Страницы: 1
RSS
Полисарка-Пана-Варзуга 29.07 - 10.08
 
Отпуск пролетел мгновенно. Забрасывались и выбрасывались с помощью Игоря Пирогова и Виталия, фамилию запамятовал :( Все отлично без нареканий, все в срок, завезли в магазин забросили и выбросили из п.Варзуга за что огромное спасибо!!!.
Воды много, река течет шустро, 2 и 3 ступени водопада(вообще для водопада слишком мало) обнесли таймень и щуку, кат-2 прошел все с закрытыми глазами. Связку рек сложно назвать категорийной, течет шустро, gps на щуке-3 зафиксировал максимальную скорость  17.1 км.ч. :) Грибов ягод  рыбы комаров и мошки в изобилии. Стоянок обжитых много, почти все с банями, но встречаются участки по 20км без стоянок вообще. Рыбнадзор приезжал в гости в 15 км от п.Варзуга на двух моторках, на удивление вежливое общение без наездов, очень приятно, рассказали про поселок где лучше встать и т.п. В п.Варзуга 2 магазина один до 17:00 работает, второй до 21:00 оба на правом берегу. Крепкого спиртного в продаже нет :) все ограничивается пивом и магнитиками на холодильник. Встретили группу из Ульяновска,с которой в прошлом году пересекались на Умбе, было очень приятно встретиться вновь.
С погодой "повезло", три раза солнце по полдня и остальное серый колпак с переодически прекращающимся дождем иногда через полтора дня :))) Удивляли каты с моторами, с такой текущей рекой еще и на моторе, наш кат-2 не напрягаясь делал 30км в день на веслах. Вот так. По GPS получилось 177км.


Edited by Roman123 on 17/08/12 03:52 PM.

 
Re: Полисарка-Пана-Варзуга 29.07 - 10.08

И все обжитые стоянки - стоит отойти 30 метров в сторону- завалены белыми туалетными бумажками. Неужели в лесу мха мало?  Это вопрос ко всем...

 
Re: Полисарка-Пана-Варзуга 29.07 - 10.08

И такое тоже есть, небольшая лопатка решает этот вопрос

 
Re: Полисарка-Пана-Варзуга 29.07 - 10.08

Был в этом году на этом маршруте. Встретил ребят из Воронежа. Потом, когда они ушли со стоянки, переместились на их место на денек. После них все чистенько, аккуратно... Молодцы. А про туалетные бумажки-пара щепков мха, что б прикрыть и все чисто.  А то в прошлом году там же просто был кошмар. Даже на дорожке вдоль берега рядом со стоянкой умудряютя. Неужели в лес трудно шагнуть на 10 метров...А после себя -хоть трава не расти. Позор... Свиньи...

 
Re: Полисарка-Пана-Варзуга 29.07 - 10.08

Везет, у нас сплошные дожди были, а по части народа, начались продажи лицензий на лов семги с 15.08 вот и поехали все и вся.

 
Re: Полисарка-Пана-Варзуга 29.07 - 10.08

Вернулись два дня назад с Варзуги. Шли с Индели до посёлка. Воды много, погода порадовала(дождь помочил всего два раза) остальное время - солнышко. Рыбнадзор пдъезжал. Забрали 2 спининга но их потом в Умбе вернули. Народу очень много. Стоянки почти все заняты. Приходилось обживать новые. Комаров и мошек мало-накомарники даже не доставали за весь поход. То что стоянки загажены-это Да! Причём в двух метрах от лагеря и на местах где реально поставить ещё одну палатку. Напрашивался вопрос: "а чего не прямо в костёр!"

Страницы: 1
Добавить публикацию