Страницы: 1
RSS
про выдумки
 
от Jelsay в теме " укус гадюки" мед.форума
на моё
-"Проблема у Jelsay в том, что он напрочь отметает все проверенные(рекомендованные) советы, заменяя их своими выдуманными(теоретическими) изысками, абсолютно не проверенными на практике..
И если они на практике не "срабатывают" - он легко и просто о них забывает.. но готов снова их всем рекомендовать"-

-"неплохо бы подтвердить Ваши выдумки относительно меня конкретными примерами..
иначе искренне буду считать Вас лгуном.."- (с)



Чтоб не засорять серьёзную ветку..
Во первых
На самом верху странички форума сообщение:

"Напоминаем Вам, что в медицинском форуме нашего сервера ответы на вопросы дают только врачи. Будьте осторожны, отвечая на вопросы - если у Вас нет медицинского образования, Вы можете дать неверный совет, который может быть не только бесполезен, но и опасен. Помните: медицинская помощь сопряжена со значительной ответственностью за здоровье пациента. "
Но вы его конечно не читали, не в ваших это правилах..
Иначе не писали бы:
- " не споря с Вашим утверждением - бо не медик, все же замечу.." -
и
- " просто в отличии от некоторых других участников форума я больше доверяю своему рассудку.. своему опыту и опыту тех людей с которыми я непосредственно общался.. нежели словам даже такого авторитетного специалиста как Вы. " -

Второе
Я готов привести здесь все ваши теоретические изыски.. не подтвердившиеся вашей же практикой.. или вообще брошенные
Легко ищутся поиском. Вам этого надо?
Я готов.
Но только вот готовы ли все остальные участники..
Я могу и в личке с вами пообщаться..



_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про выдумки

Вобщем, друзья, завершайте эти разборки. Или переходите в личку.
sks, Вам предупреждение. Впредь подобного рода вопросы решайте в личке.
На мой, разумеется, субъективный взгляд, более вменяемым пока выглядит Jeslay, не смотря на то, что он может ошибаться по существу вопроса.
Тема закрыта.

 
Re: про выдумки

начинаю понимать откуда берутся слуги.. :)

___________
in reality Gagarin told "поплыли", instead of "поехали".. и взмахнул веслом.. :)
 
Re: про выдумки

начинаю понимать откуда берутся слуги.. :)......



и из мед.форума..
+++
а что будет если гадюке вколоть кубик витамина В3? :)  



Переходите в разряд тролей?
Поздравляю с повышением!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про выдумки

====== Неужто угадал?!!  =======

Что вы можете угадать то? простите но это вам не дано.. :)
вы тут уже вначале этой темы пообещали в чем то меня там разоблачить.. но до сих пор ни гу-гу..
а что так плохо тролите то? я уже устал ждать ваших разоблачений..
да..я не идеальный и не безгрешный и поэтому бывает что ошибаюсь.. и мне не всегда получается сделать то что хотелось, но по крайней мере я не  подличаю перед собой и поэтому всегда стараюсь иметь по любому вопросу собственное мнение - фильтруя  сквозь свою понятийную решетку любые заявления даже самых авторитетных товарищей.. если вы, sks, не знаете - то это называется критическим мышлением..

но что мы всё обо мне да обо мне:
разве у вас,sks, бывают на этом форуме собственные мысли.. идеи.. мнение.. по существу вопроса? ИМХО - ваша стратегия  - это поддакивать авторитетным людям на форуме - точь в точь как было написано в той гебешной брошюрке об оперативной работе которая случайно попала мне в руки.. вы, sks, часом случайно не с тех мест? :)
а ещё вы мне напоминаете известного персонажа из "Маугли" вопящего вслед за хозяином - "а мы пойдём на север!".. помните там был такой на собаку похожий?
дак я не против.. идите уже.. sks.. хоть на север.. хоть на юг.. и желательно пешком как настоящый турыст..!
и считайте что вас, посредством меня, бог послал..:)))


___________
in reality Gagarin told "поплыли", instead of "поехали".. и взмахнул веслом.. :)
 
Re: про выдумки

Да ладно, хватит.  



