Страницы: 1
RSS
Особо охраняемый район.
 
Премьера моего фильма на биофаке МГУ 12 марта в 18 часов аудитория М1. Вход бесплатный по паспорту. После фильма обсуждение с авторами. Ответим на любые вопросы.
http://www.youtube.com/watch?v=zQTrfLjtGoQ&list=UUBX9HlnaAiCGjquLdTAicsw&index=1

Рекламный ролик



Ссылка для просмотра трейлера: http://youtu.be/6NmCGSSYGxM
другая http://my.mail.ru/bk/berdonosov/video/907/915.html

Ссылка (1) для скачивания трейлера: https://yadi.sk/d/tu6lgthmdF2jg (233 Мб, mp4 / h264)

Ссылка (2) для скачивания трейлера: https://drive.google.com/file/d/0ByUeLKUSRjY7bUQ2WjhkZk9faWc/view?usp=sharing (233 Мб, mp4 / h264)

 
Re: Особо охраняемый район.

Рекламный плакат к встрече.

"Андрея Бердоносова никак не отпускает Антарктида" (Фрагмент карикатуры Ольги Громовой)





Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район.

А биофак МГУ  это где?

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Особо охраняемый район.

>>биофак МГУ это где?

где точка стоит

 
Re: Особо охраняемый район.

Местоположение
http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=12

 
Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

Состоялась премьера фильма "Особо охраняемый район" доктора Бердоносова Андрея Сергеевича (BAS).



Кратко мысли:

- Смотреть на большом экране метра три в ширину это совсем другое.
- Аудитория могла вместить человек 80. Но в силу слабой рекламы как в МГУ собралось человек 39 (+ я и Андрей Сергеевич). Они даже плакат сделали невзрачненьким и аннотацию не о том. Некоторые пришедшие шли на лекцию о жизни людей, а оказалось фильм о пингвинах. И даже на представлении фильма сказали, что фильм о людях в Антарктиде.
- Зрители заинтересованно смотрели. В некоторых местах был и восторг и некоторый смех. Во время сеанса никто не ушел, а только пришли еще некоторые. Сразу после просмотра никто не сорвался. Вопросы примерно 20-30 минут были. И еще после того как "официальная"  часть была закончена, минут 20 Андерея "допрашивали" особо заинтересованные.
- Вопросы после фильма касались скорее биологических тем. Ну это в общем-то понятно, так как в основном были люди с Биофака МГУ.
- Вопросов о съемке не было. Я давно уже не видел обсуждений, без критики съемки и монтажа.

- Андрей Бердонсов классно ответил на все вопросы аудитории. Моего понимания животных Антарктиды не хватило бы, чтобы и на половинку ответить.

- Фраза из аудитории "Фильм отличается большей правдивостью в отличие от BBC, создает такое впечатление" (примерно, я посмотрю потом в записи выступления и уточню).

- Думаю, что к 18 часам в будний день, людям сложно прийти после работы. Такие показы надо делать как минимум с 19 часов.

- Стоит искать еще места для проведения таких бесплатных просмотров на большом экране. Может сообщники-единочаятели подскажут?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

Вопросов о съемке не было. Я давно уже не видел обсуждений, без критики съемки и монтажа.+++++

Испорчу статистику. Почему без штатива снимаете? Это же пингвины !!!  Это людей можно без штатива, их много, и они уже надоели.

- Думаю, что к 18 часам в будний день, людям сложно прийти после работы. Такие показы надо делать как минимум с 19 часов.
- Стоит искать еще места для проведения таких бесплатных просмотров на большом экране. Может сообщники-единочаятели подскажут? +++++++

Подсказываю. Можно, во время работы показывать бесплатно, тогда посещаемость возрастет в разы, людям несложно будет прийти во время работы. Если показывать в 19 часов, вообще все разбегутся.

