Страницы: Пред. 1 2
RSS
Требуется помощь поисковикам.
 
Re: Требуется помощь копателям !!!.

Паш, кому, как не тебе, знать: знания рождают скорбь! ))) А коп, он порождает знания.
А откуда твоя кастрюля? как ты думаешь? ))) Если узнаешь, что отрыта))) - возьмёшь?

 
Re: Требуется помощь копателям !!!.

>>Если узнаешь

а вот и не буду узнавать :Р

а так - я ж говорю, моё отношение к свободным копателям неоднозначно. но то, что они создают проблемы археологам - несомненно. да и просто уродов среди них полно. аналогия с мусорящими может прокатить - но, на мой взгляд, тут надо брать не произвольное место, а, скажем, заповедник...

 
Re: Требуется помощь копателям !!!.

Ерунда это всё. Паш... Ты лучше скажи - на майские какие планы?

 
Re: Требуется помощь копателям !!!.

юр, да я это всё и сам прекрасно понимаю. потому, как уже писал, сам не копал, не копаю и копать не собираюсь. я просто говорю о том, что ясно, почему молчат.

 
Re: Требуется помощь копателям !!!.

Сначала скажу, что я не сторонник копателей оружия, наград, оставшихся от ВОВ. Перед поисковиками склоняю голову и говорю спасибо.
Но теперь про археологию. Частную и государственную. Тут прозвучала фраза - археологи, научные деятели, пишут труды. Мне смешно. Переписывают друг у друга сказки и радуются, живя на деньги налогоплатильщиков. Да большей половине нужно отказаться от своих кандидатских и докторских!!! Ан нет, придется и от места отказаться и от зарплаты.
Теперь поясню. Рассказывают нам, что разрешено и входит в концепцию. Остальное эти "научные деятели" сами закапывают. Или секретят. Египетские пирамиды. Уже более 12 лет изучают подземный город под ними. Уже там самого черта только не нашли, а общественности нельзя знать. Да что египетские пирамиды. Даже у нас под носом замалчивают. Уважаемые археологи или их представители - расскажите правду про Александрийский столп :-) про Казанский и Исаакиевский соборы, про двери Генштаба. Этот список большой. Почему Вы пишете, всякую чушь и ложь, называя это своими научными трудами?
Почему Вы против частной археологии? Да потому что она не подконтрольна Вам. Сколько раз пытался договорится - дайте нам в нашу экспедицию государственного археолога, пусть следит и контролирует работу. Даже готовы были оплатить его проезд и питание. И что вышло. Нам отказали в Листе, а "научные люди" сами поехали "открывать" ими "найденное". Это типа они сидели в архивах и они нашли.
И еще вопрос. Если Вы работаете на благо граждан - почему не даете изучать материалы раскопок??? Я не хочу читать чью-то книжку. Хочу изучить именно первичные документы. Почему прячете их?
В данный момент интересуют дольмены Северного Кавказа и некоторые экспедиции на Хибины.

 
Re: Требуется помощь копателям !!!.

Юрий! Добрый день! Да ничего он с костями не делал-ну, по крайней мере-я от него ничего такого не слышал-видимо оставлял там, где находил, обозначая(запоминая) место-раз потом сообщал кому-то. Я у него дома никаких черепов не видел-только вещички всякие. Для него поиски эти были-кайф с налетом бизнеса-или наоборот-хз.
Кефир был вообще чумной такой пацан-его батю с другими "нашими" дворовыми мужиками здорово донимала одна старая ведьма-общественница за поддачи во дворе под дубом(рос у нас столетний дуб во дворе-и войну пережил!), так он к ней подослал  приятеля постарше  как-то вечером в немецких тряпках-важного такого-в фургоне с крыльями-тот и говорит ей: не забудьте-в течении недели надо обменять документы. Она ему-какие!?-а он ей-там скажут! А вообще-радио надо слушать!-и ушел. Тетка два дня ходила по жэкам всяким и т.д., потом к ней пришла прямо делегация целая-из жэка, участковая врачиха, участковый, из райкома кто-то!-да! да!-выяснять, что за ерунда происходит-кто ей там чего наговорил, и главное-в какой-такой "ненашенской форме"?!
Но Кефира с компанией  пронесло-она ничего, кроме фуражки, описать толком не смогла.
С уважением...
 

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию