Страницы: 1
RSS
Ахтуба
 
Здравствуйте, собрался с 11.04.05, дней на пять-шесть, по Ахтубе, примерно от Ср. Ахтубы до Капустин.Яра, может и ниже. Заодно и порыбачить. Может кто, что подскажет: 1. где там путёвки на рыбалку купить? а надо ? 2.чего с питьевой водой, дровами, стоянками? 3. с какой станции удобнее обратно выдвигаться? Кстати- кто хочет присоединиться- пишите.

 
Re: Ахтуба

Вода - из речки, дрова на майских будут, стоянок достаточно на вкус и цвет. По путевкам к ZERO. Удобнее доехать до Волгограда, прямо от вокзала сесть на автобус или маршрутку до вокзала г.Волжский, там пересесть на автобус или маршрутку до Ср.Ахтубы. Весь путь займет около 2 часов. На сегодняшний день на Ахтубе стоит лед (еще не вскрылась, не шучу). Рекомендую перенести срок старта дней на 5 для верности.
Константин.

 
Re: Ахтуба

>>с какой станции удобнее обратно выдвигаться?

вообще, если плыть той протокой, которая идёт мимо города капустин яр, то к одноимённой станции можно подплыть примерно на километр. но вдоль города придётся плыть километров 5-6, да ещё там полигон где-то... а ниже ж/д близко к воде подходит только в ахтубинске. наверняка там автобусы где-то ходят, но этого уже не знаю.

 
Re: Ахтуба

Есть автобусы Кап.Яр (сейчас г.Знаменск, рядом село Капустин Яр) там же жд. Есть тоже самое и с Ахтубинска. Полигон от речки примерно в 10 км.
Константин.

 
Re: Ахтуба

ну да, город знаменск. это я перепутал. насчёт автобусов - это я про промежуток между кап. яром и ахтубинском. там всё-таки далековато... а автобус там, думаю, может до каких нибудь деревень из пологого займища, например, есть...

 
Re: Ахтуба

Автобусов на Волгоград на этом участке хватает, если места есть - подберут.
Константин.

 
Re: Ахтуба

Спасибо, парни. А я вот не понял- паровозы из Кап. Яра или Ахтубинска в Москву-то ходят ? А ещё вот такая мысля- на личном авто доехать до Ср. Ахтубы там разгруть шмотки,  машину отогнать на финиш, на платную стянку, а на старт на автобусе или электрическом поезде вернуться. Как-а ? Или на эти гонки много времени уйдёт?

 
Re: Ахтуба

ходит - баку-москва. правда поезд этот несколько специфический - зайцев в нём немеряно (с ведома проводников и начальника поезда) и, соответственно, места все заняты. по крайней мере, в плацкарте такое, как в купе - не знаю. в ахтубинске он останавливается на ст. владимировка (это главная станция города ахтубинска), на ст. капустин яр не останавливается, но останавливается на рзд. 85 км (это около города знаменска, от ст. капустин яр километров 5 в сторону москвы). расписание можно посмотреть на www.timetable.tsi.ru или www.poezda.net
;
 
Re: Ахтуба

Паша, лучше с пересадкой, чем этот поезд. Можно впороться так, что мало не покажется :(.
Константин.

 
Re: Ахтуба

Електрический паровоз там не ходит. Простые и автобусы - да. По времени считай сам, от Ср.Ахтубы до Ахтубинска 230 верст. На Ахтубинск ходят 2 или 3 автобуса + еще 2-3 будет проходящих. Я бы бросил тачку в Волжском (это лучше, чем в Срахтубе), и пошел от Волжского. Путь увеличивается на 22 км. Или по той схеме, которую уже озвучил.
Константин.

 
Re: Ахтуба

>>Паша, лучше с пересадкой, чем этот поезд. Можно впороться так, что мало не покажется :(.

да я не спорю. но спрошено же было - есть ли поезда до москвы? я и ответил.

 
Re: Ахтуба

Я ж ж тоже не спрорю, я так, разговор поддержать :))) ...
Кностантин.

 
Re: Ахтуба

Свежая новость :) Ахтуба уже не во льду - чистая, только у ГЭСа немного льдин.

 
Re: Ахтуба

Спасибо, стартуем через пару дней.

 
Re: Ахтуба

Серега прав, в воскресенье катались возле ГЭСа. Нужна будет помощь, 8-904-750-11-86 (Моб) . до 15.04 мы еще в городе. Удачи.
Константин.

 
Re: Ахтуба

Спасибо, надеюсь обойтись без страшных проблем, но ежели чего, то ещё раз спасибо. Кстати-на стоянках не воруют?

 
Re: Ахтуба

По путевкам: в Волгоградской области они обязательны, иначе вполне реальный штраф 500 р. Купить можно на ул. Порт-Саида, недалеко от ж/д вокзала, в обществе охотников и рыболовов, спросите - подскажут. Стоимость годовой на Ахтубу 100 р., должны быть и разовые. Но за Колобовкой (это примерно 80-90 км от Ср.Ахтубы - посмотри по своей карте) начинается Астраханская обл., там путевки пока не нужны. Так что если потерпите с рыбалкой (или будете ловить в глухих правобережных пойменных водоемах подальше от Ахтубы - туда рыбнадзор практически не заскакивает), то в Астраханской обл. таких проблем не будет. Вообще-то, рыбинспекторов на речке немного и к туристам они относятся нормально, если подъедет, можно объяснить ситуацию и спросить разрешение. Но до этого с удочками лучше не светиться.
Стоянок достаточно, вода пока не очень большая, если хотите уединения, то лучше искать по правому низкому берегу, там и дров больше. Но стоит учесть, что Волжская ГЭС со дня на день планирует начать сброс воды, поэтому стоит выбирать места повыше. Вода - из речки, кипятить, если есть предубеждения, на готовку можно в Ср.Ахтубе купить питьевую в баклажках.
На стоянках не воруют, для профилактики - стандартные меры безопасности (подальше от населенки, барахло не разбрасывать, с местными не пить, ну и т.д.).

Edited by zero on 12/04/05 05:51 PM.

 
Re: Ахтуба

Понял, а при сбросе на сколько понимаеться вода и сколько держится ?  100 руб путёвка на год- это что правда? Чего-то даром.

 
Re: Ахтуба

Максимальный сброс обычно начинается числа с 20-25 апреля. Как в этом году будет - пока неясно, могут и раньше. Резкий подъем метра на три, потом постепенно еще. Поэтому стоянки выбирайте с запасом, дежурные и контроль за уровнем тоже не помешают. Я один раз попал под сброс, пришлось в спешке драпать с полуострова через сухой в межень перешеек. Как в кино - чешу по песку, а с Волги по перешейку катит вал с полметра высотой и смывает мои следы  :)  
Даром было в прошлом году, когда путевка на весь бассейн Волги в пределах области стоила 100 р. (для членов общества - 50 р.), а в этом году Волгу разбили на 7 зон по 100 р. каждая.

Страницы: 1
Добавить публикацию