Страницы: 1
RSS
Сказка навеянная сном
 
Навеяло тут как-то сном сказАчку.
(все персонажи вымышленные, схожие ситуации считать случайностью)

Сидит как-то Мальчиш-плохиш в песочнице, ничего не делает, а только ворчит про себя: "А у меня все равно лучше, а у вас все равно не правильно, а у меня лучше, а у вас не правильно..."
А вокруг ребятня суетится, кто строит песчаный замок, кто просто стоит рядом, кто советы дает нужные и не очень. Короче все при деле. вот кто-то башню пиролизом выкладывает, а кто отверстия высчитывает. и все обсуждают чей же замок лучше.
Один только Мальчиш-плохиш сидит поодаль от всех и под нос бурчит: "Ничего у вас не получится, все равно у меня идеальней, только я знаю как правильно!".
Мальчика спрашивают:"А почему ты не строишь свой замок?, другие ,вон, сколько уже построили, хороших и не очень!" На что им мальчик отвечает: "А я и так знаю что у меня лучше всех, я секрет знаю!"

"Так построй, покажи, что у тебя самый лучший замок" - говорят мальчику - "все и увидят как правильные замки строить надо."

Насупился мальчик, мнется на одном месте, а потом и говорит: "Тогда же все будут знать как правильные замки строить, нет, не буду строить" - твердо решил мальчик.

"А что же, ты, домой не идешь, Мальчик?" - спрашивают мальчиша.

"Нет, я лучше тут посижу, а то вдруг кто что-то интересное построит, а я посмотрю и запомню" - сказал мальчик, а потом добавил - "всегда же можно потом самому применить".
Сказал мальчик и побрел в другой угол песочницы, там представляли еще одну версию песочного замка с изменяемым турбинным потоком, с подачей песка под самый купол. И только слышалось за ним: "Пройденный этап, это мы уже в яслях проходили!"

А замки все строились и строились. Хорошие и Очень ХОРОШИЕ.


(ОрФоГрафия и пунктуация не совершенна (сон ведь был).Все знакомые научные термины, случайны и не логичны.)

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию