Страницы: 1 2 След.
RSS
Фильм "Новая Земля"
 
покажут   в выхи (22  часа, суббота) по  РЕН-ТВ.    Если  кто  не  видел  -  рекомендую  посмотреть. Но  сразу  говорю  -  фильм  тяжелый  и  не  про  красоты  природы.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

покажут в выхи (22 часа, суббота) по РЕН-ТВ. Если кто не видел - рекомендую посмотреть. Но сразу говорю - фильм тяжелый и не про красоты природы.
*******************************
Да нет Пётр. Природа Арктики там неплохо таки показана.
Но сюжет.... категорически не рекомендую женщинам и впечатлительным натурам. Тем не менее... людоедство, имеющее место в фильме не совсем вымысел. О подобном рассказывал Варлам Шаламов, автор Колымских рассказов. Видел как то в самом начале 90-х его интервью по телевизору, показаное посмертно. Где он рассказывал как везли их по окончанию срока с Колымы, на пароходе по Лене. Скудные запасы провианта быстро закончились, начался голод. Контингент был следующий: политические, уголовники и фраера. Ну уголовники быстро сообразили, как можно решить продовольственую проблему. Они потихоньку начали резать фраеров и варить в пароходном котле. Пока добрались до Усть-Кута, все фраера были съедены.  


 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Согласен   -  хотя   чисто   операторски   мне  "Как  я  провел  этим  летом"   нравится   больше.  А   фильм  -   и  правда   страшный,   но    смотреть  надо.  И  женщинам   тоже ... "Се - человек ..."

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Мне, честно говоря, вообще кажется что фильмы "Сибирский цирюльник", "Утомленные солнцем", "Овсянки", "Новая Земля" и "Как я провел этим летом" сделаны для западного зрителя, изначально под ту ментельность-восприятие.
Наших новых фильмов не люблю. Не катит. Дёшево всё и бесталанно, пмсм.
Один фильм только произвёл - "Барабаниада", еще в 90-х. Но и то он, как говорится, был "на злобу дня".

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Паш,   этот   фильм   говорит  о   человечестве  много   больше,  чем   сладкие  сказки. Очень  неприятного   -  но  только  через  осознание   этого    неприятного  оно  может  выздороветь.    

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Смотрел. Мне не понравился. Американцы культурный народ, русские быдло - этим прошит фильм. И герой какой-то американский, из ихних фильмов, все повадки те же, говорит только по русски. Сколько можно навязывать нам комплекс неполноценности?

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

In reply to:

Американцы культурный народ


В этом контексте есть очень хорошая книжка И.Стоуна "Достойные моих гор". Можно еще Фолкнера почитать, тоже способствует :)

 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Можно еще Фолкнера почитать, тоже способствует :)
*****

Саш а как Фолкнер с Новой землей связан, я не догнал?
Вроде читал его...





за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

In reply to:

Саш а как Фолкнер с Новой землей связан, я не догнал?


Примерно так же, как и Стоун. Через культуру американского народа ;)

In reply to:

Вроде читал его...


Надеюсь, не "Притчу".

 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Сколько можно навязывать нам комплекс неполноценности?

******

А чо его навязывать- в окно вон поглядел, и довольно:)
Не говоря уж про интернет, полный злопыхательства...:)

Или это я впечатлительный такой :)))

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Фильм "Новая  Земля"


Вот Притчу как раз не читал. :(
А может- забыл? :)

Из прочего больше всего нравится Медведь, он такой... более душевный, что ли.

Вообще  американскую литературу люблю гораздо больше нашей классики... там у людей есть характер,
а наша при всем таланте вся пронизана бессилием ... тоскотина проклятая :))))

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Пожалуй от продолжения воздержуь, тема легко может скатиться в запрет.

Саш, ты кино-то видел?

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Саш, ты кино-то видел?
*****

Не... :)))

Зато я на сборах был с дядькой, который на Новой Земле бонбы испытывал.:)
МС между прочим, по турызму.

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

In reply to:

Из прочего больше всего нравится Медведь, он такой... более душевный, что ли.


Я знал, я знал! :) Притча совсем в другом стиле. Да и на другую тему.

In reply to:

Вообще американскую литературу люблю гораздо больше нашей классики... там у людей есть характер,
а наша при всем таланте вся пронизана бессилием ... тоскотина проклятая :))))


Чрезмерное упрощение приводит к неверному обощению. Но развивать это, наверное,лучше в почту или в личку.

 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Чрезмерное упрощение приводит к неверному обощению
******

да я вообще то с литературой ентой знаком не хуже иного школьного учителя...:))))

Должно быть, сильно надоела она мне:)))

Правда. с Новой землей это связано не напрямик...

