Страницы: 1
RSS
Снегири
 
Насыпая в кормушку семечек стал замечать, что все больше  к ней прилетает красногрудых снегирей. Я и раньше задавался вопросом куда они деваются летом, но не  особо заморачивался ответом. Тут полез специально искать искать, и выяснилось, что эти птички местные. Только очень хитрые. Они специально прилетают из леса к людям чтобы найти пропитание. В лесу им видимо лень работать своим мощным клювом, а тут халявные жирные семечки! Летом они спокойно живут в лесу. Вот рябчики почему то не прилетают в деревни....

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Снегири

++выяснилось, что эти птички местные. Только очень хитрые. Они специально прилетают из леса к людям чтобы найти пропитание. ...Летом они спокойно живут в лесу. Вот рябчики почему то не прилетают в деревни.++

То, что снегири местные -знал с детства. Что летом я их не видел - задумался только после твоего поста..А рябчики "не попрашайничают" в деревнях в отличии от красногрудых..так потому у них и талия чуток отличается от жирных красавцев..;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Снегири

Дрозд-рябинник .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Снегири

Скоро должны подтянуться чижи , щеглы и чечетки . Они тоже  ближе к весне перекочевывают на кормушку.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Снегири

Чижи, немного гаечек, синицы и снегири давно у меня вымогают еду. Каждое утро прилетают к светелке и долбят со стороны улицы паклю меж бревен требуя семечек. Толстая сойка тоже пытается пролезть в висячую кормушку, но жирный огузок не проходит. Тут их целая шайка!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Снегири

Помню момент, как я удивился повстречав в лесу снегиря летом.
Напротив моего окна растёт рябина. Раньше это были запасы ягод для снегирей на зиму. Склёвывали они постепенно, всю зиму можно было делать фотосессию из окна.
Но времена изменились, по осени стали совершать набеги стаи "крылатых обжор" - запасы рябины на дереве в набег уничтожаются за пару часов. Сначала это были свиристели, теперь другие банды их опережают. Какие-то невзрачные, серой окраски, покрупнее свиристели, но меньше голубя (попробую идентифицировать).
Не интересовался кто такие, потому как недоволен был, что своей невзрачностью вытеснили красивых.

 
Re: Снегири

У меня потом появился ястреб ( перепелятник ) и навел  порядок ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Снегири

=== Дрозд-рябинник ===

Да, точно, теперь буду знать.
У меня тут по осени соревнуются - какая шайка раньше других сожрёт запасы.
Печально, что на зиму теперь ничего не остаётся...

Как-то поползень - одиночка возле моей кормушки жил. Забавно смотрелось - он по вертикальным стволам даже вниз башкой лазил.

 
Re: Снегири

Почему я сегодня насыпал кунжут - его не едят? От любителей покормить я слышал, что его очень даже любят.

 
Re: Снегири

Да без понятия! Видимо наши северные птахи не знают про сим-сим....

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: 1
Добавить публикацию