Страницы: 1
RSS
Южный урал на июньские - вопросы
 
Господа и господамы, подскажите, на Ю.Урале на июньские праздники на воду куда нить ходят ?
А чтоб из Москвы,  самолётом и успеть за 4-5 дней ?

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

если с порогами - то не знаю. а если достаточно спокойной красивой реки с горами вокруг - то можно по уфе от красноуфимска. выбрасываться можно из караидели.

правда, тут надо подумать, проходится ли оно за это время... ну, по карте посмотри. учти, что выше караидели выбрасываться очень сложно.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

Мы ходили на майские 8 дней по Малому Инзеру и Лемезе. Воды было уже мало. Нам сказали что паводок был в середине апреля.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

Юрюзань ходил в засушливое лето 2004 от Усть-Катава и ниже. После дождя воды прибыло и уже не шкрябались по дну, а текли нормально. Красивая речка, но народу на ней- просто парад плавсредств какой-то! Река Ай- чуть ниже Златоуста- тоже хороша была однажды на майские. Не думаю, что в середине июня будут большие проблемы с водой. Только идти лучше не на каркасниках.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

А ты, Беликов, клонировался что ли?

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

БелЯковых было же на Скитульце три, он мне дал такую таблэтку.
теперь меня тоже три :)

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

Я не Беликов. Я- Корыстов Анатолий Сергеевич- Штурман Тобже команды "Железный Копчик". С кем-то спутали, сэр...

В каждой женщине скрывается ведьма. Берегитесь - ей надоело скрываться...
 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

Пардон, с дочкиного компа зашел- попив, устав... С уважением, Штурман Тобже.

В каждой женщине скрывается ведьма. Берегитесь - ей надоело скрываться...
 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

>>Я не Беликов. Я- Корыстов Анатолий Сергеевич- Штурман Тобже команды "Железный Копчик". С кем-то спутали, сэр...

>>В каждой женщине скрывается ведьма. Берегитесь - ей надоело скрываться...

ыыыыыыы... ну и переписочка пошла... О_О

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

Можно попробовать по Агидель (Белой) от Старосубхангулово до Каповой пещеры, там как раз плыть 3-4 дня и день на заброску-выброску, если газель нанять. Там красиво, рыбалка есть, купаться можно.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

+++С уважением, Штурман Тобже.

В каждой женщине скрывается ведьма. Берегитесь - ей надоело скрываться... +++

Толя! Поосторожнее надо! Мало ли кто прочитает! :))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

> если газель нанять

а откуда и куда на той газели ехать то ?
до Оренбурга там чего то далековато.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

>>а откуда и куда на той газели ехать то ?
>>до Оренбурга там чего то далековато.

там ближайшая крупная станция - белорецк.

тока, подозреваю, турья там будет немеряно...
 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

вся идея то была в самолётинге, чтоб из москвы-в москву на самолёте, а по месту заброска в разумных пределах.
скажем разумные пределы это газель и что то в районе 100 с чем то километров.
и продолжительность мероприятия  примерно 5-6 дней.

А если расширить вопрос: скажем не только южный Урал ?
Скажем  Чусовая или что там ещё есть ?

В каком месте на Чусовой скалы и всякие красивости живут.






(специально для Митрофанова: я не раздвоился, это меня люди просят узнать)

Edited by white on 28/05/08 05:48 PM.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

>>вся идея то была в самолётинге, чтоб из москвы-в москву на самолёте, а по месту заброска в разумных пределах.

ну тогда магнитогорск... но там в 100 км не уложиться.

>>Скажем Чусовая или что там ещё есть ?

чусовую зас...ли :((( и турья там тоже полно. хотя с точки зрения заброски очень удобно (самолётом до е-бурга)...

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

сейчас на южном и среднем идут дожди, так что на июньские большинство рек будет с  водой.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

Я имел в виду газель конечно не из Оренбурга.
Из Уфы или Магнитогорска добраться до Белорецка, от Магнитогорска примерно 1 - 1.5 часа, а там и на такси можно, рублеу 600-700 стоит до Старосубхангулово, насколько я помню, не более 4 часов ехать. Но насчет выброски в районе Каповой пещеры нужно будет за ранее как то договариваться.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

Есть у меня идея пройти верховья Юрюзани. Откладываю на отдаленное будущее. Заброска такая: г. Юрюзань (жд), автобусом или машиной до Тюлюка или Александровки. Это около 80 км. А потом неспешный сплав с ловлей хариуса до г. Юрюзань. Можно и до Уст-Катава, но придется в Юрюзани плотину обнести.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

там запросто воды может не быть.

александровка, кстати, жилая ещё? в 89 году там всего домов 15 оставалось...

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

Какая-то вода должна быть... Это ж всё-таки не истоки. А Александровка уже в 93-м была нежилой. Там только вахтовая бригада тимофеевку сеяла-косила, да пара диких мужиков смолу добывали. А в брошенных домах жила стая собак, которые смотрели на меня нехорошим (оценивая калорийность) взглядом. Типичный дом выглядит так http://www.panoramio.com/photo/9846581

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

>>Какая-то вода должна быть...

ну какая-то будет, конечно... но запросто может быть камнешкряблово до самого трёхгорного (там, кстати, мимо него проплывать-то можно?)

>>Александровка уже в 93-м была нежилой.

мдя... однако как быстро вымерла - 4 года всего прошло :((( правда, и годы соответвующие...

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

А что там, в Трехгорном? Ящик закрытый "Златоуст-36"? Я по Юрюзани не плавал. С удочкой-спиннингом бегал от Минки до Вязовой. А однажды меня забросили в Александровку, и я там три дня по речке скакал. Очень понравились пейзажи и безлюдье.

 
Re: Южный урал на июньские - вопросы

>>А что там, в Трехгорном? Ящик закрытый "Златоуст-36"?

ящик, да. номер не знаю.



Страницы: 1
Добавить публикацию