Страницы: 1
RSS
Нюансы Белого Моря
 
Десять лет назад, сплавившись по Умбе, я стоял на высоких гранитных лбах с биноклем в руке, вглядываясь в пелену открытого моря,пытаясь увидеть сквозь оптику противоположенный берег Кандалакшского залива. Тогда и там я понял, что когда то пройду эту пелену и это морское пространство. 10 лет спустя.....Вот, собственно, Умба,  http://video.yandex.ru/users/vadimdiz/view/25, вот, собственно, пространство.....http://video.yandex.ru/users/vadimdiz/view/24 Я прошел.

 
Re: Нюансы Белого Моря

в пространстве повезло что за 13 часов погода не переменилась.и ветер хорошо не сильный встречный был,а то бы не выгрести.всё ж на кате стрёмно пересекать-медленно,за 13 часов.на байдарке наверное часов 9 потребовалось
красиво!

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Нюансы Белого Моря

Стремно. Рискнул.Никого же кроме себя не подставил. Обошлось.

 
Re: Нюансы Белого Моря

***Никого же кроме себя не подставил***
___________________________________________
ещё есть  дети внуки  которым думается не всё равно

впечатлило  в первой части прохождение порога спиной назад на распашных вёслах


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Нюансы Белого Моря

Впечатлило :)

Edited by Go_1 on 14/06/14 12:31 PM.

 
Re: Нюансы Белого Моря

\\\\\\\\\\\\\ещё есть дети внуки которым думается не всё равно
впечатлило в первой части прохождение порога спиной назад на распашных вёслах\\\\\\\\\\\\\\\\\

Дети и внуки давно привыкли. Ходить лагом, носом и кормой мне нравится.Очень разнообразная техника сплава. Хорошо разработались  шейные позвонки. Несложные реки вполне нормально. Траверсы- просто загляденье. На таких веслах и раскрутка неплоха.

 
Re: Нюансы Белого Моря

Приятный видео-рассказ...
Конечно выбор способа пересечения (на кате в ручную) слишком уязвимый, в первую очередь от ветра. Понятно, что взвешивали по погоде и своим возможностям.
Как личное достижение - зачёт, искренние поздравления...

Сами как считаете, стоит добавить ремарку: "не рекомендую повторять в таком варианте" ?

 
Re: Нюансы Белого Моря

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Конечно выбор способа пересечения (на кате в ручную) слишком уязвимый, в первую очередь от ветра. Понятно, что взвешивали по погоде и своим возможностям.
Как личное достижение - зачёт, искренние поздравления...
Сами как считаете, стоит добавить ремарку: "не рекомендую повторять в таком варианте" ?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

При несильном встречном ветре в 12г. шли по морю параллельно двум парусным катам. Нас было двое, менялись каждые 40 минут. Парусники исчертили море галсами до дыр и в результате проиграли.
Повторять, не повторять - решает опыт. Я уже четвертый раз в море на "распашке" . Каждый раз усложняю задачу. Обобщенно могу сказать, не так страшен черт...... Очень большое значение имеет психология...Знаю людей, ходивших шестерки, но очень неуютно чувствующих себя в 2-3 км. от берега. Поначалу сам был такой...


 
Re: Нюансы Белого Моря

Очень симпатичные ролики. Посмотрел с большим удовольствием. Спасибо)

Если кто не понял – повторяю: ездовых  енотов  не бывает!
Всё, что делает Енот- правильно.
 
Re: Нюансы Белого Моря

Спасибо, я старался...

 
Re: Нюансы Белого Моря

=== могу сказать, не так страшен черт...... Очень большое значение имеет психология...Знаю людей, ходивших шестерки, но очень неуютно чувствующих себя в 2-3 км. от берега. Поначалу сам был такой... ===

Да вовсе я не о страхах..., а о 13-ти часах (в таком варианте) - медленно..., угнетающе медленно..., при относительно благоприятной погоде.
Но в общих чертах ответ Ваш понял: "ходил..., хожу... и буду ходить..."

А видео, повторюсь, очень понравились, приятно смотрится и слушается - ненавязчивое повествование..., завидую :)

 
Re: Нюансы Белого Моря

Спасибо за Ваше мнение о фильме.

 
Re: Нюансы Белого Моря

а в Америки тож так могут ))))
https://www.youtube.com/watch?v=VpEIUSWFdbY
;
Страницы: 1
Добавить публикацию