Страницы: 1
RSS
Чусовая в августе
 
Добрый день.
Может кто подсказать, какой уровень воды в Чусовой можно ожидать после 10го августа? Получится ли, особо не торопясь, с остановками на пофотографировать и полазить, дней за 10 пройти от села Чусовое до г. Чусовой на байдарках (я так понимаю, там примерно 280км по реке)? Стоит ожидать волока? Если да, на сколько длительного?
Как в августе с гнусом? С клещами? Погодой?
И еще, я так понимаю, что из Чусовой воду лучше не употреблять, как там с водой? Нужно будет брать с собой какие-то емкости, чтобы пополнять их в родниках, или там полно источников питьевой воды?

 
Re: Чусовая в августе

1. Уровень сильно зависит от погоды. На байдарках даже в совсем малую воду пройдете, некоторые перекаты проведете если будет совсем мало, но так мало вряд ли.
2. За 10 дней вполне пройдете.
3. После 10 августа ночи обычно уже прохладные поэтому гнуса чаще не много. Но если будет очень тепло будет и гнус. Клещи в это время уже не активны. Встретить можно, но это редкость в августе.
4. Вода в Чусовой не самая лучшая, но после хорошего кипячения пить можно. Родников не полно, но есть. Будет емкость, найдете где заполнить.

 
Re: Чусовая в августе

Спасибо за ценную информацию.

Страницы: 1
Добавить публикацию