Страницы: 1
RSS
Расценки на заброску.
 
По идее это тема раздела "Заброска", но там только предложения о заброске, поэтому сюда. Интересует вопрос стоимости заброски на моторной лодке с подвесным мотором (обычная моторка) на расстояние в 100км вверх по таежной реке с умеренным течение и без порогов. Район нижнего Енисея от Бора до Игарки? Сегодня вел переговоры на эту тему с местным кормчим и меня объявленная им цена не вдохновила. Поэтому предложите свои варианты адекватной цены такого мероприятия. Один человек + большой рюкзак - типичный скиталец....

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Расценки на заброску.

*** В общем, 8000 р меня бы не удивили *** -    Меня бы не удивило и 20 000 за 150 км, но объявленные 50 000 явный перебор. За что собственно и вопрос. Придется идти вверх самому или на "попутках" коих не много, + вторая река без попуток. Итого 300км минимум. Надеюсь затратить на это 10-12 дней. А там , как повезет...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Расценки на заброску.

А подняться надо не по Подкаменной? А то в Бору есть пара знакомых...

 
Re: Расценки на заброску.

Спасибо, нет В Бору и рядом тоже есть друзья.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Расценки на заброску.

Коля, моторки всегда много берут! У нас на море, от Чупы до Пежострова приблизительно 35 км берут 5тыс за лодку!
А вверх по реке расценки наверняка больше, вот и посчитай.

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Расценки на заброску.

Попробуем посчитать... 92-й там в этом году будет рублей по 60. Самый популярный мотор в тех краях - Ямаха-25(30). Жрёт она в среднем литров 12 в час. Но и тянуть может около 40 км/ч. Значит, чтобы подняться на сотню, ей надо сжечь не меньше 30 литров бензина. Ну допустим, что и вниз столько же. Итого 60 литров по 60 р. 3600. Ну пусть 4000.. Плюс заработок мотолодочнику... Допустим, столько же. В общем, 8000 р меня бы не удивили.

Страницы: 1
Добавить публикацию