Страницы: 1
RSS
Фотки Ленобластных красивостей
 
Дорогие коллеги, не забывающие за дальними странствиями красоты Ленинградской области!

Обращаюсь к вам с просьбой.

Дело вот в чем:
Сейчас у нас вместе с ААНИИ разрабатывается сайт про охрану природы в Ленинградской области, в частности про особо охраняемые природные территории. В нем предполагается разместить подробную информацию о всех заповедных территориях (их около 50!), их границах, особенностях, интересностях, что там можно, что нельзя, их состояние и прочие полезные вещи.
Сайт предполагается размещать на портале правительства ЛО.

К сайту нужны иллюстрации - фотографии.
Пейзажные снимки территорий, снимки безобразий, типа помоек в Линдловской роще, а также редкостей и красивостей, сделанные на территориях.
Пока мы смогли добыть адекватные фотографии по 10-15 ООПТ. Копировать снимки из Красной книги для остальных очень бы не хотелось.
В общем, если у вас есть фото, которыми вы можете поделиться и хотели бы опубликовать на сайте - будет вам полный почет и уважение :))))) Ну и конечно, авторство сохраняется.

Возможно, если Илья не будет возражать, организуется конкурс на лучшую подборку.

Сейчас можно уже посмотреть расположение территорий и начало работ по сайту по адресу - http://www.etomilin.sp.ru/

Пишите мне в личку или на адрес anna_razumovskaya"зверь"bfn.org.ru

Или привозите фото на ДРС

Всем откликнувшимся - большое спасибо!

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Аня, попробуй задать этот вопроc тут: http://www.forum.around.spb.ru/ или тут: http://www.regionavt.spb.ru/ (Регионавты, прада, постоянно присутствуют на форуме around-а) Увы, мачты сотовой связи не стоят в заповедниках, посему фотографий ТАКИХ мест я, скорее всего, не имею :( А, кстати, разного рода байкеры любят забираться в заповедные места ленинградчины - можно у них поспрашивать. Велопитер, например...

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Спасибо, Коля!

А интересный у них сайт, в around -е...
Напишу туда и в Велопитер тоже.
Вообще думаю действительно об объявлении конкурса, на Скитальце или Рюкзаке.

Кстати, если думаешь, что вышки рядом с ООПТ не ставят - вполне может быть и такое %((. Посмотри на сайтец (адрес в первом посте) , там кстати довольно забавно космонимки гугловские подключаются, по многим территориям мы ходим, не зная об их существовании, а некоторые настолько маленькие, что почти потонули в окружающих садоводствах. ((

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Я как раз посмотрев на карту (ничего другого на сайте нет (?) решил, что у меня вряд ли найдутся снимки этих территорий с близкого расстояния. Или я фотографировал, но в другую сторону :-)

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Ничего, пасиба все равно за наводку на коллег.
>>как раз посмотрев на карту (ничего другого на сайте нет (?)
Есть-есть, там спутниковый снимок подгружается кнопкой, а потом еще, щелкнув на территорию, можно по всплывшему тексту и меню  увеличить снимок, посмотреть границы и сцентрировать. Навигация просто еще не достаточно "ярко" показана, надо вчитываться.


 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Ань, а "разрушенности культурного наследия" интересуют?

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

В смысле финские фундаменты и пр.?
Если на территории наших памятников природы, заказников и прочая (и главное, ты знаешь откуда именно %)) - давай, посмотрим, вполне возможно, что пригодицца. Можно наверное на ДРС если на бумаге, а если в цифре - можно на адрес кинуть

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Аня добрый день!!!
Посмотри немного здесь www.fotoeks.narod.ru  в принципе чиркни в почту, ЧТО более конкретно надо???
Помойки или красивости??? Есть некоторое количество фоток в запаснике, Лопухинка, Ладожское озеро, Саблино, Даймище, и куча других мест. почта на сайте
Юрий

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Юрий, спасибо! Сайт ваш видела раньше - полный решпект!
Нужны, конечно, больше красивости ;))
Список территорий большой, напишу по почте

Аня

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

абижаиш - финские фундаменты...
руины культовых строений РПЦ, разрушенные в годы торжества диктатуры пролетариата, а затем - торжества демократии...

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Анюта, думаю, на эту тему стоит Кандиду написать,  на форум тупизма или лично, только у него сейчас почта временно не работает. А Ладога, кстати, не годидзе?

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Ладога - местами. Но не теми, про которые мы все сходу думаем. Ибо шхеры уже Карелия.

Вот типа "памятник природы «Староладожский» - по берегу Волхова или "Свирская губа Ладожского озера"...
Это да...

Насчет тупизма тоже подумала, свяжусь. Еще думаю на самом ДРСе поспрашивать народ.

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Привет!
Вот такие фотки интересны, думаю, будут, учитывая, что лес на Смородинке все время пытаются вырубить.
http://www.moomin.nm.ru/gallery-z.htm
на фотках есть надолбы гранитные прямо на месте, где проходила граница СССР и Суоми до 1939 года.
Вот гертовский водопад в снегу: http://www.moomin.nm.ru/gallery-g.htm



__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Off- какое-то повальное увлечение сменой аватаров... :), я смотрю, я не одинока.
Но все к лучшему :))))

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Спасибочки!

Перекатала Гертовский водопад и Гертово, насчет Смородинки - надо бы уточнить, что за места, да и если честно, лучше б оригиналы. И еще, кто автор этих фотографий? Конечно, можно и просто на сайт сослаться, что наверное будет сделано, но все-таки...
:)))

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

РРРыська, вот церковь в пос. Иссад на пересечении Волхова Мурманской трассой -
www.gpu.net.ru/Issad_volhov.jpg

to Avalanche - дык... оно как-то это... ну, типа заразно... вот!

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Зачот!
;))))

Тихо, в скобках:
Ужасс... А ворон сам вспугивал?


 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

+++Ужасс... А ворон сам вспугивал?

Ань, ты меня переоцениваешь! Чтоб от моего вида все кладбищенские вороны переполошились... :(((

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

См. ышшо - мобыть, пригодицца -

www.gpu.net.ru/biver.jpg
www.gpu.net.ru/kalina.jpg
www.gpu.net.ru/web.jpg
www.gpu.net.ru/big_owl.JPG
www.gpu.net.ru/1zelen.jpg
www.gpu.net.ru/ozero.JPG

дома на компе - полно фото в хорошем разрешении. Я их все возьму на ноуте на ДРС


В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Тот самый бобр?
8))

 
Re: Фотки Ленобластных красивостей

Дык, а то!
До совершения акта вандализма по отношению к папарацци :))
Тогда я его еще любил...

В жизни все не так, как на самом деле...

Edited by GPU on 27/01/06 04:28 PM.

В жизни все не так, как на самом деле...
Страницы: 1
Добавить публикацию