Страницы: 1
RSS
Вернулись с Белого моря
 
Матрасное лето на Белом море, место всё то же, так, что новых кадров немного
  фото
 кино
Всех вернувшихся однако с приездом! За качество видео заранее извиняюсь, лучше никак не получилось.

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

То что на яндексе посмотрел, всё знакомо! Когда я проходил наледей почти не было уже.Тогда заметно проще. Лодка не совсем такая как моя но отличается не сильно, принцип тот же. Палатку поместил здесь  палатка 3 кадра

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

Да, без суеты городов видимо никак не обойтись)))

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

Понял , спасибо за совет .

Будь человеком ....на природе.
 
Re: Вернулись с Белого моря

Вы счастливый человек Сергей . что можете  найти время на трёх месячные путешествия .....это не доступно 95 % людей . Фото в однокласниках по Уде нашли ? Кстати там есть стоянка корейцев из вашего фильма .....всё цело , только кострище заросло .....там вообще непонятка была , я в первый день как поднялись к устью Чёртовой лестницы рванул на перевал , разведать проходную седловину , эта стоянка была на развилке притоков Чёртовой лестницы , пошел вправо , и буквально через 300 метров на наледи глухого ущелья лежит старый полиэтилен и выше разорванный мишей мешок риса , так и не понял . это давнишнее или свежее , если свежее ,  то я там не обнаружил никаких следов людей ....вообще ничего , если давнишнее ( с вашего похода) то как это сохранилось столько лет в тайге ? короче загадка . Жутковато конечно , что ждать , корейца или мишу , но ТОЗ -34 на плече успокаивал . Следов людей не было от Бома  , и до ....400 км Уды , там нашёл на косе проволоку , вязку мешка , наверно с нарт , с мешка с мясом отпала . Старые порубки 20 лет и старше были в среднем течении ущелья Аньянджи ....и всё . НЕТ ТАМ ЛЮДЕЙ. Завалов много , в группе был один альп ( все 8000  м  СССР) и один водник с опытом руководства 5-6 водных , так они часто бывали в  ступоре , когда река внезапно утекала в лес на 100-300 м , и нужны были лосиные ноги , чтобы резануть круг и найти многоходовый проход .....короче пешеводный 5-6 кат . Я не силён в туристических выкладках ...мне бы порыбачить.....

Будь человеком ....на природе.
 
Re: Вернулись с Белого моря

Там один кадр есть , с седловины гребня между Бомом и Чёртовой лестницей , походу мы с одной тропы их снимали . Тропы изюбри не меняют веками .
По палатке . У меня всё тоже самое . Высота вертикала 85 см , высота конька 160 ,  ширина 2 м длина 3 м (на троих) , стены и скаты из брезента от армейских плащ-палаток , дно внутри только где у вас люди лежат 2х2 м , на входе 2х1 м дна нет , полы у вас 15 см , у меня 20 . окно так же , вход так же , только печь слева , расшивка из 2 слоёв стеклоткани .
Дно и внутренние полы  сделал из ткани Оксфорд 240 с ПУ пропиткой . Я решил сделать напуск Оксфорда на стенки от дна на 10 см снаружи вверх  , чтобы брезент от земли не мокнул - ваше мнение , это разумно ?
И ещё Сергей , как считаете , с дном под спальниками лучше ?
А  жерди каркаса вы отстрогаете и весь поход с собой таскаете (кроме пешки ) .? так ?
Сергей , я не делал козырьки по торцам снаружи , они очень нужны ? Ставить её буду  (если дождь) только под тент 3.5х4 м
П образный каркас из жердей как у вас , торцы на гвоздик . Коньковые оттяжки закреплены на верхних углах коньковой жерди и продеты наружу в люверсы под коньком , и потом с наружи на колышки . Подсмотрел у геологов .
Сергей , а почему многие выводят трубу СТРОГО с торца палатки ?
С торца она короче нужна , задувать не будет , а с боку нужно длиннее , чтобы на скат не сыпало искру .Так ?

Я так подробно пытаю , потому что опыта у вас !!!! мне столько не находить .....
У меня она не для пешек , иногда брать на весновку на глухаря на снег , и на сплавы в октябре (под шугу ) . Строго с печью . Вот тут полнее описал и фото есть (чужих) http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=8737&start=725

Будь человеком ....на природе.Edited by ml197474 on 17/09/13 09:24 PM.Edited by ml197474 on 17/09/13 09:27 PM.

Edited by ml197474 on 17/09/13 09:29 PM.

 
Re: Вернулись с Белого моря

=== пол 90х180см ===

Эт что, по диагонали что ли с твоим-то ростом? Ужас...

 
Re: Вернулись с Белого моря

Ну и прекрасно. Отдых удался судя по фото. С прибытием на большую землю!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вернулись с Белого моря

Говорю же накомарник)))) Моя то палатка по полу 2х 2,5м

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

Да в середине лета народу много становится, особенно во время шторма мореходов волной в бухту загоняет, скалы кругом.
Палатка называется "моно дом" брал в Декатлоне. Однослойная, всё равно тент нужен, короче -накомарник это))) пол 90х180см.

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

Максим, это ссылка на однокласников, там регистрироваться  надо, так просто НИЗЯ))))

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря


++Матрасное лето на Белом море, место всё то же++

Сергей, огромное спасибо за Ваш фильм.
Просто бальзам на сердце.)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вернулись с Белого моря

Очень интересно и местами завидно. Но я не совсем понимаю, в каком смысле эта изба - ваша?

1. Вы её сами построили? То есть валили там лес, клали сруб? Или на лодке возили материал? Или привели в жилой вид старую "ничейную"?  Или кто-то другой её вам продал/подарил?

2. Вот предположим, приедете вы туда в очередной раз, а там кто-то другой живёт, и намерен ещё месяц жить. Как вы  будете разрешать этот конфликт?

 
Re: Вернулись с Белого моря

Как всегда - хорошее фото и интересное видео.
Спасибо!

 
Re: Вернулись с Белого моря

Видать корейцев оттуда шуганули, это хорошо, спокойнее. А маршрут там считается не сложный вроде как, Гдето я читал единичка кажется, но тоже в классификации не силён, могу ошибаться запросто. Есле можно ссылку на фото на почту, нет меня в однокласниках, а так не найду.

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

Да помню я, такие рюкзаки вовек не забыть)))

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

Полный восторг!
Очередной шикарный фильм.
Получили огромное удовольствие от  просмотра. Спасибо Stranniku!
:)


 
Re: Вернулись с Белого моря

Как всегда прекрасные фото!

 
Re: Вернулись с Белого моря

1 Есле стенки сделать из синтетики будет легче вес и мокнуть снизу не будут.
2 пол лучше сделать отдельно и стелить при необходимости.
3Жерди каркаса входят у меня в лодку на дно.
4 П образный каркас, вертикальные жерди с ласточкиным хвостом без гвоздя.
5 Торцевые оттяжки за тесьму пришитую под коньком.
6 С тентом труба с торца палатки всё равно будет длинная.

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

Избу построили сами из брёвен, что в достатке выбрасывает море и баню и навес и колодец и хлебную печку. Мы там почти 20 лет и на побережье все нас знают.В избах можно останавливаться есле нет хозяина, никто замков не вешает. За столько лет конфликтов не было, есле будет разрешим)))

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Вернулись с Белого моря

Посмотрел всё и ещё буду просматривать, особенно видео. Благодаря хорошему комментарию удобно смотреть, хоть и длинное. Этому умению импровизированно наговаривать текст сразу - только позавидовать.
Да, впечатление, что людно там у вас становится: гости, местные, да мимо заглядывающих туристов хватает.

Пока вот по фильму вопросик: Как название той одноместной палатки в один кг весом? Под тентом её там рассмотреть сложно, но размерчик вроде не сильно маленький, как на двоих.

 
Re: Вернулись с Белого моря

С благополучным возвращением.Спасибо за продукты которыми Вы с нами поделились за ужин .Мы тоже дошли до Круглой откуда нас забрали.Трое которые вышли из леса с огромными рюкзаками.

 
Re: Вернулись с Белого моря

http://odnoklassniki.ru/profile/516111541919/album/502931238559  
Сергей , вот ссылка . Дайте знать. что получилось  . посмотрели или нет , мне это очень важно , шли то по вашему фильму .

Будь человеком ....на природе.
 
Re: Вернулись с Белого моря

Понял , тогда здесь  http://www.omskfishing.ru/forum/index.php?showtopic=4688 и маленько здесь http://fotki.yandex.ru/users/ml197474/album/349429/?p=0  мужики делают фильму ...обязательно пришлю .Сам скину на Яндекс остальные позднее , осенью некогда .Сергей , а что за материал на вашей зелёной двухместке (которую брали на Уду и Шантары ? , и если не сложно , расскажите подробно о ней , материал и конструкция . Я сейчас заказал такую ходить поздней осенью с печкой как у вас . Кстати лодка на фото (я спрашивал у вас совет весной) ОТЛИЧНО идёт бечевой , и вообще очень понравилась , на Викинге мне бы там было гораздо страшнее  , а может и не писал бы сейчас .

Будь человеком ....на природе.

Edited by ml197474 on 17/09/13 02:32 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию