Страницы: 1
RSS
Норвегия осенью
 
Прокатились по Финнмарку и р-ну Тромсё в сентябре и по центральной Норвегии в октябре. По северу немного походили ножками - в частности, по полуостровам Лоппа и  Лингден. Краски впечатляют. С погодой в сентябре сказочно повезло - десять дней отстояло безоблачных - правда, по ночам зато  дубак....
Фотки здесь: http://foto.mail.ru/bk/eddy/norway_sent_08  и здесь http://foto.mail.ru/bk/eddy/norway_oct_08.


*****
Это для таких, как я,  Майкрософт выпустила клавиатуру с клавишей Any Key :))
 
Re: Норвегия осенью

Красота!!!!!!!!!!!!!!
Если можно, напишите на чём катались, как долго и сколько такая поездка стоит (чел/рублей).

 
Re: Норвегия осенью

Катались на машине, первый раз самостоятельно 15 дней от Питера до Питера, второй раз с Денисом Алимовым ("Время Приключений") - 10.
Насчет стоимости  - первый раз мы ночевали в палатке и еду в основном везли с собой, так что тратились только на бензин и платные дороги,  получилось что-то типа десятки с носа.  Второй раз жили в домиках  и ехали на пароме в обе стороны, так что чуть больше.

*****
Это для таких, как я,  Майкрософт выпустила клавиатуру с клавишей Any Key :))
 
Re: Норвегия осенью

Анют, просто сказка! Восхищаюсь и завидую - опять ведь пролетела...

 
Re: Норвегия осенью

Здорово !
Осень не грустная какая-то в Норвегии, а прямо таки бушующая.
И лиса удивительно  близко подпустила, повезло вам. Симпатичная зверюшка.

Октябрьские фото вообще разбуробили всю... Очень и очень красиво...

 
Re: Норвегия осенью

Анна, Фото - Сказка.
Скиньте нитку маршрута по городкам. У Вас будет текстовая часть?
Ночевки в палатке, готовка (на костре), возможность поплавать на байде "для иногородних" как-то регламентируются норвегами.

              С уважением, Владимир Борисович.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Норвегия осенью

Спасибо за  такие лестные слова о фотографиях,

нитка маршрута в сентябре - Финляндия (через оз. Инари) - Карасьок - Альта - Нордкап (на фотографиях не представлены, т.к. плохая погда - только лиса оттуда, но это не мой снимок) - Альта - п-ов Лоппа - Тромсё - назад на п-ов Лингден , там короткая прогулка (ледник) - назад через точку трех границ (Финляндия, Норвегия, Швеция) , там тоже прогулка (тундра) - назад через Финку.

В октябре : Осло - р. Шоа + Рондане (нац.парк) - Лом - дорога 55 - ледник Нигардсбрен - назад  в Осло.


Ночевки в палатках и  плавание на байде не возбраняются, жечь костры по закону нельзя с 15 мая по 15 сентября. Мы один раз делали костер, чтобы согреться - уже после 15 сентября; но готовили всегда на горелке.
Текстовая часть... даже не знаю. Если есть интерес, могу вкратце написать.  В общем, описывать-то особенно нечего,  да и лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать :).


*****
Это для таких, как я,  Майкрософт выпустила клавиатуру с клавишей Any Key :))
 
Re: Норвегия осенью

Владимир Борисович, если тема интересна, то ещё одно описание автомобильного путешествия по Скандинавии можно почитать здесь

Edited by Капитан Туч on 27/10/08 12:03 PM.

 
Re: Норвегия осенью

Замечательный у вас отчет, и  фотографии отличные ! Если не секрет, во сколько обошлось такое путешествие?


*****
Это для таких, как я,  Майкрософт выпустила клавиатуру с клавишей Any Key :))
 
Re: Норвегия осенью

К сожалению, Анна Михайловна, отчёт не мой. Я пока присматриваюсь и денежки на такое чУдное путешествие коплю. Я читал этот отчёт год назад и если мне память не изменяет,  обошлось оно ребятам около 3 Кевро на человека (тут и аренда автомобиля, и дороги, и кемпиги, и еда, и ...).

 
Re: Норвегия осенью

Ань, красииииво-то как...
И с погодой как повезло - такое высокое осеннее небо! Смотрел-завидовал-радовался за тебя :)
Эх, такое с утра на работе посмотришь - и все из рук валится... :) От зависти и бродяжьих мечт :))

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Норвегия осенью

Я не МихайловНа   !!!! Я вообще юная девушка :)))))

*****
Это для таких, как я,  Майкрософт выпустила клавиатуру с клавишей Any Key :))
 
Re: Норвегия осенью

Аня, я виноват. Прошу прощения.

 
Re: Норвегия осенью

:))))

Я, может,слишком бурно отреагировала, но это скорее в шутку, дело в том, что очень часто мою фамилию принимают за отчество, я вот не могу понять, почему ??? :))))

*****
Это для таких, как я,  Майкрософт выпустила клавиатуру с клавишей Any Key :))
 
Re: Норвегия осенью

Редактор  и  без отчества, как-то  несолидно :-)

 
Re: Норвегия осенью

>>>...дело в том, что очень часто мою фамилию принимают за отчество, я вот не могу понять, почему ??? :))))

Недочитывают и недослушивают :)

______________
Андрей Зарубин
Страницы: 1
Добавить публикацию