Здравствуйте уважаемые форумчане!
Живут и работают на Ушканьих островах Байкала пять хороших людей. Каждые три часа передают сводку погоды и охраняют самое большое на Байкале лежбище нерп. Живут уже более 20 лет и практически бедствуют с тем оборудованием, которое государство установило более сорока лет назад на территории метеостанции. Два старых дизель-генератора вышли окончательно из строя осенью 2010 года.
Обращаемся ко всем с предложением в складчину купить на метеостанцию, расположенную на Бальшом Ушканьем острове, дизель-генератор. Мощность его невелика - 8 киловатт, как невелики будут и деньги для каждого из нас, если мы всем миром скинемся.
Ответственная за целевое расходование собранных средств Яна Будеева, проживающая в Иркутске. Публичность и прозрачность всех действий, связь с администрацией Забайкальского природного Национального парка, с руководством метеослужбы Байкала обеспечивают Виктор Трофимов (г. Электросталь Московская обл.) и Николай Шестерин (г. Тольятти).
Получено согласие от руководства метеослужбы о юридическом оформлении дизель-генератора в качестве дара для метеостанции Большого Ушканьего острова, согласованы формы документов оформления. Доставки генератора на метеостанцию будет осуществлена за счёт метеостанции.
Раз в две-три недели в интернете публикуется состояние счёта: кто, откуда, сколько перечислил. Фамилия, имя (или наименование организации) и место жительства (расположения), перечисливших 1000 и более рублей будут отражены на табличке, прикреплённой к электростанции.
Последние новости (на 1.11.11г):
1. Администрация Гидромета обещала закупить и поставить маломощный 3-х киловаттный генератор на метеостанцию в сентябре, теперь обещает зимой 2011-2012 гг (а это значит - летом).
2. Будеевы не смогли вовремя выехать с острова в Иркутск - продукты им завезли чуть ли не последним катером. Возможность приехать в Иркутск и купить дизель появится только в феврале-марте.
3. В настоящее время маломощный "Вепрь" работает на три дома...
Реквизиты городского отделения Байкальского Банка Сбербанка РФ г. Иркутска
ИНН 7707083893
БИК 042520607
Кор/счет 30101810900000000607
№ 8586/00141 - номер филиала Сбербанка
42307.810.5.1835.4322272 - номер целевого лицевого счёта Будеевой Яны Юрьевны для сбора денег на покупку дизель-генератора.
В списке принявших участие в проекте произошли изменения:
Евгений Денисов из Красногорска Московской области перечислил 22 000 руб.!
Шестерин - 6000;
Степанова - 6000;
Уваров Андрей - 1000;
Храмов Федя - 500...
Итого на счёте на 8.12.2011г. - 91 500 рублей.
Благодарим всех, принявших участие в проекте, а особенно Евгения Денисова!
Дизель-генератор будет куплен в феврале 2012 года в Иркутске.
Удачи в добрых делах!
В списке принявших участие в проекте произошли изменения:
Евгений Денисов из Красногорска Московской области перечислил 31 000 руб.!!!
Итого на счёте на 01.01.2012г. - 100 050 рублей.
Благодарим всех, принявших участие в проекте, а особенно Евгения Денисова!
Гидромет, после наших обращений к ним и Президенту РФ, клятвенно обещает купить и поставить дизель-генератор на метеостанцию, а также оснастить её автоматической станцией сбора и передачи днных. Будеевы предлагают не покупать генератор в запас, а купить что-то крайне необходимое на станцию. Ждём их приезда в Иркутск - определимся через непосредственное общение о покупке...
Удачи Вам в добрых делах!
Николай
Николай
Страницы:1
Сообщить об ошибке
Веб-форма не найдена.
Сообщить об ошибке
Благодарим Вас за помощь. Ваше сообщение принято
Авторизация
Забыли пароль?
Выслать контрольную строку
Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.