Страницы: 1
RSS
Мир для карликов .
 
Природа одарила меня весьма большими вертикальными габаритами - 193 см. Вот теперь живу и мучаюсь .
Мне приходится нагибаться входя в вагон метро , в автобусе я удобно помещаюсь только на двух сиденьях - у гармошки , в плацкарте я не могу растянуться на полке иначе ноги свешиваются в проход , в дождь спицы большинства зонтов находятся как раз на уровне моих глаз , ну и прочие неудобства . Хрен с ним , я уже привык к тому что этот мир заточен карликами под карликов , но когда я не могу отдать свои деньги за вещь требуемого мне размера это бесит . Особенно когда эта вещь производится , а нет её потому что "не возют" .
Захотелось мне купить вот это :http://ru.fischersports.com/en/products_boot.php5?parent=60059&show=detail&id_product=18954  Ну или вот это :http://ru.fischersports.com/en/products_boot.php5?parent=60059&show=detail&id_product=18953  . Казалось бы : размер производится , адрес фирменного магазина есть , езжай , плати и забирай . А вот фиг , нет 49-го . Я всегда считал что фирменный магазин - дело в какой-то степени имиджевое и поэтому в нём должно быть всё что производится , любого размера и расцветки , пусть с переплатой , но всё . Ну чтож , похоже я ошибался .
Такая же проблема и у других брендов в России . Во всём Экстриме нашлась только одна , да и та не бэккантрийная модель ботинок требуемого размера . Где в Москве продаётся вот это : http://www.salomon.com/ru/segment/backcountry-boots.html  вообще неизвестно . Я могу заказать чтобы мне привезли "оттуда" , но брать обувь без примерки ... Уж лучше я в рулетку сыграю .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Мир для карликов .

Боюсь пересылка встанет в копеечку , выгоднее будет тут продать .

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Мир для карликов .

======Боюсь пересылка встанет в копеечку ,======

Сложно сказать - я сама пока еще ничего из-за бугра не покупала.... А по тому товару, который меня интересовал  (снюс) узнавала - он с пересылкой ( сюда)  получается более чем в 1,5 раза дешевле, чем купленный здесь...Если это тенденция для всех/большинства товаров, то пересылая даже несколько  раз туда-сюда , все равно приобретете ботинки дешевле, чем внутри страны.

Как я понимаю,  такая же фигня с нестандартными размерами имеет место быть  и в загнивающей загранице - сходу, со слов моих знакомых,  можно купить только  наиболее распространенные размеры. Зато все остальное можно выписать почтой по каталогу...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Мир для карликов .

49-й - это круто...
:-)
Остается тока посочувствовать :-)

Однако - все магазины грешат тем, что оч. мало "нестандартных" размеров... в основном - все усредненной, на общую массу расчитано...
т..е. обувь - 42-45 например... одежка под рост 175-183... ну и т.д. :-)

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Мир для карликов .

А вот, кстати, интересно, если выписать ботинки из-за бугра, можно ли  их , померив, вернуть, как не подошедшие ? Ну, положим,  что-то потеряешь на пересылке туда-обратно , и время сколько-то будет потрачено ,  но может, это шанс?

Подруга , живущая в Штатах что-то выписывала по каталогу нестандартного размера из одежды , не подошло, спокойно почтой возвращала...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Страницы: 1
Добавить публикацию