. " Лошади — предатели, облака — тупицы, дуб — идиот."
Олег, гирлянда ведь стоит копейки. Украсьте свои окна. И тогда вечером,  подходя к дому, ноги сами поскорее несут за поворот (скрип-скрип) - сейчас замигают ласково окна, там жизнь, жена, дети, тепло
Едешь через Польшу зимой - все украшено, мигает, сплошной праздник, окна, двети,ворота украшены, подсвечены. С крыш спускаются фигурки дедов Морозов в окна. Такие все разные, веселые.
Была у друзей(русских) в Германии как то в начале декабря. Обыкновенный панельный дом. Вся семья без особой охоты украшала окна. Кстати, в процессе сильно развеселились)))))))).
Я спросила их, в начале вечера - "зачем украшаете, если не хотите? " - "так соседи не поймут, обидятся, у нас так принято,"
Ну не тяжело ведь устроить детям собственным праздник в доме - веночек на дверь, колокольчик - елку в дом - гирлянду мигающую огней за окошко
С Новым Годом! Хорошего Вам настроения, счастья , успеха, мира в доме и душе

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

Как романтично ))

Я тоже  напишу...

Зима пришла на землю южную.......и стало холодно везде...на улице....и самое неприятное...в домах...где, после развала ссср, .нет отопления....
Сначала было терпимо..потому что думали что холод уйдет... но он не уходил...а все больше крепчал...
Холод стал заползать, как змей, в душу...а дальше в мозг...спрятаться от него никак....думать невозможно не о чем...холод раздражает и мучает..
В поисках тепла, люди одевали на себя шерстяные вещи...пуховики...на какое то время тепло приходило....но дальше опять, как змей ,заползал под одежду....а дальше в душу...в мозг...какой то жуткий круг....в поисках тепла...которую невозможно найти.....если ее нет ...даже уже в теле..
В теле тепла оставалось все меньше и меньше...по какому то закону холод проникал в органы..
Утеплители помогали мало...еще ко всему свет вырубали....и холод полностью завладевал телом..душой....и как спасаться от этой жути было не ясно....
Люди одевали на себя все что можно, прятались под толстые одеяло...и все равно холод заползал как змей, в мозг...

после этого я стала боятся  зимы на юге...и стала зимовать дома....в казани...
на улице мороз....дома так уютно...так тепло))
а когда снег идет.....красотищеее!!!

Как приятно наслаждаться моим любимым снегом....когда дома тепло........


______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

Мина, так ты вроде писала, что в Душанбе +18... какой же холод заползает в мозг?

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

Мина, я тоже что то не пойму. Вон у Андрея (Zav) минус сорок один на улице , а человек о лыжных прогулках думает, а не о о коме одежды на себя и нырянии под одеяло.
Не знакома с Андреем, но уверена, что будь у него дома холодно, он думал бы о печке, а не о "все ужос-ужос-ужос"

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

+++так ты вроде писала, что в Душанбе +18... какой же холод заползает в мозг?++

Это уже пережитое))))) жеееее!  Зима в Душанбе с 2007 на 2008 год.

+++а человек о лыжных прогулках думает, а не о о коме одежды на себя и нырянии под одеяло. ++++
нееее, ты не понимаешь.  Когда холодно ВЕЗДЕ...на улице..дома, то какие блин походы.....каждый день чтоли в поход ходить? А работа? Дом?
а на работе так же холодно, как дома..и на улице. брррррр, тошно вспоминать.

Ты вот представь сейчас : Ты пришла с улицы, а ДОМА ТАК ЖЕ ХОЛОДНО, как там..на улице.
Представила? И какие ощущения?  

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 05/01/10 03:01 PM.

 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

А какие температуры зимой в Душанбе? И как долго тянутся? В феврале так понимаю уже весна.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Желаю вам длинных и интересных дорог!

++А какие температуры зимой в Душанбе? И как долго тянутся? В феврале так понимаю уже весна.+++

не, февраль самый холодный обычно вроде .

А какие там температуры......
вот только  разговаривала со знакомыми ))) в этом году тепло, и в прошлом году теплая была зима.
я поехала 2004...одна дама сказала...ты привезла снег. Холодно было неделю...я даже не привезла одежду теплую.
2005 холод и снег почти полмесяца....мерзли уже.
2006- больше месяца....я уже привезла теплые вещи...
2007 зима....зима как в Казани. Такая..настоящая.
2008 я зимовала здесь, там стало теплеть ))))))))))

вот и подумай...поеду опять...опять придёт туда зима )))) Шутка шутками...я что то побаиваюсь уже )))
Я люблю зиму, снег..... может тащу их туда?


______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 05/01/10 03:23 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию