Страницы: 1
RSS
Где под Вологдой поставить палатку?
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста хорошее спокойное место рядом с городом Вологда (на турбазе или в дикой природе), где можно поставить палатку на несколько дней.

Заранее признательна )  

 
Re: Где под Вологдой поставить палатку?

Прошу простить зануду, но вам что нужно,- чтоб палатка постояла в тихом месте и ее никто не нашел; или же пожить в палатке в спокойном тихом месте (но тогда предполагаю что место это и для вашего отдыха было приятным, т.е не только тихим и спокойным, но и красивым и чтоб погулять в округе было приятно?)
Если первое - то не знаю. Если второе - то хорошо на берегу Кубенского озера, но все-таки чуток многовато селян и рыбаков. Еще лучше,- отьехать 100 км до озера Никольское (село Никольский Торжок) и там, в дальнем конце, у вытеакающей из него речки Славянки есть тихая одноименная деревушка.
Еще лучше поехать в Ферапонтово, где дреевний маленький монастырь с фресками Дионисия и пара тихих задумчивых озер, и атмосферно очень.
Можно еще на север от Вологды, на берег речки Сухоны, там похоже не сильно населенно. Но я там не был.
А под самой Вологдой, крупным областным центром, с тихими местами не очень-очень.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Где под Вологдой поставить палатку?

++Можно еще на север от Вологды, на берег речки Сухоны, там похоже не сильно населенно. Но я там не был.
А под самой Вологдой, крупным областным центром, с тихими местами не очень-очень.++

Не, Стас .На Сухону советовать не нана. ((  Я тут пять-семь лет назад предлагал по Сухоне слиться, но меня сестра отговорила. Сестра живет в Вологде, кто такие туристы по гуглу смотрит( и про меня пальцем у виска крутит) а все время по экспедициям в поисках утерянных народных промыслов Вологодчины..
По берегам Сухоны, как она говорит, очень злобный к чужакам народец проживает..(( ;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Где под Вологдой поставить палатку?

Тоже были инциденты с местными на Сухоне. Напрямую толпе мужиков ничего не говорили, но насылали Рыбнадзор, Охотинспекцию и на последок ОМОН с полным досмотром и обыском. Но это было давно и именно из-за рыбалки и охоты.
Не уверен что в тихом месте, кто-то найдет тихих туристов. Но одним барышням, без мужчин я бы не советовал там находиться - места не только тихие, но и дикие. И люди есть там пришлые.

 
Re: Где под Вологдой поставить палатку?

Спасибо большое за ответы! Сейчас уточню задачу )

Я планирую съездить в Вологду на фестиваль ремесел, который будет проходить 4 дня в самом городе, но жить при этом собираюсь в палатке, а в город ездить каждое утро и возвращаться каждый вечер (в распоряжении будет автомобиль).

Поскольку скорее всего поеду одна, то нужно тихое, безопасное! место недалеко от самой Вологды, поэтому и задумалась о турбазе...
Не знаю степень агрессивности местного населения к одиноким туристам :-)

 
Re: Где под Вологдой поставить палатку?

Напугали меня совсем! Сложился образ: машину-деньги отнимут, по голове-попе нашлепают! Такая она, Вологда :-)

 
Re: Где под Вологдой поставить палатку?

Если у пацана нет ножа в кармане, значит он не вологодский...

 
Re: Где под Вологдой поставить палатку?

Глянул на букинге, кровать в хостеле 400-500 руб в сутки. Если нет задачи посмотреть ближайшие места в округе, то ездить туда-обратно - по деньгам так и выйдет. А так, да - Ферапонтово, напротив монастыря на берегу озера есть место под 2-3 палатки (но птицы на острове шумят сильно ночью). Но далеко. И это мое мнение :)

 
Re: Где под Вологдой поставить палатку?

Воспользуйтесь каучсерфингом. Время зарегиться есть, а люди у нас по-хорошему общительные. Наверняка какая-нибудь девушка или женщина найдется, да и с близкими интересами, поймет про ярмарку.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
Страницы: 1
Добавить публикацию