Да я чо..
Привык уже.. :((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про выдумки

удачи вам - sks!
и постарайтесь больше ничего не писать в мою сторону..



Неужто угадал?!!


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про выдумки

Вообще-то тут пару-тройку лет назад Антон популярно рассказывал, почему не нана отсасывать укус...Я тоже был в начале в шоке, но..Антону я верю..по-чему-то...)

Посмотри поиском те ругани, и поймешь, почему на тя счас собак спустили..

ПиСи. Не обижайся.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: про выдумки

только больной собакой будет бегать по форуму выдергивать чужие фразы из контекста в котором ничего не понимает и придумывать при этом всякую бездоказательную хрень..

удачи вам - sks!  

и постарайтесь больше ничего не писать в мою сторону..


___________
in reality Gagarin told "поплыли", instead of "поехали".. и взмахнул веслом.. :)
 
Re: про выдумки

===== Посмотри поиском те ругани, и поймешь, почему на тя счас собак спустили ====

в спорах, как известно, рождается истина -  если конечно это споры а не ругани

1) да, я так и не понял  почему отсасывать хуже чем не отсасывать.. все мои попытки это как то понять и как то достучатся до логики оппонентов  (или наоборот?) провалились.. де-факто мне просто предлагают принять на веру то что противоречит моему жизненному опыту.. опыту моих знакомых.. опыту многих других источников..
конечно я отлично понимаю что человеку свойственно заблуждаться  и что коллективный профессиональный объективизм в этом отношении обычно более верен нежели индивидуальный дилетантский субъективизм.. но тем не менее не могу "просто так" изменить своё мнение.. более того так же я отлично знаю что "специалист подобен флюсу".. и даже самые хорошие специалисты могут иногда ошибаться именно из-за своего хорошего профессионализма..
короче - это уже фактически вопрос религиозный.. - "и ваше слово товарищ Дарвин!"  

2)  конечно я был неправ выразив своё частное мнение в форме "народного совета" в медицинской теме.. это  противоречит правилам форума..  но ведь это всего лишь чьё-то частное "народное" мнение  и не более того.. кто бы мог знать что иметь своё мнение и тем более его публично высказывать на форуме - преступление.. в конце-концов для порядка существуют модераторы чтобы осаживать совсем невменяемых..

3) никто бы не обратил на это особое внимание - ну ляпнул человек - совсем никак не медик - то что думает по проблеме .. ну и ладно.. даже aVR  вначале особо не стал заострять внимание просто сказал что я не прав..
но нашлись "доброжелатели" которые никак до этого не проявляли себя до этого в данной теме.. это я про sks..   и который бросился защищать мнение aVR  на том основании что aVR  медик, хороший специалист и вообще уважаемый человек.. ( можно подумать что я утверждал обратное )  
не знаю -  может быть сам aVR   приватно попросил sks  "заступиться за него"..?.. или это была "инициатива снизу"  -  не знаю - но дело в том что sks не стал со мной спорить по сути вопроса.. он просто стал меня давить авторитетом другого человека.. для меня это была явная подмена темы дискуссии..
более того этот человек sks - в процессе своего наезда  публично обвинил меня в том что я трепло:

"он напрочь отметает все проверенные(рекомендованные) советы, заменяя их своими выдуманными(теоретическими) изысками, абсолютно не проверенными на практике..
И если они на практике не "срабатывают" - он легко и просто о них забывает.. но готов снова их всем рекомендовать"


естественно мне стало интересно на основании чего именно sks так решил.. но ответа пока нет..
пока он утверждает что не понимает моего русского языка..

в личку  мне по данному вопросу тоже никто ничего не писал..

понимаю что публичные разборки такого рода неприятны нормальным людям и заранее прошу у всех прощения,
но тем не менее - обвинение было публичным - пускай и доказательства прозвучат публично.. публике же  интересно..


___________
in reality Gagarin told "поплыли", instead of "поехали".. и взмахнул веслом.. :)
 
Re: про выдумки

Я вот что-то не понял. Вы вынесли на всеобщее обсуждение личный междусобойчик с Jelsay. Вопрос: зачем Вы это сделали? С какой целью?
И ведь Вы ничего не предъявили ему. Т.е. это просто тянет на "наезд", выражаясь более простым языком. А это уже - 4.3.5. Ну и 1.3. конечно же.
Тут же подключается А.Советов. Причем на конкретный вопрос "если я не прав - то конкретно - в чём?" участник получает ПНХ в завуалированной форме.
Короче, так дело не пойдет. Так вы можете переписываться в личке, но не на виду у всех в отдельно взятой теме. Посему: либо разговор переходит в конструктивную форму. Либо тема удаляется, а Вы, как зачинщик получаете метку за нарушение Правил. Выбирайте.
Вобще, картина очень нелицеприятная.

То Jelsay: Вам устное предупреждение за поддержку флейма, п.1.7 Правил.

Во избежание недоразумений, напомню, что поругаться с модератором можно в Гостевой.
 
Re: про выдумки

Я вот что-то не понял. Вы вынесли на всеобщее обсуждение личный междусобойчик с Jelsay. Вопрос: зачем Вы это сделали? С какой целью?



Отвечаю не как администратору/модератору.. Вы правильно написали : ощение "  с модератором можно в Гостевой "
Будет мне что-либо непонятно - выскажусь там..

1. Я не хотел дальнейшего засорения ветки специального медицинского форума, где оппонент пытался всеми силами поддерживать бездоказательный трёп..
Основным его доказательством было : - " не споря с Вашим утверждением - бо не медик, все же замечу.." - - "просто в отличии от некоторых других участников форума я больше доверяю своему рассудку.. своему опыту и опыту тех людей с которыми я непосредственно общался.. нежели словам даже такого авторитетного специалиста как Вы.." (с)
После этого я и пригласил  Jelsay к костру..
2. Костёр для общения? "Место, где можно просто поговорить..."?
3. В данной ветке в топике я спросил Jelsay : - " Я готов привести здесь все ваши теоретические изыски.. не подтвердившиеся вашей же практикой.. или вообще брошенные
Легко ищутся поиском. Вам этого надо?
Я готов.
Но только вот готовы ли все остальные участники..
Я могу и в личке с вами пообщаться.." -
В ответ :
" Вас ждать устанешь.. "
Если это можно понимать как согласие на мои поиски - то я вообще не понимаю русского языка.. :((
В личку оппонент не вышел.. - его право и я в этом не виноват..
Далее на моё : " Ваше право.. могу и не искать.. дел и без этого много.." - молчок..
4. Но продолжение троления в специальном(мед) форуме
За что ещё можно принять в теме об укусах гадюки стандартный тролевский(провокационный) вопрос: - " а что будет если гадюке вколоть кубик витамина В3? :)"
Вы про троля не согласны?
Или пока там было всё по правилам?
5. И вот после Вашего поста в данной ветке он там не остановился... его право ..

Так что я считаю, что тролем я его назвал правильно!
Любые вопросы и сообщения, чтоб зафлудить серьёзную ветку..
Если я ошибся - то, похоже, - я японец, вообще не понимающий русский язык

Ответил на вопрос, почему создал тему на этом форуме?

И всё ещё существует опасность зафлуживания длинных тем в специальных форумах с дальнейшим их переносом к костру или удалением..

Для дальнейшего конструктивизма с моей стороны что ещё требуется?
Начать поиск непроверенных советов Jelsay с их здесь описанием? Привести неадекватные(троллевые) ответы его в адрес других участников - я готов..

ЗЫ:
И я не оскорблял оппонента, просто описал его привычки..
А уж что троль в ответ написал - это его проблемы

С уважением, Стас

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про выдумки

Эк Вас прям "шпилит" !!!! ... ;-))
Столько букв ..... не лень было набирать? Я к тому, что Sapienti sat. УЖЕ...(ИМХО)
И это ... "на звук не стреляйте"! Дублирую смайлик ;-))

 
Re: про выдумки

деуки, завязывайте уже, весна давно кончилась, осень далеко, нефик :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: про выдумки

Стас..напиши в личку все претензии и спать..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: про выдумки

==== Легко ищутся поиском. Вам этого надо?  Я готов.  ======
Вас ждать устанешь..

___________
in reality Gagarin told "поплыли", instead of "поехали".. и взмахнул веслом.. :)
 
Re: про выдумки

я внимательно прочитал всю ветку прежде чем запостить своё сообщение
просто в отличии от некоторых других участников форума я больше доверяю своему рассудку.. своему опыту и опыту тех людей с которыми я непосредственно общался.. нежели словам даже такого авторитетного специалиста как Вы..
или Вы - Бог? :)===

Антон не бог, но очень хороший специалист, на редкость хороший и терпеливый.
А Вы дилетант, это не страшно, плохо что упорствующий.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: про выдумки

если уж Вы решили поддержать разговор - то давайте по существу:
если я не прав - то конкретно - в чём?


___________
in reality Gagarin told "поплыли", instead of "поехали".. и взмахнул веслом.. :)
 
Re: про выдумки

если я не прав - то конкретно - в чём?=====

Тяжёлый случай.
Не надо упорствовать в сосании! :)
Вам уже несколько человек, несколько раз сказали.

(С)
Я понял - это намек, я все ловлю налету
Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду

Вот я не понял (что ты имела ввиду)
Вот я не понял (что ты имела ввиду)
Нет, все понятно (что ты имела ввиду)
Но что конретно (что ты имела ввиду)
Что ты имела ввиду, что ты имела ввиду, что ты имела

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: про выдумки

спасибо - понял..
стихи - гениальные .. но несколько специфичные..
по сути спора вопросов к Вам больше не имею..
http://www.youtube.com/watch?v=Uc_DiWYVg_g


___________
in reality Gagarin told "поплыли", instead of "поехали".. и взмахнул веслом.. :)
 
Re: про выдумки

Вас ждать устанешь..



Ваше право.. могу и не искать.. дел и без этого много..
Несмотря на ваше : - " иначе искренне буду считать Вас лгуном.." - (с)
Кстати
Я давно вышел из детского возраста(в отличие от вас) и на "слабо" давно не поддаюсь..
Так что можете считать меня кем угодно, не забыв на себя повесить табличку(ник?) - "дилетант-спорщик"
Советы вам давать абсолютно пустое занятие, бо вы слушаете только себя..


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про выдумки

без относительно обсуждаемого спора и обсуждаемых личностей..

чисто дилетантское  ИМХО относительно такой этической характеристики известной обществу как "уважение":

современному человеку свойственны две основные социальные модели поведения:

первой, которую я условно называю "патриархальной" или "деревенской", свойственно  априорное уважительное отношение к любому человеку до тех пор пока он своими делами не потеряет этот кредит..

и вторую, который я условно называю "современной" или "городской" - это когда всякий человек должен изначально как-то доказать право на уважение..

разница зачатую непонятна.. но тем не менее существенна для нашего человеческого общества..

дак вот - я деревенский..  
это собственно - всё что я хотел в этом постинге сказать..

___________
in reality Gagarin told "поплыли", instead of "поехали".. и взмахнул веслом.. :)
 
Re: про выдумки

первой, которую я условно называю "патриархальной" или "деревенской", свойственно априорное уважительное отношение к любому человеку до тех пор пока он своими делами не потеряет этот кредит.. дак вот - я деревенский..  



Да, и именно по врождённому чувству уважения вы априори абсолютно ни во что не ставите мнение Специалиста, вылечившего за свою жизнь больше людей, чем вы видели больных ??
Согласен - чисто деревенское отношение..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: про выдумки

Согласен - чисто деревенское отношение..==
Да ладно, хватит.
Будь великодушным.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: 1
Добавить публикацию