Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сплав по Сакмаре, Май
 
Re: Сплав по Сакмаре, Май

Прогноз по паводку 2013 в Башкортостане: http://mir.ufanet.ru/announcement/18035

Оперативные сводки: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/incident/12665491/?frommail=1

Edited by AnthonyA on 12/04/13 04:46 PM.

 
Re: Сплав по Сакмаре, Май

А кто может просвятить ...что значит средний уровень , синяя линия (он более высокий) и текущий уровень (жёлтая линия . более низкая  ? что значит такая большая разница ?

Будь человеком ....на природе.
 
Re: Сплав по Сакмаре, Май

>>Меня смущает вот что, температура воды держится 0, не меняясь.

не смущайтесь, это совершенно нормальная для данного времени и места ситуация. не с чего пока там воде прогреваться, идёт таяние снега. вот когда он в основном дотает - тогда вода начнёт потихоньку прогреваться. но до майских праздников этого запросто может и не случиться.

 
Re: Сплав по Сакмаре, Май

Хотела сказать что я разобралась с просмотром гидропостов ну и в общем и целом ситуация складывается благополучно. Пик паводка на Сакмаре миновал уровень воды падает, не быстро но устойчиво.
http://lifelikbez.ru/img/result19159.png?dummy=1366177246%20alt=

Кому интересно отслеживать уровень воды поделюсь информацией.
http://gis.waterinfo.ru/ не дает регистрацию, но дают баннеры для сайта сакмару мы вывели сюда http://sakmara.ucoz.com/ а еще есть портал реки россии http://lifelikbez.ru/index.php там нужно выбрать бассейн реки и ткнуть на карте на гидропост.

Меня смущает вот что, температура воды держится 0, не меняясь. Или это действительно так или просто информация по температуре не обновляется

 
Re: Сплав по Сакмаре, Май

RE: "а еще есть портал реки россии http://lifelikbez.ru/index.php... "
Сэнкс за ссылку!
По этой ссылке лежит то, что раньше называлось "тестовой базой" на заглючевшем www.waterinfo.ru. Оно гораздо быстрее и удобнее, чем то, что сейчас на "гис'е".  
И это - несмотря на предупреждение , что интервал выбора там всего 1 год - на самом деле работает за весь период с начала нулевых - хоть за десять лет...
Про температуру: со всех постов есть уровень, с некоторых (но не со всех) кроме него недавно появилась еще и температура, ещё с некоторых (совсем с немногих) ещё и расход...

 
Re: Сплав по Сакмаре, Май

Светлана , спасибо за ссылку . Реально помогло . Я в Омске , уровень нужен на Дугде ,  Норе (Амур) ....как посмотреть ??
Ватеринфо заглючил уже давно . Плохо , что статистика только один год , хорошо бы посмотреть , что было в прошлом мае .
Нам не для сплава  , а наоборот для подъёма , чтобы косы были голые , сплав будет за хр .  Джаргы .

Будь человеком ....на природе.
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию