Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва
 
Re: Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва

расскажите пожалуйста как сплав прошел? все удалось?

 
Re: Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва

А возможно ли из Полуночного нанять машину до стрелки малой и большой Сосьвы? Есть ли туда зимник?

 
Re: Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва

В этом году были в том районе. Дневник тут:
http://www.marshruty.ru/travel/seida-solikamsk/?Page=14#bad654cf-b51d-43fb-a0e0-bdf50be9ca22
В принципе на легковой машине можно доехать до коммерческой базы Вижай, видели на берегу легковушки.
Дальше есть дорога до Ушмы, до базы Ильича и дальше  до брода через Лозьву перед р.Ахтыл. Но тут уже нужна машина с хорошей проходимостью. А дальше - только вездеход, и то - хороший вездеход! Потому как есть несколько топких, болотистых мест где просто так не проедешь. Смотрите фотки и читайте дневник. Мы эти 20км прошли пешком.
Фото еще есть тут:
https://picasaweb.google.com/102841097091613141688/2014I?noredirect=1  там 3 части альбома. Малая Сосьва и Лозьва где-то в третьей части.


 
Re: Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва

Я Ваши отчеты еще в Панорамио заметил, на Лозьве я был в 2009 году, нас тогда забрасывали на Ауспию и мы сплавлялись вниз до Вижая. В этот раз хочется походить по Сосьве, интересны районы трехречья (Сосьва, Котлия, Луцаулья), Турват, слияние Малой и Большой сосьвы, у нас 2 лодки и 2 маотора, 4 человека, интерес красивая природа и рыбалка. Из Вашего отчета я понял что через избу Самбиндаловых на малой Сосьве туда сюда ездит вездеход, реально ли договориться чтобы забросили в те места? Вездеход ездит из полуночного? Ответы можно и лучше в личку!! Если поможете буду безмерно благодарен!

 
Re: Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва

Вездеход на вижае есть, звоните хозяину lozva.ru, только там все дорого. Прайс на сайте старый, дом уже не 6 а 8 за сутки. На Ауспию и 66м можно

 
Re: Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва

А какова сейчас ситуация с рейсовым транспортом Ивдель-Вижай?

 
Re: Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва

Поедем на Леплю летом 2016, уже практически все решили, хотели в этом году не получилось. Будет 2 недели отпуска, 16 дней с дорогой. На сплав и рыбалку выйдет дней 7-8, но будут моторы.
Несколько предварительных вопросов, загодя, так как отвечают тут редко.
- Есть ли какие нибудь контакты кроме хозяина базы Вижай, у кого на ходу вездеход или ТРОМ, чтобы кинуть на Леплю.
- Через Тресколье на Леплю дорога лучше, но сплав оттуда невозможен, надо ехать через Бурмантово?
- Единственный способ замкнуть маршрут на вездеход это сплавиться по Лепле до Сосьвы, а там на моторе подняться до трехречья и чтобы на вездеходе забрали оттуда, реальный ли это план?
- Или может быть можно сплавиться вниз а потом подняться в то же место Лепли, куда забросили через Бурмантово?
- возможна ли связь через спутниковые телефоны?
- Ка считате сколько это может стоить заборска на Леплю через Бурмантово и забор с Трехречья?
Буду благодарен любой информации, можно писать panfimov собака yandex.ru

 
Re: Вопросы по поездке на Урал в районе р. Лозьва

Дороги через Бурму практически нет. Оптимальный вариант заброситься на Леплю, это взять в Таежном в аренду деревяху (чалдонку). Пару моторов 5 сил, винтов побольше. От Буферного(от моста) сплавиться до Сев Сосьвы и далее до Няксимволя, в Няксимволе дозаправка. Далее вверх по Сев Сосьве до Лепли и по Лепле 200 км. Итого плечо в одну сторону 600 км, четыре дня вниз и столько же обратно, и 8 дней на рыбалку и охоту. Расход по бензе туда обратно на 4 тактной 5-ке будет около 200 литров. Деревяха против течки идет 10 кмч при загрузке 1 тонна груза. Если надо контакт по аренде лодки могу дать. Рыбалка на тапсуе тоже есть. Заправка бензой в Таежном и в Няксимволе есть.
А до трехречья вы даже при средней воде не поднимитесь выше малой сосьвы, далее сплошные шиверы с глубиной 15-20 см. и смысла подниматься нет, дорога туда идет около Усть Маньи.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию