Страницы: 1
RSS
Как дешево съездить в Европу?
 
Народ! Подскажите чайнику в этих делах, как подешевле съездить отдохнуть в Европу на неделю. Чтобы посмотреть, что нужно ТЕБЕ, а не что предлагает турфирма. Как самим получить визу и договориться о месте проживания, имея на руках (или еще не имея) только авиабилет? Где можно посмотреть такую информацию в сети? А то как посмотришь на сайты туроператоров, глаза на лоб вылезают :( Автостоп, скорее всего, отпадает по причине ограничения по времени и желания увидеть, как можно больше. Страна Европы не принципиальна, хотя предпочтения, конечно, есть. Принимаются любые советы, в т.ч. куда лучше поехать в конце сентября-октябре. Хочется, например, в Исладнию, но в это время года там уже нежарко. Ну а цены и вовсе разочаровывают :( Напишите на мыло generation_p(собака)mail.ru

 
Re: Как дешево съездить в Европу?

Если страна не принципиальна, то лучше всего Украина. Проблем сразу на порядок меньше.

Если всё-таки хочется куда-то ещё.
Для получения визы сначала нужно получить приглашение. Его можно получить от гостиницы, если забронировать там номер. Чтобы его забронировать, его нужно оплатить, хотя бы частично. Оплатить можно или через кредитную карточку, или через представительство гостиницы или сети гостиниц в России.

Приходит приглашение вам - или по бумажной почте (идёт около месяца +/-) или по факсу. Допустимо ли по факсу, зависит от страны и посольских правил. Идёте с приглашением в посольство, собираете ещё кучу бумага - см. стенд около посольства или интеренет сайт посольсва. И вам, может быть, дадут визу. После этого бронь гостиницы кстати можно анулировать и получить назад почти все деньги.

Не рекомендовал бы лезть в Испанию и Италию - очень плохо дают визы, особенно дамам. Но зать тудо можно проехать из соседней страны, т.к. там нет погранконтроля (и это законно).


--------
Moskva - la plej granda urbo de Euxropo
Ищу Боевую подругу для совместных походов!
 
У каждого есть свои секреты и свои фишки. В самой Европе гораздо выгоднее арендовать автомобиль, нежели брать экскурсии дорогие, это очень здорово экономит и время и деньги. Вот этим агрегатором мы пользовались https://redcatcars.com/ru/
Страницы: 1
Добавить публикацию