Страницы: 1
RSS
А ловил кто то зубатку
 
Интересует белое море. Начитался ужастиков про данную рыбу и стало интересно удавалось кому то ее поймать? Особенно интересно вываживаниея, зубы у нее острые, кусает все что на пути, а лодка то пвх

 
Re: А ловил кто то зубатку

-------стало интересно удавалось кому то ее поймать? Особенно интересно вываживаниея, зубы у нее острые-------

Удалось поймать случайно в керетской  губе, на острове Средний.  Рыбак отошел, приманку на дно положил,а рыба сама нацепилась на обычный силиконовый зеленый твистер , привязанный на речной спининг. Впечатление как зацеп донный, хоть и не крупный экземпляр - вроде около полутора кило была. Сильная рыба. Треску некрупную тоже поймать удалось на такую же приманку. Но для нее нужна более мощная снасть . Специально цели не ставили морскую рыбу поймать -так в море позакидывали.

 
Re: А ловил кто то зубатку

Попалась на Белом море. Укусила палку и висела на ней.


Вот из этого альбома: Карелия -2015. Белое море.

Edited by Valentin on 22/09/15 06:14 PM.Edited by Valentin on 22/09/15 06:17 PM.

Edited by Valentin on 22/09/15 06:18 PM.

 
Re: А ловил кто то зубатку

Рыба интересная и вкусная. Но обладает сильными челюстями и мощными и крепкими зубами, поскольку в природе питается разными беспозвоночными (крабами, моллюсками в раковинах, червями и т.д.). Моллюсков отрывает от субстрата и дробит раковины зубами. Поэтому класть палец в рот не рекомендуется - откусит в прямом смысле слова. Выловленная, сильно извивается и бьется и хватает все, что попадется под зубы - борт лодки, сапог, руку и т.д. Поэтому при поимке лучше оглушить прямо на леске, сразу, чем-то тяжелым - палкой, камнем,  рукояткой ножа и т.п.
 Ловится на любую животную приманку - пескожила, дождевых червей, мясо моллюска и т.п. Может и твистер схватить, особенно с вкусовой пропиткой.  Обычная морская снасть на треску, навагу и т.д. Поводок не требуется обычно, но можно поставить, он не отпугивает рыбу на глубине. Если перекусывает, то обычно на воздухе, когда биться начинает.
 В Кандалакшском заливе попадалась нам периодически, обычно на глубине не меньше 4-5 м. В прилив может подойти ближе.
Успеха!
 С уважением, Вячеслав.  

O.S.
 
Re: А ловил кто то зубатку

Стремная какая, да еще и здоровая, жуть

 
Re: А ловил кто то зубатку

=== кусает все что на пути, а лодка то пвх ===

ДА..., ДА..., как вытащишь, так без лодки и останешься...

Увидел такую на леске, сразу бросай спиннинг...
и греби во всю мощь, будто от чертей удираешь... )))

 
Re: А ловил кто то зубатку

мне попалась один раз,зацепил за брюхо..
при вываживании изгибалась и пыталась откусить леску.под жабры как остальную рыбу взять не рискнул.пытался оглушить веслом,но ей удалось перекусить леску и уйти.хитрая тварь!
был бы мешок или герма  на готове,туда бы её сунул,а так с байдарки с воды её взять неудобно

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: А ловил кто то зубатку

Задавал вопрос по ловле зубатки беломорским аборигенам, - ответили, что целенаправленно не ловиться, изредка попадает  попутно. СтрашнАя, но вкусная, ел.

 
Re: А ловил кто то зубатку

Не ловил, но видел фото зубатки которая висит укусив нож за плоскость лезвия. Под своим то весом не меньше пары кг.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: 1
Добавить публикацию