Страницы: 1
RSS
Зимний поход на 3-4 дня
 
Товарищи, подскажите какой нить интересный 3-х - 4-х дневный зимний маршрут в пределах 300 км от Москвы лучше по ленинградскому направлению. Лучше пеший, так как из лыж есть только беговые. Опыта зимних походов нету ходили только летом ну и в мае. Хотим попробывать с друзьями (всего 3 чел.) сходить зимой, интересно все таки как зимой в палатке спать. Вся снаряга для зимы есть (кроме лыж походных).  Заранее спасибо.

 
Re: Зимний поход на 3-4 дня

Господа,Товарищи! Вам в таком случае для начала лучше просто выехать в лес и не на 300, а на 50 км.в Подмосковье.Есть прекрасные места по Казанской,Ленинградской и др.веткам. А когда разок переночуете в зимнем лесу,можно смело выбирать маршрут км. этак на 70-80. Главное чтобы была возможность из любой точки маршрута выйти на шоссе не дальше 10-15 км.,а то если насыпет снега,может выйти экстрим.Для ориентирования желательно иметь карту километровку и компас. Счастливого пути!

Vladimir
Счастлив в пути.
 
Re: Зимний поход на 3-4 дня

Таварисч, как раз наши московские приятели собираются на 4 дня с нами, питерцами, в зимнюю поездку в Питкярантский район Карелии. Поговорить надо, может, хотите на хвост упасть?

__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
__________________________________
Проживи эту жизнь, оставаясь самим собой!
 
Re: Зимний поход на 3-4 дня

Вам дело предлагают: если опыта зимних походов нет - пробный выход обязателен. Мест полно в пределах 1-1.5 часов от москвы рядом с ЖД.

По крайней мере сможете быстро свернуться если что-то пойдет неправильно.

 
Re: Зимний поход на 3-4 дня

Да в ПВД можно и на беговушках ходить, только тропить тяжелее будет.

 
Re: Зимний поход на 3-4 дня

А насыпет ли снега? Есть ли какие-то сведения про Валдай например, или Тверскую - там тоже такой же пролет со снегом как в Подмосковье или как?

Я к примеру и сам думал на 2-4 дня рвануть куда-то в соседние области, но пока - "замер в нерешительности".

PS Привет, Костя! Если куда соберусь, обязательно сообщу тебе, как и договаривались!

Какие еще документы?
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!.

Edited by ДядяМитяй on 24/12/07 01:16 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию