Страницы: 1
RSS
Импровизация
 
Проект - реки в черте крупных городов. Нужна лодка с бронированным дном.
Например -"убитая"байдарка усиленная пвх лентой.
Это будет интересно для производителей лодок, ваша лодка, от меня фотоотчет о прохождении )))

 
Re: Импровизация

А вес и компактность как-то должны ограничиваться?
Щуку проклеить покрышкой от Камаза?
в чертах крупных городов может ещё понадобиться умение эскимоситься и дыхательная трубка.
Что можно было притвориться плывущим мусором при криках из матюгальника.

 
Re: Импровизация

=== Нужна лодка с бронированным дном ===

если полиэтилен не подходит - то
посмотрите ТАКУЮ ТКАНЬ ,  пропитайте её ПУ-лаком и  обтяните сверху этим композитом  ТЕЗУ на  дне вашей щуки.. :))

 
Re: Импровизация

посмотрите ТАКУЮ ТКАНЬ , пропитайте её ПУ-лаком и обтяните сверху этим композитом ТЕЗУ на дне вашей щуки.. :)) ++++

В чем фишка этой ткани и как это обтянуть дно лодки?

 
Re: Импровизация

фишка ?
а вы посмотрите на разрывные характеристики этой 300 грамой тряпки
там полоска в 25 мм выдерживает более полутонны веса..вы знаете ещё тряпки весов в 300 грамм с такими прочностными характеристиками и одновременно доступными в продажу?  

что касается как лодку обернуть?
а так же как вы носок одеваете на ногу.. сшейте большой носок-тапочек  из этой суперткани  и вставьте в него щуку и накачайте..  
да.. вода туда попадать будет.. и форма обводов судна станет сморщенной..
но вам же - как я понимаю - скоростные качества не важны.. вам же просто надо не порваться..

и вообще - для совсем большей непробиваемости между дном лодки и этим носком можно даже вложить пластинки из поликарбоната.. скажем в районе сидения..

всё конечно ИМХО..
сам я именно так как выше описал не делал,

но имею  скромный  опыт изготовления лодок с привязным дном..
мои лодки не шедерв конечно - но тем не менее вполне уверенно плавают..
а если и изорвётся  дно в лохмотья - дак его полная замена  - дело штатное.. и не сложное даже в походе..

 
Re: Импровизация

Давно вынашиваю идею съемного дна. Способ крепления "носок" как-то не очень нравится.

 
Re: Импровизация

Характеристики крайне сомнительны. Удлинение перед разрывом у полиамида минимум 15-20%,( чаще больше), но никак не 4%.

 
Re: Импровизация

=== Способ крепления "носок" как-то не очень нравится ===
предложите свой.

Вот старое решение проблемы -  и именно "носок" - которое сделал мой товарищ ещё в 2011 году
он купил по случаю очень дешево..  очень слабенькую материалом китайскую лодочку "Seahawk" :
обшил её 600-тым оксфордом  и получился " монстр черный корягалом" :
фото
ещё фото
и ещё


 
Re: Импровизация

=== Характеристики крайне сомнительны. ===
до согласен  - характеристики впечатляют и заставляют сомневаться..но
1) но однако не я на этом сайте  это писал
2)  под словом "полиамид" прячется целый букет производных капрона.. в частности -  арамид.. (ароматический полиамид) известный также как Кевлар.. поэтому - чем чёрт не шутит..
3)  наверное вопрс можно уточнить у продавцов..




 
Re: Импровизация

Вот старое решение проблемы -  и именно "носок" - которое сделал мой товарищ ещё в 2011 году+++

Такой носок мне нравится.

Я "носок" по другому себе представлял.

Страницы: 1
Добавить публикацию