Страницы: 1
RSS
Кавказ в августе
 
Уважаемые, кто нить ходил на кавказ, на воду, летом. Как там с водой?
Нет возможности в этом году уехать в сторону алтая - саян. Карелия надоела - хочеться спортивности. Возник план спортивного похода по рекам кавказа ( Б.Зеленчук; Уллу- кам; Кубань; Лаба плюс притоки) Но в Московском Мкк нам сказали что летом там не шибко интересно и воды там нет.
Кто ни будь, что ни будь может сказать по этому поводу?  


 
Re: Кавказ в августе

ходили на пшеху в августе 99 года (описание есть на этом сервере). вода была высокая - перед этим неделю шли дожди. как оно там обычно - не знаю.

 
Re: Кавказ в августе

На Северной стророне хребта с водой летом все в порядке. Практически все реки там имеют большую долю ледникового питания. Поэтому летом как раз воды будь здоров. Исключение пожалуй только Лаба и Белая. но на лабе обычно всеже воды хватает. На Белой если дождей не будет, то может быть маловато. Но зато если будут, то паводки там очень быстрые. Воду она набирает мгновенно. Ну и если вдруг у вас нет кавказского опыта(или опыта вообще горных речек), не стоит туда ехать летом - это не лучшее время для первого знакомства с кавказской водой. Лучше весна/осень

 
Re: Кавказ в августе

Слава богу не первое знакомство. Опыта у группы хватает)  

 
Re: Кавказ в августе

+++...Но в Московском Мкк нам сказали что летом там не шибко интересно и воды там нет...+++
кто именно сказал озвучте плиз
гы) комиссия ёлки)

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Кавказ в августе

Товарищ Климин нам это сказал.

 
Re: Кавказ в августе

Смотря на каких реках!

На ледниковых реках в июне-начале июля самая жесть.

__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
 
Re: Кавказ в августе

Были в августе 2005г на кат-2. Дождей почти не было. Вода малая везде. На Зеленчук посмотрели и уехали. На Б.Лабе шли Прощай, Родину, Сосновый и ПГ - мало не показалось. Заехали на Кубань:шли Аманхит, Каменномосткий и Желоб. На Белой катам был негабарит, каякеры же кувыркались. Можно ехать, считаю.

Страницы: 1
Добавить публикацию