Страницы: 1
RSS
Мышь для монтажа видео / редактирование фото
 
Я использую A4 tech X7 с боковыми кнопками, колесиком ... Сам бы я наверное был бы жабой раньше задушен, чем додумался бы купить себе нормальную мышь за такие деньги. Так как всегда считал, что мышь - это стандартная штука, при этом должна быть дешевой.

Но моя дочь подарила мне в прошлом году именно A4 tech X7. И какое же это удовольствие работать с нормальной, а не дешевой мышкой.



А что используете вы друзья форумчане для монтажа видео или для редактирования / "проявления" фото? До вас дошло раньше, чем до меня? Какие мышки используете?

И кстати, а разные тачпады или планшеты используете для монтажа видео? А всякие крутящиеся ручки для цветокоррекции?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

Да обычную беспроводную мышь Genius для обычного фотошопа CS5!
С крутизной девайсов не заморачиваюсь, не тот случай.


«А всякие крутящиеся ручки для цветокоррекции?»

ЧЁ???

Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 29/05/16 08:47 PM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

Например,





Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

Еще пример,



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

Эээ...

Моя думай, это для нелинейный видеомонтажа, однако!

Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 30/05/16 05:09 AM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

разные тачпады или планшеты используете для монтажа видео? А всякие крутящиеся ручки для цветокоррекции? (с)
У меня есть contour design shuttle pro, но я его забросил в угол, поскольку Премьер позволяет все нужные горячие клавиши запилить на клавиатуру и с ней у меня получается работать быстрее. Ну а цветокорный пульт нормальному человеку не нужен, имха, стоит как самолет, а полезен больше тем, кто целыми днями цветокорит.

 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

:) Павел, а ты шутник.

Это для цветокоррекции. И кстати уже лет 10-20 как весь монтаж нелинейный, другой уже кончился давно.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

В ответ на:

Это для цветокоррекции.



При обработке именно фото вся эта лабуда не нужна. Там другие инструменты, которые не нужно крутить в реальном времени. Мыши хватает. Из дополнительных приблуд максимум - графический планшет. Когда надо что-то именно рисовать, он удобнее мыши.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

Игорь Александрович, а вы пальчики свои разгибать не пробовали? :)))

Не, конечно, если вы снимаете для полиграфии или рекламных постеров...
И то я очень сильно сомневаюсь, нужна ли подобная лабуда даже для профессионального (снимающего на профессиональную технику и весьма профессионально себе этим на жизнь зарабатывающего) фотографа, когда для 99,99% сюжетов достаточно компа, мыша, откалиброванного (желательно) монитора и кучи (на выбор) графических редакторов, большинство которых можно на халяву скачать из интернета.

Другое дело, если вы потрындеть захотели, увидев, что фотофорум тихо сдулся.
Ну давайте, потрындим.
Меня вот очень трэвел-зумы интересуют. Не составите компанию? :))

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

А я про фотографов и не знаю используют или не используют. Вдруг думаю, такую штуку и фотографы используют. И я с интересом читаю то, что ты про зумы.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

Не, думаю, фотографы вряд ли используют. Профи и любителям типа меня грешного вполне достаточно Фотошопа-отца, Лайтрума-сына и RAW-конвертера-духа святого... аминь...
А вот для полиграфии (для создания исходных файлов для печати) такие штуки безусловно полезны.


Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

- А вот для полиграфии (для создания исходных файлов для печати) такие штуки безусловно полезны.

Ну я пока не слышал и не видел. Но могу точно сказать, что для цветокоррекции мне их не хватает сильно. уж очень неудобно мышкой бегать по кружочкам и бегункам на экране.

Думалось, что и планшет мог быть удобен. Но вот даже и о таком не слышал. Только о рисовании.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Мышь для монтажа видео / редактирование фото

графические планшеты очень удобны для рисования сложных масок при обработке фоток, проф фотографы их юзают тока в путь, чтобы мышью не трахаться.

Страницы: 1
Добавить публикацию