Страницы: 1
RSS
Право на слово
 
Днями мы с товарищем  впервые в истории мореплавания достигли на надувных судах самую северной точки на Чукотке т прошли её.
Теперь не могу расписать это славное событие: кое-кто считает, что упоминание о последовавшем затем оверкиле его скомпрометирует.
Не могу молчать и не хочу ссориться.
Что делать братья и сестры?

Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: Право на слово

Юрий
а может всё-же написать
но неприятный момент упомянуть вскользь
без конкретики и неприятных для чьего-либо самолюбия подробностей?
Думаю многим будет интересно - как сходили

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Право на слово

пишите, конечно

 
Re: Право на слово

Оверкиль можно преподнести как кульминацию. Типа, так и было задумано... и получилось!!!

 
Re: Право на слово

Ань, я больше скажу - это самый северный оверкиль на Щуке! Что и требовалось получить вкупе с самым северным рейдом.
Блин, да это ж предмет гордости!

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Право на слово

а кстати, азвучьте координаты оверки... того события, о котором не хотите говорить

 
Re: Право на слово

Данное событие произошло примерно в км западнее самой северной точки Чукотки известной как Туманная станция, её координаты:  по норду 70гр07мин25сек, по осту 170гр32мин30сек.
Предыдущее достижение было установлено Светланой Шелкановцевой в рамках радиоэкспедиции на остров Шалаурова в 2005г. на том же судне (буквально).См www.r0k.ru
Думаю с проблемой честноописания сталкивались все. Она легко решаема в рамках классического отчёта, но я владею лишь стилем Ай-Ай-Ай (Internet Iron Ironical)...
Как кульминация прописать не выйдет там ещё много интересного случилось, из интересного для всехследующее от-крытие: у точки собственно мыса находится совершенно древняя изба, а вокруг неё оазис.Выше всё заросло шиповником, ниже самымм крупным в районе золотым корнем, западнее шампиньоны размером с блюдце, восточнее в воде что-то затонуло.Очень странное местечко этот самый северный мыс Чукотки.


Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: Право на слово

Надо писать, Уважаемый, надо . Вы ж были черт знает где- можно сказать на краю Ойкумены !  Таких очень немного описаний, ну я например, только у М. Галкиной читал про Чукотку. А фото- тоже хорошо бы выложить куда- нибудь. Оно конечно хорошо мне советовать - сам-то я -грешный ни одного отчета на скиталец не послал- ленивый очень... Хотя про Маньпупынер лежит рассказец Капитана нашего.  НУ так речь не о том- пишите - это ж интересно многим- самый край повидали- завидую по- белому...

 
Re: Право на слово

Обязательно пропишу!
Вот только добью вахту и ещё раз на мыс сбегаю, сниму со снегом и медведЯми.
Этот маршрут для приезжих более прост, чем для меня: плыть  можно от взлётной полосы.От борта до борта неделя - как раз для вас.


Мы, бездельники, должны помогать друг другу
 
Re: Право на слово

Почетнее оверкиля может быть только его отсутствие!!! Да и то не всегда!
"Красиво не приврать - истории не рассказать"....

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Право на слово

Сляпал предварительный набросок и отправил товарищу - молчит день третий
Может на себя всё записать?


Мы, бездельники, должны помогать друг другу
Страницы: 1
Добавить публикацию