Страницы: 1
RSS
что-то глючит сервер часто в последнее время
 
очень часто в последнюю неделю не удаётся нормально зайти на сервер (пишет - какие-то проблемы с mysql или что-то в этом роде).

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

+1

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Паш, это сервак просит накатить  мызглобуйки.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Серваку бдет достаточно маслица в кулеры, а мызглобуйки программеры потребуют. :))  



…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Добралось и до форума...

 При попытке вывести сообщения за последние 24 часа, скуль ругается на превышение максимально допустимого числа коннекций.
 Нас слишком много!

 Интересно, зачем используется именно mysql_pconnect а не mysql_connect?  – по идее именно оттудова ошибки и сыпятся.  


…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

тут дело не в этом вовсе...
Пока Слава (админ сервера) проблему решил, но врят ли надолго...
Кстати сегодня форум был вообще недоступен (в шесть вечера)........

------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Уважаемый КОРЕНЬ, что-то я не могу разобраться в status quo: второй раз авторизируюсь на сервере и второй раз с него слетаю. Первый раз я был зарегистрирован как chernyprofessor, второй - как taymen. Паролей ни в первом, ни во втором случае не менял точно. Сейчас захожу как анонимный. Если дело во мне - так и скажите, и я больше не буду занимать ваше рабочее время. Если в сервере - то я буду очень удивлён. Связаться со мной можно по адресу chernyprofessor@rambler.ru. С уважением, Павел Горбунов.

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Господин Горбунов, я думаю, что проблема не в сервере. За все время моего существования на сервере у меня НИ РАЗУ не слетала авторизация, хотя я "по долгу службы" одновременно авторизуюсь под двумя никами... Внимание вопрос знатокам: Что я делаю не так?

Ну а теперь ближе к телу. Первый раз, когда проблема случилась с Вашим ником, мы с проблемой не разобрались, Вы не пожелали. Просто завели себе еще один ник, на этом и остановились. Теперь проблема возникла снова. Что-то подсказывает мне, что Вы что-то делаете не так. Что мне хотелось бы знать.
1. Каким браузером Вы пользуетесь.
2. Настройки кэша браузера и настройки cookes.
3. Ходите ли Вы на сайт с одного или с нескольких компьютеров.

Жду максимально подробной информации.

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

"и второй раз с него слетаю"

мне моя компьютерная безграмотность не позволяет совладать с файрволом. Чтобы авторизоваться приходится отключать его... Я ни на что не намекаю, просто пример  :)

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Господин КОРЕНЬ, вполне возможно, что я что-то делаю не так: в компьютерах я чайник (если не сказать хуже) и вещи, очевидные для Вас, для меня - китайская грамота. А теперь по Вашим вопросам.
3. Я захожу на сайт с домашнего компьютера и со смартфона Nokia E60. В данный момент я за рулем и зашел со смартфона.
2. Настройки кэша браузера и настройки cookies. Если Вы имели в виду большой компьютер, то не знаю, буду благодарен, если подскажете, где их посмотреть.
1. Какой браузер - см. мой ответ на предыдущий вопрос.
А теперь максимально полно настройки смартфона (если что забыл - поправьте):
точка доступа MTS Internet;
браузер S60 V.3.0 (0550);
защита - подключение обычное;
стандартная кодировка - автомат;
режим карты - вкл.;
cookies - вкл;
сценарий Java/ECMA вкл.;
предупреждения защиты - отображать.
Это всё, что мне удалось узнать от моего смартфона. С уважением, Павел Горбунов.

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Вы не дали никакой информации по Вашему большому компьютеру. Что там за браузер?
По поводу настроек браузеров. У каждого браузера есть настройки кэша и кукисов. Смотреть надо в настройках самого браузера, в меню должна быть строчка "Параметры" или "Настройки" в зависимости от самого браузера... Смотрите там упоминание всего, что похоже на cache (кэш) и cookies (кукис)... Кэш браузера должен быть включен, кукисы должны быть включены в режим "принимать всегда". Это пожалуй максимум, что я смогу сказать, не видя и не зная какими браузерами Вы пользуетесь, так как про браузер на большом компе Вы не сказали ничего, а со смартфонами Нокиа я дела не имел... Но идеология во всех браузерах одинакова, так что ищите в настройках браузеров то, о чем я написал. И еще, интересует такой вопрос: быть может Вы замечали, после каких действий пропала авторизация?

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Замечать не замечал, но могу предположить: не мой ли смартфон тому виной? Я с него часто на ваш сервер захожу и несколько раз пытался авторизоваться. За информацию по большому компьютеру спасибо, настройки сообщу при первой возможности.

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

М-дя, попробовал я по Вашей инструкции с браузером разобраться... Легче суахили выучить. Наверное, всё-таки что-то у меня с головой не то - ну не умею я так, как Вы - кукис, кэш, и щёлк-щёлк-щёлк! Буду лучше анонимно заходить и представляться каждый раз, если потребуется (ну не третий же раз регистрироваться, это будет уже смешно!). Павел Горбунов, seu Taymen, seu Chernyprofessor.
P.S. Это, наверное, то же, как если бы я попросил Вас навскидку написать механизм реакции окислительного фосфорилирования или цикл Кребса...

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Дмитрий, всё оказалось гораздо проще чем мы с Вами думали. У меня слетел пароль. Я его перенастроил и... вот я здесь. Но мне кажется, что сервер иногда подглючивает. А может быть, не сервер, а моя голова... Чёрт его разберёт...

Таймень
 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Всё оказалось до банального (или до гениального) просто: у меня слетел пароль. Перенастроил - и всё сразу восстановилось. Спасибо за совет, дружище, он не понадобился!

Таймень
 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Что значит "слетел"? Просто так ничего само собой не слетает, правильно?

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Попробую объяснить максимально подробно. После 24 марта при попытке авторизоваться на сервере с большого компьютера мне постоянно выдавался текст, что "со времени последней авторизации прошло слишком много времени, либо вы не зарегистрированы вовсе, необходима повторная авторизация" (примерно). Поскольку я вводил пароль, выбранный для ника Taymen (при регистрации под этим именем), не менял его ни разу, а он вдруг перестал действовать, я и стал грешить на сервер и подумал, что пароль "слетел". Вчера, зайдя на сервер как не зарегистрированный пользователь, я открыл список пользователей, нашёл там себя (Taymen), открыл и в пустой графе "пароль" ввел точно такое же слово как и при первой регистрации. И всё сразу заработало. А на смартфоне я просто включил обновление браузера, и тоже всё заработало (пишу сейчас со смартфона).
Такая вот история. Могу ещё добавить, что сейчас я регистрируюсь на сервере автоматически без введения пароля (и с компа, и со смарта).
Если всему этому есть какое-либо научное объяснение, хотелось бы его услышать.

Таймень
 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Вы или включили, или у Вас заработали куки. Вот и все объяснение...

 
Re: что-то глючит сервер часто в последнее время

Вот оно просто-то как... Всё дело в этих самых куках. Спасибо на добром слове!

Таймень
Страницы: 1
Добавить публикацию