Но в силу слабой рекламы как в МГУ собралось человек 39 (+ я и Андрей Сергеевич). Они даже плакат сделали невзрачненьким и аннотацию не о том. ++++

Что бы привлечь аудиторию, рекламный слоган должен звучать примерно так - "Откровенные половые акты пингвинов шокировали полярных исследователей"

Во время сеанса никто не ушел.++++++

Значит хороший фильм. С Михалковского "Солнечного удара" люди уходили.  А где можно будет его посмотреть целиком?



Edited by t1ourist on 15/03/15 11:05 PM.

 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

==Почему без штатива снимаете?==
Половина съёмок со штатива. То что без штатива потому, что при ветре сильнее 9 м/с штатив сносит. В вертолёте и на палубе корабля в нём нет смысла. Человек лучше стабилизирует дрожь от двигателей. При расстоянии 3-6 м со штатива не успеваешь следить за птицами.
==Что бы привлечь аудиторию, рекламный слоган должен звучать примерно так - "Откровенные половые акты пингвинов шокировали полярных исследователей"==
Не пойдёт. Фильм рассчитан и на детей. Два орнитолога почему-то решили, что он, вообще, детский.
==А где можно будет его посмотреть целиком? ==
Нам предложили показать его на фестивале "Наука" в сентябре-октябре в МГУ.
== во время работы показывать бесплатно==
В рабочее время никого не отпустят, а показывали его и так бесплатно.


 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

- "Откровенные половые акты пингвинов шокировали полярных исследователей"

Такое доктор Бердоносов не пропустит, так как сочтет неправдой. Ибо нет таких половых актов, которые при наблюдении могли бы шокировать Андрея Сергеевича :)

- Вопросов о съемке не было. Я давно уже не видел обсуждений, без критики съемки и монтажа.
- Испорчу статистику. Почему без штатива снимаете? Это же пингвины! Это людей можно без штатива, их много, и они уже надоели.

Какая такая статистика на такой маленькой выборке?! А вообще претензия о штативе это самое популярное было на "Вечерних кинозалах". И очень разумная. Так как при съемке Canon 5хз MARK II  видео получается такое специфическое крупно и мелкодрожание в силу формы фотоаппарата и объектива. А на морозе и ветре, надо было брать с собой риг или хотя бы дешевый плечевой упор.

- Что бы привлечь аудиторию ...

Что бы привлечь аудиторию в зал, ее надо привлекать. Даже из клуба "Новый Бродяга" пришли претензии в стиле "А чего нам не сказали? Мы не знали. А хотели и обязательно бы пришли"

- Во время сеанса никто не ушел. И после сеанса заваливали Андрея вопросами.
- Значит хороший фильм. С Михалковского "Солнечного удара" люди уходили.

Мне очень лестно такое сравнение с уважаемым мною режиссером, моего любимого ученика. Хотя фильм "Солнечный удар" сделан добротно, но мне не понравился. Ощущение комиксности с карикатурностью наложенное на "великую идею".

- А где можно будет его посмотреть целиком?

А у тебя есть предложения о зале с проектором?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

А у тебя есть предложения о зале с проектором?+++++

Чтобы фильм посмотрели все желающие, его  достаточно просто выложить на ютьюб.)
Наверное, цель фильма не коммерция, а насколько хрупок мир и пингвинов надо беречь.

 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

Цель фильма? А нет у фильма цели. Одни только стратегии.

- ...насколько хрупок мир и пингвинов надо беречь.

Вот именно этой идеи там не прослеживается.

- Чтобы фильм посмотрели все желающие, его достаточно просто выложить

Просмотр в зале, сильно отличается от просмотра на мониторе дома. К тому же, я считаю, очень важным услышать отзывы зрителей. А писать более двух предложений могут не многие, зато говорить и задавать вопросы могут многие. Я как раз это отметил в мыслях о просмотре в МГУ. Я думаю, что количество вопросов превышает все письменные вопросы, которые задавались доктору Бердоносову за весь период выкладывания им видео. Да, и наговорил он, больше чем писал ответов. Если конечно не считать письменные отчеты о путешествиях типа Непал 2014.

Да, что далеко-то ходить, у нас тут на Скитальце в основном фотодрочерские беседы идут в Фото / видеоразделе. А обсуждение фильмов очень ограничено. По тому же самому ролику Непалу не дошли до самой главной проблемы в обсуждениях в сети, но обсуждение личное позволило это уловить.

А эти вопросы из зала важны не только Андрею Сергеевичу, но интересны и мне.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

+++++- ...насколько хрупок мир и пингвинов надо беречь.

Вот именно этой идеи там не прослеживается. +++++++

А зачем тогда кино снимать? Если цель не "насколько хрупок мир и пингвинов надо беречь", то и полярное электричество не надо зря тратить. Надо же сеять разумное доброе вечное. Вот я скоро, буду делать видео про йети, как мало их осталось в дикой природе и как важно их беречь. Просто так, непонятно для чего не стал бы и делать.

 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

- ...насколько хрупок мир и пингвинов надо беречь.
- Вот именно этой идеи там не прослеживается.
- А зачем тогда кино снимать? Если цель не "насколько хрупок мир и пингвинов надо беречь", то и полярное электричество не надо зря тратить.

Думаю, что пропаганда должна быть более тонкой, ну не в лоб. Мне, к примеру, раздражают документальные фильмы в которых выпячивается "возлюби природу, мать твою".  Однако я против весенней охоты на птиц. Но не стану произносить этот лозунг в фильме. Не считаю эффективным.

-Надо же сеять разумное доброе вечное. Вот я скоро, буду делать видео про йети, как мало их осталось в дикой природе и как важно их беречь. Просто так, непонятно для чего не стал бы и делать.

Да, надо сеять разумное, доброе, вечное. И вообще делай добро и бросай его в воду.
Но, я думаю, что тут немного разные внутренние системы мотивации. Тебя мотивирует цель, а я из другого сегмента людей, для собственной мотивации я не использую целеполагание.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

По тому же самому ролику Непалу не дошли до самой главной проблемы в обсуждениях в сети, но обсуждение личное позволило это уловить.+++++

Я заинтересовался "главной проблемой" ролика про Непал, в чем эта проблема?
На первый взгляд это видео для семейного архива.



 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

- По тому же самому ролику Непалу не дошли до самой главной проблемы в обсуждениях в сети, но обсуждение личное позволило это уловить.
- Я заинтересовался "главной проблемой" ролика про Непал, в чем эта проблема?

Владимир, ну я бы хотел уйти от ответа на твой вопрос. Ибо я монтировал, и как бы не хотелось бы себя еще раз устраивать эксгибиционизм, и я к тому же не представляю как бы этично сформулировать эту проблему.

- На первый взгляд это видео для семейного архива.

С моей точки зрения, вот это то и есть фраза почти с нулем информации. Соответствует бесполезным комментариям, которые я получал в школе на своих сочинениях "Тема не раскрыта" / "Тема плохо раскрыта". (Скопирую из другой скитальческой ветки: Интересное, и я бы сказал типичное обсуждение фильма "Непал" (2014, клуб "Новый Бродяга") http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=33790)


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

- На первый взгляд это видео для семейного архива.
С моей точки зрения, вот это то и есть фраза почти с нулем информации++++++

С моей точки зрения, в последнем комментарии много можно чего понять.

Автор видео, обижается на критику и люди чувствуя это выдают ему критику с нулем информации.
Отсутствие просмотров и комментарий - это уже ценная информация, это и есть конструктивная критика.  

Edited by t1ourist on 16/03/15 10:14 PM.

 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

==Если цель не "насколько хрупок мир и пингвинов надо беречь", то и полярное электричество не надо зря тратить.==
Затем же зачем был снят сериал "медведи" или "шпион под прикрытием". В жизни пингвинов достаточно много интересного. Их мир пока достаточно хорошо укрыт ото всех и причин для вымирания нет. Пока пингвинам никто кроме естественных врагов, с которыми они сами разбираются, не угрожает и их поголовье увеличивается.
С полярным электричеством и так всё нормально, можно не экономить на съёмках.
==Вот я скоро, буду делать видео про йети==
А фото йети посмотреть можно?

 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

А фото йети посмотреть можно?++++++

Проверка на адекватность? ))
Йети, очень пугливы. Чтобы сохранить свою самобытную культуру им приходится прятаться от объективов фотоаппаратов. Но от гугла не спрячешься.
Йети

Edited by t1ourist on 16/03/15 11:02 PM.

 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

- На первый взгляд это видео для семейного архива.
- С моей точки зрения, вот это то и есть фраза почти с нулем информации. Соответствует бесполезным комментариям, которые я получал в школе на своих сочинениях "Тема не раскрыта" / "Тема плохо раскрыта"
- С моей точки зрения, в последнем комментарии много можно чего понять. Автор видео, обижается на критику и люди чувствуя это выдают ему критику с нулем информации.

:)

Да, бывает, что отсутствие критики попытка не огорчать начинающего. Особенно девушки не любят критики, и покойный сообщник Вадим тоже имел такую реакцию на комментарии.

Но, обычно люди просто не знают о чем думать, модельки для анализа в голове нет. А если модельки нет, то и анализ вырождается в наравится / ненравится / люблю / нелюблю / вот-я-бы. Ну возможна еще лень, типа учителей литературы и русского "Тема не раскрыта".

- Отсутствие просмотров и комментарий - это уже ценная информация, это и есть конструктивная критика.

Просмотры и комментарии есть.

Количество просмотров - это не только качество фильма, но и качество его продвижения, в том числе раскрученность канала. Количество просмотров - некоторый измеритель, но не всегда самый важный в наших условиях. Ну как дурацкий пример, мне пришло в голову, что некоторые гоняются за "количеством баб". С одним индивидом я даже долго разговаривал. Цитирую: "Ну понимаешь, это как спорт, мне нужны достижения, я не могу без этого".

Но количество просмотров и комментарии а ля "О как офигенски". Но это не критика, это просто факты и частично эмоции от некоторого сегмента зрителей (возможно даже не очень целевого). Я лично знаю, несколько людей которые никогда не пишут комментарии, но зато как могу рассказать об увиденном, заслушаешься.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

http://www.youtube.com/watch?v=xVZORAWGSc4 Примерно так надо было монтировать Непал.
==- На первый взгляд это видео для семейного архива.
С моей точки зрения, вот это то и есть фраза почти с нулем информации++++++

С моей точки зрения, в последнем комментарии много можно чего понять.

Автор видео, обижается на критику и люди чувствуя это выдают ему критику с нулем информации.
Отсутствие просмотров и комментарий - это уже ценная информация, это и есть конструктивная критика. ==
Я на критику не обижаюсь Полностью согласен, что ролик про Непал - полное дерьмо.

 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

Кочергин Владимир (t1ourist): Вот я скоро, буду делать видео про йети
Андрей Бердоносов (BAS): А фото йети посмотреть можно?

Андрей Сергеевич, ты б еще паучков предложил посчитать в правом углу :-) :-) :-)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

Кочергин Владимир (t1ourist): Вот я скоро, буду делать видео про йети
Андрей Бердоносов (BAS): А фото йети посмотреть можно?
Кочергин Владимир (t1ourist): Йети, очень пугливы. Чтобы сохранить свою самобытную культуру им приходится прятаться от объективов фотоаппаратов. Но от гугла не спрячешься. (далее Владимир вставил ссылку на поиск картинок)

Дело Псаки живет в веках? :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

Дело Псаки живет в веках? :) ++++

Псаки - официальный представитель Государственного департамента США,
У нас тема "особо охраняемый район" О каком деле идет речь ?


 
Re: Особо охраняемый район (2014, Бердоносов Андрей / BAS)

http://www.youtube.com/watch?v=It_xRY2xJUU  Фильм тут.

Страницы: 1
Добавить публикацию