Страницы: 1
RSS
Глюк, или теперь так и будет?
 
http://skitalets.ru/water/
Открыл, хотел посмотреть маршрут, а там вот такая фигня :-((
Куда делось деление по регионам (активные кнопки поиска)? Ещё в октябре было. А теперь всё - в один столбец, пока доедешь, забудешь зачем полез. Крайне неудобное "нововведение". Можно ли вернуться к старой схеме?
Ну и ещё небольшое замечание - в алфавитном списке должно сначала указываться название реки (или одной из рек, если это связка), а уже потом слова "река", "рассказ", "отчет", "путешествие". А так же названия озер, с которых начинается маршрут по реке, должны идти в "нитке маршрута", а в заглавии надо бы всё равно поставить название реки. Тогда будет удобно искать.

Да, вот ещё сейчас хотел поискать в "регионах", а там вообще пусто. http://skitalets.ru/regions/

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Ох, тут неожиданно состоялась публикация двух моих отчетов (почти год спустя), таки вот, как удалось придумать для них ТАКИЕ названия? о_О
***Белое море, Калга, Энгозеро: отчет о водном туристском походе III к.с. по Северной Карелии, 15-29.08.2009***
*** Суойоки, Суоярви (озеро), Шуя (южная): отчет о водном туристском походе II к.с. по Южной Карелии, 11-15.06.2009***
???

Прошу внести изменения в название этих опусов. Они должны звучать так:
- Суойоки - Ю. Шуя
- Калга - Белое море
...и всё. Остальные подробности есть в нитке маршрута.
Каким образом Белое море оказалось впереди реки? Непонятно.
Вот про подобные "косяки" я и писал в этой теме. По-моему, надо бы отредактировать все ляпы такого типа.    Правда, теперь мне понятно откуда "растут ноги". Верстальщик не особо вдается в суть присланного материала, автору самому необходимо точно писать "шапку", не так, как это требуют в МКК, а - как удобнее для публикации. Учту на будущее. А в уже опубликованные рассказы изменения прошу внести.


Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Вызнал, почему так.
Оказывается, названия пройденных водных маршрутов (рек, озер, морей и т.п.) автоматически по алфавиту выставляются впереди отчета, а потом уже следует и его название. Это сделано для удобства поиска, для тех, кто будет обращаться к базе отчетов. Иначе получается винегрет, искать затруднительно. Если такое нововведение не устраивает можно вернуться к тому, как было.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Спасибо, Владимир. Я понял. Ваша "заявка" принята.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Все вернули. Регионы заработали. Фак включили.

 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Вот и чУдно. Спасибо.
Да, там (в старттопике) были еще пожелания. Некоторые отчеты не опознаются из-за несоотвествия алфавиту.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

В ответ на:

Некоторые отчеты не опознаются из-за несоотвествия алфавиту.



Что Вы подразумеваете под "несоответствием алфавиту"? Я сейчас пролистал всю "воду" не увидел ничего странного.

 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

И действительно, многие ляпы поправили, но не все.
Примеры:
http://skitalets.ru/water/2009/karelia_sokolov.php
http://www.skitalets.ru/water/2010/kolsky10_suvorov.php
http://www.skitalets.ru/water/2007/kolsky_guts06/
Там еще есть. Но в целом, заметно лучше.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Прошел по ссылкам, все по-русски, все читается, фотографии вижу, что не так, не пойму :)

 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Посмотрите на
http://www.skitalets.ru/water/

 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Дим, на что конкретно надо было посмотреть? На дизайн? Тут всё ОК, по горячим кнопкам сразу попадаешь куда надо.
Что же до "упорядочивания", то - тот же бардак. Только по Карелии могу сразу обратить внимание на несколько "косяков".
10 маршрутов (по вполне конкретным рекам) отзываются на слово "Отчет", какая там зашифрована река можно узнать только открыв безымянную ссылку.
Воньга, к примеру, отзывается на собственное имя 2 раза, а еще 3 раза - на клик "Энгозеро-Воньга". Там же до кучи есть еще и "Энгозеро-Калга", а на том месте, где Калга должна быть по алфавиту есть еще один отчет...
Вот, собственно в этом и - бардак. Я-то смотрю внимательно, т.к. знаю про эти косяки, а новый чел может и "заблудиццо".

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Дело в том, что присланный материал не меняется в названии. Т.е. как название у него было "Отчет о водном походе 2 к.с."  заложено автором, без названия реки, так мы его и помещали.

 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Это понятно. Но в каталоге же можно написать:
Пистайоки. Отчет о водном... и далее по авторскому тексту. Сразу ясно о чем речь.

На Кольском из всего 10 маршрутов целых 3 инкогнито.

А ещё интересный географический факт - оказывается речку Молога надо искать на Карельском перешейке. Там же, оказывается, протекает речка Шелонь. Странно, почему-то думал, что это соответственно Тверская-Новгородская и Псковская области ;))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Володь, все ссылки в новой версии скопированы один в один со старой версии. Как в ней было, так есть и сейчас. Ничего не меняли. Изменили только каталожную форму, сделали ее таблицей. Это для того, чтобы просто удобнее было верстать материал: все ссылки располагаются по алфавиту сами. А! Все-таки там, где в названии отчетов или иных материалов стояли названия рек не в начале, верстальщик их таки в начало названия прописал.
Надо учитывать так же и тот факт, что у нас верстальщик, который этим занимается, не получает денег за свою работу уже давно. Хотя нанимался работать за плату... Т.е. все что он сейчас делает... ну сам понимаешь... на энтузиазме...
Кстати, сделана сортировка по "Регион"-у, "Автору", "Наименованию". Так же названия рек будут выведены в отдельную колонку с сортировкой.
 
Re: Глюк, или теперь так и будет?

Дим, спасибо за обстоятельное разъяснение.
Я ж тоже обращаюсь не потому, что сильно привередлив, а т.к. хочется чтобы здесь всё было удобно и красиво :)) не только для меня, а для всех, кто что-то ещё ищет :)))))))
А на предмет отдельной сортировки (типа, как на весле) даже не осмеливался заикнуццо ...икк ;)))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
Страницы: 1
Добавить публикацию