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

+++Саш, ты кино-то видел?
===Андрей, А фильма то что   ---  ху..... дожественная?
я -не только не видел , но и не слышал.....
стоит тратить время?
а на Новой Земле я  был, только увы не как турист((((((((((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

In reply to:

не хуже иного школьного учителя...:))))


По моим наблюдениям, подавляющее большинство школьных учителей с русской литературой знакомы очень плохо.

 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Повторюсь, мне не понравился. Много насилия, но даже не в этом дело, таких фильмов масса, сюжет затерт, с первых кадров понятно, что все рухнет, но главный герой будет на белом коне. Действие разворачивается на фоне северной природы.

Описание:
"Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний — мёртвый»."

Отзывы, в основном хвалебные, здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408403/

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

++++Действие разворачивается на фоне северной природы. +++
===Большое спасибо.....Пусть будет пробел в моём образовании   --- обойдусь без этого варинта построения общества................



"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Угу,  особенно    последние  кадры   фильма  очень  показательны  -  относительно    американского  народа. Сразу  после  выгрузки  второго    конвоя.  
Нет  там   народа  -  ни  американского,  ни   русского.  Есть   люди,  сохраняющие  свое   достоинство  -  и  есть  не   сохраняющие.   Есть  подлецы  и  есть    прихлебатели  подлецов.  Есть   сжатая   до   боли  модель  социума   -   смотреть  на  которую  неприятно.  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

>>смотреть на которую неприятно.

и при этом ты считаешь, что "фильм смотреть надо"?

а зачем?

 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Может это мои тараканы, но разница между народами подчеркнута сценой с ключами.

Как-то по западному главный герой в минуту передышки достает фото своей семьи и утирает сентиментальную слезу. Знакомо? Фильм ориентирован не на россиян, а на привычного к таким штучкам западного зрителя. Там много таких шаблонов вставлено. Думаю это заигрывание наших режиссеров перед западом, в надежде получить приз за фильм.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

===Наших новых фильмов не люблю. Не катит. Дёшево всё и бесталанно, пмсм.===

Ощущение подделки, повторения, неудачной копии чего-то уже давно знакомого.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

++Один фильм только произвёл - "Барабаниада", еще в 90-х++
Кое-что можно припомнить. Из недавних фильм "Стиляги" понравился. Немного шаржированно и неправдоподобно (хотя мюзиклу простительно) , но все-таки атмосфера хорошо передана.
От комсомольского собрания под "Скованные одной цепью" - просто мороз по коже..

 
Re: Фильм "Новая  Земля"

>>Паш, этот фильм говорит о человечестве много больше, чем сладкие сказки.

петь, о человечестве говорит окружающая жизнь. или тебя интересует, каковы пределы? так пределы определяются физическими законами, только и всего. других пределов нет.

потому (судя по рецензии) этот фильм - тоже сказка. только горькая. ну, либо нужно сузить область сказок (ограничив её событиями с явными нарушениями законов физики). но тогда многие сладкие сказки тоже получат право на существование.

 
Re: Фильм "Новая  Земля"

По моим наблюдениям, подавляющее большинство школьных учителей с русской литературой знакомы очень плохо.
*******
Да ведь я так выразился только в силу врожденнной скромности... :)))

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний — мёртвый»."
*****

понятно...
Небось мраки да ужасы, да?
А снял какой нибудь мажор масковский упакованный...:)))

собственно, я могу кино и не смотреть, просто вспомнить гауптвахту в Кляйн Барене:))))



за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...

Edited by xron on 02/02/11 05:10 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

"Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество."

Для устройства общества им выдали кучу топоров и кувалд, мочить друг друга. Что еще делать топором на острове, где не растет ничего выше мха и печи топят углем в брикетах? Строить там тоже нечего, все уже построено.



______________
Андрей Зарубин
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Для устройства общества им выдали кучу топоров и кувалд, мочить друг друга.
******

не, спасибо, это не для меня.

Я люблю кино которое поднимает, а не опускает.
А всякой дури и зла и так полно, для этого ума совсем ненадо.

Вообще нынешнее русское кино за это сильно не люблю, за стремление опустить и унизить человека.
По себе, что ли, меряют.

Я уж лучше старый добрый вестерн посмотрю, в котором есть личный выбор, есть добро и зло и море обаяния героев.

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Фильм "Новая  Земля"

Американцы культурный народ, русские быдло - этим прошит фильм.
***********************************************
Этот"культурный народ" первым начал бойню, в результате которой власти приняли решение всех уничтожить....
Объясни, в чем здесь культура?

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию