Страницы: 1
RSS
Побывали на Гороховке
 
Маршрут: Куолемоярви - Александровка - Гороховка - Высоцк.
Сильнейшее разочарование. Унылая гребля по болотине, порожки никакие, завалы противные (грязь, паутина, иголки, острые сучки), нормальных стоянок ровно две, и обе в населенке (есть подъезды на машине). Залив в этой части крайне непривлекателен - отовсюду "завораживающий" вид на ЦБК, берега низкие, все в траве, ни одного каменного лба. Мыс Каравай (с пляжами) забит до отказа пикникующими и рыбаками, даже в будний день, всё загажено.
И всё это в туче комарья, мошки и слепней. Ужос :(
Порадовала только погода и экскурсия по Выборгу (в группе был человек, неплохо знающий город).
А отчет Слепцова надо удалить из библиотеки, дабы не вводить потенциальных "проходимцев" Гороховки в заблуждение.
Фото: раз  и  два


Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Побывали на Гороховке

***Удаляй тогда вместе с отчетом и фото***

Не, насчет "удалять" конечно погорячился ;)
Да и не в моей это компетенции.
А вот комментарий надо бы туда добавить, так сказать, иной взгляд на этот маршрут и его иную оценку. Вот резюме Ильи (цитирую): "Исключительно интересный и насыщенный маршрут. Позволяет за одни выходные побывать на красивых озерах, пройти по постоянно меняющейся реке с плесами, шиверами, порогами, быстринками, а затем выйти в шхеры Финского залива и побывать на островах. В мае Гороховка полноводна, многие шиверы полностью залиты водой, валы в порогах выше, бочки - мощнее. В конце июня река, на наш взгляд, становится интереснее, поскольку увеличивается количество препятствий, усложняется прохождение порогов из-за появляющихся из-под воды камней."
А "порог 2-3 кы сы", фигурирующий в отчете, это вообще нечто запредельное. И "красоты залива" тоже надо бы урезать. Почему-то комменты после отчета не дают вставить.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Побывали на Гороховке

***какой самый веселый участок гороховки?***

Дятлово - Токарево. И всё. Судя по уровню воды в июне, в августе там будет практически непроход. И завалы станут злые (обносные). Нам почти все удалось перепрыгнуть/перетащить_через.

2: Аня, это гусенок. Там их был целый выводок, но этот оказался самый общительный :))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Побывали на Гороховке

А на майские там народ "балдеет". Гороховка - это речка для открытия сезона (пока паводок). Комары, мошка - тут извини, середина июня - время их самого массового вылета.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Побывали на Гороховке

В августе имхо там воды не будет...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Побывали на Гороховке

фильм отличный. спасибо.
вопросы питерцам.
едем в спб в августе. в основном музейно_экскурсионно. один день хотелось бы уделить воде и природе.
лодка надувнуха хатанга2.
гороховка в августе проходима?
какой самый веселый участок гороховки? порожки, бурная водичка.
александровка–дятлово? или дятлово–токарево?
спасибо.

 
Re: Побывали на Гороховке

Слепил фильмец "из того, что было"(с). Строго не судите, снимал мыльницей.
"Бодрая" речка Гороховка.
В общем-то, неплохо там было ;)  Не бывает плохих рек, бывает неудачная компания. А у нас компания удалась, несмотря на тырнетовское происхождение :)))


Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Побывали на Гороховке

Сильнейшее разочарование
= = = = = = = = = = = = =

А по фото прям не скажешь!

Удаляй тогда вместе с отчетом и фото - особенно второй альбом. 26 лучше 76 :)))

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Побывали на Гороховке

Спасибо. Хорошо смонтирован фильм. Получил удовольствие.

 
Re: Побывали на Гороховке

+100
Были там в позапрошлые майские - очень понравилось

 
Re: Побывали на Гороховке

Оказывается, там и летом красиво, а нам Гороховка запомнилась так: http://vimeo.com/40403261


 
Re: Побывали на Гороховке

Да, фильм получился замечательный. Даже не верится, что речка не очень подходящая :-)
А этот бодрый белый цапленок, ой, ошиблась... цыпленок, - небось будущий лебедь... ))

Страницы: 1
Добавить публикацию